vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

KOTRPA - по-моему Вы сами себе противоречите. Сначала я вижу намек на то что в Канаде языковая проблема есть, а потом в явном виде тезис о том, что ее нету.

 

Смотрите: по-моему Украина и Канада оказались примерно в одинаковом положении. Так получилось, что довольно существенная часть населения говорит на другом языке. Неважно как они там появились, факт остается фактом. В Канаде французский делают вторым государственным языком, в Украине русский не делают. На мой взгляд в Канаде проблема решена более корректно.

 

А то что сейчас делается в Украине - это просто повод для набора политических очков. Причем, что интересно, выгодно это как украинским, так и российским политикам. Я даже затрудняюсь сказать кому это больше выгодно. Когда я посмотрел на Лужкова, который поехал пиариться в Крым именно на этой проблеме, стало противно.

 

Вывод тут простой: в Канаде делается так, чтобы было удобно народу, а в России/Украине - чтобы было удобно политикам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
изысканий на тему "половина произошла от викингов, половина - от обезьян".

Не надо бредить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KOTRPA - по-моему Вы сами себе противоречите. Сначала я вижу намек на то что в Канаде языковая проблема есть, а потом в явном виде тезис о том, что ее нету.

Конечно, есть проблема. Проблема общаться с теми, кто еще не выучил английский. Но, заметь, никто из них даже не пытается утверждать, что кого-то тут не стояло и они хотят говорить только по-своему, а все должны по этому поводу сделать КУ.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрите

Ну и что там было смотреть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шахта Засядько,

язык русский, кого избирать, чтоб такого не было, стыдно за избрание Ющенко, очень стыдно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, есть проблема. Проблема общаться с теми, кто еще не выучил английский. Но, заметь, никто из них даже не пытается утверждать, что кого-то тут не стояло и они хотят говорить только по-своему, а все должны по этому поводу сделать КУ.

 

Вся франкоговорящая часть Канады уже побежала изучать английский ? Через сколько лет отпадет потребность считать французский вторым государственным языком ? По-моему как раз так и есть: мы говорим по-своему, заполняем все документы по-своему. А у кого проблема с французским - делайте "ку" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вся франкоговорящая часть Канады уже побежала изучать английский ?

Andruxa, хочу напомнить, что я не зря подчеркивал, что говорю о "своей" части Канады, а это -- BC. И уж её-то франкоговорящей назвать никак не получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andruxa, хочу напомнить, что я не зря подчеркивал, что говорю о "своей" части Канады, а это -- BC. И уж её-то франкоговорящей назвать никак не получится.

 

Понятно. Мы просто говорим про разное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Через сколько лет отпадет потребность считать французский вторым государственным языком ? По-моему как раз так и есть: мы говорим по-своему, заполняем все документы по-своему. А у кого проблема с французским - делайте "ку"

Есть мнение, скоро отпадет. Французский сдавал позиции еще в 2004 в Квебеке. Не думаю, что что-либо сильно изменилось с тех пор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По Интеру сейчас прошла реклама "Тараса Бульба". Надо набирать поп-корн, будет что почитать в инете.

 

PS Судя по субтитрам, украинского дубляжа не будет. А вот в этом случае, жаль.

Если он появиться, то по примеру дубляжа книги Гоголя :rolleyes: в свете новой политики властей будет исправлен:

везде где будет встречаться слова "русский", "Русь" и т.д. вставленны звуки пи-пи-пи т.к. эти слова запрещены к

употреблению как нецензурные. Тут не поп-корн нужен а политра горилки :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун считает нормальным то, что великий писатель Николай Гоголь изучается в украинской школе в разделе иностранной литературы...

По словам Василия Вовкуна, украинские школьники, познают творчество легендарного писателя только в контексте его произведений об Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начинается разоружение русинов . Создание Подкарпатской Руси под угрозой . :bud:

 

На Закарпатье с 01 по 30 апреля 2009 года будет длиться месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывных материалов.

 

Граждане, которые добровольно сдали или зарегистрировали оружие, освобождаются от криминальной и административной ответственности, сообщает ZakarpatPost.net.

 

По вопросам сдачи и регистрации оружия просят обращаться в секторы разрешительной системы подразделений милиции по месту жительства.

 

Отметим, что в последнее время украинцы начали активно приобретать оружие...

 

На русском здесь .

На украинском здесь .

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Начинается разоружение русинов . Создание Подкарпатской Руси под угрозой .

Ништо! "Томагавки в наших руках страшнее винчестеров"(Чингачгук). А гуцульские топорики в список к сдаче не попали.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku