vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Я там жил достаточно долгий преиод, причем в разных областях, в том числе и в Крыму, так что как там было знаю достоточно хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю кто эти люди и что они говорят, нет желания их слушать. Правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жители УССР почти все, как один, говорят о том, что проголосовали за независимость Украины от СССР. Что, мол, так лучше будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так им мозг промыли, еще похлеще теперешним жителям (хотя это конечно врятли). Кормим мол весь СССР и в том же духе. Земли куча, промышленности не сощетать, да и люди работящие. Вот отделимся и заживем еще лучше. Ага, щас! Отделились чуть ласты не порвались, не у всех конечно, но у большинства это точно. Ну а дальше потихоньку наладилось, стали люди за еду работать, опять же не все конечно. Потом вроде как на вольности хватать стало, отпуска, заграницы, машины и пр. Ну а дальше вы знаете. ..... Ну и разбегаться стали как ласты трещать начали, у кого возможность и желание было. По той же Чехии и остальным странам Европы много с запада Украины народу переехало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

m763935.jpg

Пьяная драка в распивочной 4 категории?

Традиционная гуцульская свадьба?

Нет - "Революция Достоинства"!

Каждый это слово воспринимает по своему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывшая крымчанка в украинском банке: «Чувство такое, словно я попала в нацистскую Германию»

Мимоходом - "Frankfurter Allgemeine Zeitung", Германия, так что унижение одной конкретной гражданки свободной Украины обойдётся народной власти Киева дорого

Скрытый текст:

Жительница Киева с симферопольской пропиской вместо денежного перевода получила совет «валить в Крым и там ругаться»Бывшая жительница Симферополя Татьяна Павлова в Киеве живет уже три года. С начала Майдана она не ездила в Крым, не видела семью и многих друзей. Татьяна не получала российский паспорт и не собиралась этого делать по политическим убеждениям...

 

- Но ради чего? Чтобы какие-то сотрудники банков бросали мне в лицо: «Ты не гражданка»? – пишет Татьяна Павлова на своей страничке в Facebook. Ее пост вызвал большой резонанс. Приводим его дословно.

Понадобилось мне получить денежный перевод из-за границы. Я пошла в ‪#‎ПриватБанк‬ на Героев Сталинграда 53б (Киев). Просидела в очереди час, глядя, как люди восстанавливают карточки, жалуются на мошенников и забирают деньги. Ответила на кучу вопросов, начиная с моего семейного положения и заканчивая официальной зарплатой. Кстати, для получения перевода действительно важно знать, имею ли я детей, высшее ли у меня образование и где я работаю? Более того — я обязательно должна озвучить это перед всеми сотрудниками и клиентами?

Но это ерунда в сравнении с тем, что было дальше.

Сотрудник банка посмотрел мой паспорт и сказал: «У вас крымская прописка, мы не можем выдать вам деньги».

«То есть как это не можете? Я тут час сидела!» - воскликнула я.

«Мы людям с крымской пропиской не выдаем».

«Но как же? Я живу в Киеве, я здесь работаю! У меня паспорт украинский!»

«Нет, вы не резидент, - ответил сотрудник. - Вы не гражданка Украины, не украинка. Люди с крымской пропиской — не граждане!»

Я стала говорить, что сейчас позвоню юристам, правозащитникам и в милицию. Он ответил, что я могу звонить кому хочу, а денег мне все равно не выдадут. Я потребовала главного, он усмехнулся и заявил: «Я тут главный».

«Так звони тому, кто главнее! Я никуда отсюда не уйду!»

«Девушка, перестаньте устраивать тут маски-шоу. Вы думаете, вы такая первая? Мы не выдадим вам перевод. Это — закон».

«Какой к черту закон? Название закона? Номер? Статья? Цитата?»

Ответить он не смог.

Я воскликнула, что впервые сталкиваюсь с такой дискриминацией. На что женщина из очереди закричала: «Сталкиваешься — так молчи!» Я так понимаю, это национальная идея — молчать, когда о тебя вытирают ноги.

Люди стали говорить, что я задерживаю очередь, что мне надо просто заткнуться и уйти, вернуться в свой сраный Крым и не возникать.

Под конец сотрудник банка еще раз заявил, что я не гражданка Украины, и добавил:«Вали в свой Крым и там ругайся».

В ‪#‎УкрСиббанк‬ я пришла уже в слезах. Сразу спросила, выдадут ли мне перевод, если у меня крымская прописка. Женщина вежливо ответила, что, к сожалению, нет. «Девушка, не обижайтесь и не злитесь. Это же не моя вина, это сверху так сказали».

Люди в очереди очень удивились: «Неужели у нас теперь так? Крым — это же Украина!»

«Ну, получается, что не совсем, - ответила она. - Людям с крымской, донецкой и луганской пропиской мы переводы не выдаем. Вы не сможете получить деньги ни из одной страны, ни в какой валюте. Вы не считаетесь гражданкой Украины».

Так меня еще никогда не оскорбляли. Получается, людям говорят: спасибо, что вы уехали из своих городов, сменили работу, бросили семьи и друзей, отказались брать российские паспорта, живете в Украине, работаете на Украину, платите налоги и повышаете ВВП, но вы здесь — никто, неграждане, недолюди. Вы даже элементарных человеческих прав не имеете.

У меня вопрос к директорам и владельцам банков: мне уже начинать носить отметку на рукаве, что я крымчанка, или пока рано? По какой стороне улицы мне ходить? Не пора ли переехать в «особый» район? Потому что чувство такое, словно я попала в нацистскую Германию.

Скоро, судя по всему, я не смогу официально устроиться на работу или снять жилье. Вот так, оказывается, влияет советский пережиток — прописка.

И да, я прекрасно пойму тех переселенцев, которые в Украине оставаться не захотят. Если тебе постоянно намекают, что ты недочеловек, желание жить и работать в Украине исчезает само собой.

.

Вот такие вот реалии. И кто то ещё может говорить, что отделение Донбасса маловероятно? Отделение УЖЕ состоялось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Комитет согласился только рассмотреть вопрос о 20% списании основной суммы долга, но только после того, как аналогичные шаги предпримет Россия. Однако, по всей видимости, Киеву на подобное рассчитывать не приходится. Поэтому, было бы преждевременно говорить о том, что Комитет кредиторов Украины согласен на списание долга. На данный момент это является абсолютным блефом, рассчитанным на необходимую украинской власти реакцию России», — заявил представитель Комитета кредиторов.

 

А сколько было победных криков. Что то совсем кролик берега потерял.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо бы эту инфографику на английский перевести...

 

897819.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хватит кормить хунту http://news.rambler.ru/head/31184455/

 

Quote....Но эти условия не выдвигаются — и нацистская власть ведет себя нагло, будучи уверена в своей безнаказанности.

 

Доколе!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллективный аккаунт копрофагов-вентиляторщиков радуется этой новости или скорбит? Ну, я просто не в курсе, поясните. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хватит кормить хунту http://news.rambler.ru/head/31184455/

Это ровно то, что я писал тут ранее - что Парашенко и Путин партнеры на самом деле.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, в том ключе, что Порошенко старательно делает всё, чтобы украинцы побыстрее разочаровались в новом курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашел тут канал офигенного перца, одесского жигана, который наглядно доказывает, что Украина сейчас реально самая свободная территория в мире!!! ну может, после ИГИЛ :)

Общение жигана в околотке с ментами, задержавшими его приятеля (осторожно, мат!)

Общение его же с гаишниками, имевшими наглость его остановить:

и еще:

Там все в таком духе!

Вот каким парням сейчас там лафа, а не "укропам" или "колорадам" :)

PS

Мне тут мысль пришла в голову, что данное видео надо непременно показать Путину. Чтобы в следующий раз он не ручку жал парашенке, выражая озабоченность и тд, а прямо перед камерой поговорил с ним в такой же манере и в таком же лексиконе, как и "морячок". И эффект будет моментапьный, на камеру, как и на этих видео! Ведь парашенко по сути точно такой же "госслужащий", как и те что на видео! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku