vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

6 минут назад, GDV сказал:

А вконтакте разве на Украине не забанен?

Не знаю, но слышал в давнишние времена, что контакт популярен на Украине. Так что VPN для тех, кто хочет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 minutes ago, GDV said:

Я тебе пытаюсь втолковать, что от этого мешания до узнавания лиц на параде 9 Мая - как от Земли до Луны. 

А, ты придрался к узнаванию лиц - узнают. Не узнают, помогут специальные каналы, которых туча, где публикуются личные данные укровояк. Другое дело, что ты сакцентировался на том, на что я акцента не делал.

9 minutes ago, Кот-баюн said:

Он хорошо сидит в контакте. Там не забанят.

Только украинцы там не сидят. Это опасно - разве что с левого профиля и через ВПН.

6 minutes ago, Кот-баюн said:

в давнишние времена, что контакт популярен на Украине

Именно, что в давнишние времена. И они в прошлом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, vasisuariy сказал:

ты придрался к узнаванию лиц

Я придрался?! Ты сам про это сказал, мне бы в голову не пришло. И это единственный хоть как-то эффектный мог бы быть момент во всем параде, ибо прохождение каких-то абстрактных грустных людей в украинской форме - детский сад даже для самих украинцев, не то что для Запада. Только реальное узнавание, остальное - ни о чем.

Но нужно, как теперь я вижу, определиться со смыслом парада, для кого и для чего он проводится. И от этого плясать.

8 минут назад, vasisuariy сказал:

Не узнают, помогут специальные каналы, которых туча, где публикуются личные данные укровояк.

Опять я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Публикация личных данных на специальных каналах не имеет никакого отношения к параду, о котором я говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увидим, не долго осталось ждать. Кстати, на счет парада пленных, я - если честно - сомневаюсь, что он таки будет. Максимум где-нить в ЛДНР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, vasisuariy сказал:

Кстати, на счет парада пленных, я - если честно - сомневаюсь, что он таки будет.

Я про это изначально и говорю. Большой вопрос, имеет он больше плюсов или минусов. Но тогда на кой ты про парад привел цитату? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 minutes ago, GDV said:

Но тогда на кой ты про парад привел цитату? :)

Для иллюстрации, что, мол, "и так тоже может быть". Для мысленного эксперимента :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, vasisuariy сказал:

Для мысленного эксперимента :)

А! Так ты уточняй это в комменте к цитате, а не просто так цитируй, словно ты целиком и полностью поддерживаешь цитату.

Я б тогда не реагировал вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 minutes ago, GDV said:

не просто так цитируй, словно ты целиком и полностью поддерживаешь цитату.

А если я процитирую укровояк, то это значит, что я поддерживаю их? :)  Иногда цитата это просто цитата :)  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, vasisuariy сказал:

если я процитирую укровояк, то это значит, что я поддерживаю их?

Тут будет все понятно, да и обычно укровояк у нас тут не цитируют без собственных комментов...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если что, я тут вроде ещё ни разу не высказался в поддержку того или другого. За исключением явных злодеяний и стреляний себе в ногу. Я, если что, за всё хорошее и против всего плохого.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, vasisuariy сказал:

Я, если что, за всё хорошее и против всего плохого.

Это лозунг навальнистов. Ты уверен? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 minutes ago, GDV said:

Это лозунг навальнистов. Ты уверен? :)

Лозунг лозунгом - а я по факту. Я себя считаю проевропейским и прочешским. Вопрос в том, что моё определение проевропейскости и прочешскости заключается в том, что мы - как Европа - не должны подливать масла в огонь. Мы - как Европа - должны прежде всего думать об интересах своих граждан. И я лично против войны не в том смысле, что - ах, поганая рашка развела войну в Европе, а в том смысле, что нам - жителям Европы - эта война никоим образом не нужна тут, рядом возле наших границ. И мы - жители Европы - не должны поддерживать продолжение войны путём поставок оружия туда. Вот моя позиция. Она пророссийская? Нет. Пронавальновская? Отнюдь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, vasisuariy сказал:

Я себя считаю проевропейским и прочешским. Вопрос в том, что моё определение проевропейскости и прочешскости заключается в том, что мы - как Европа - не должны подливать масла в огонь. Мы - как Европа - должны прежде всего думать об интересах своих граждан.

Видишь ли, какая штука. Я бы рад с тобой согласиться и сказать про себя что-то в подобном духе, но проблема в том, что твое определение европейскости - идеалистично и утопично. Запад поставлен в ситуацию, когда не подливать масла в огонь он просто не может, равно как и РФ не может мириться с происходящим. 

Ты откровенно симпатизируешь России (это по твоим постам более чем очевидно), но при этом декларируешь приверженность евроценностям с социалочкой, заботой и прочих благах. Однако же реальность такова, что эти вещи стали несовместимы. Абсолютно. Ты себя видишь бараном, дружащим с волками (или же волком, дружащим с баранами, в данном случае животные приведены лишь для метафоры, не более). Но в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань, как говорил один АС по фамили Пушкин. 

Нельзя выпить обе таблетки или не выпить ни одной. Либо синяя, либо красная. Любой Морфеус подтвердит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 minutes ago, GDV said:

Ты себя видишь бараном, дружащим с волками (или же волком, дружащим с баранами, в данном случае животные приведены лишь для метафоры, не более).

Если я и баран в этой метафоре, то таких баранов в ЕС 80 % минимум. И дружить я бы хотел именно с ними. А не с волком. Проблема на мой взгляд не в том, что я себя вижу бараном, дружащим с волками, а в том, что остальные бараны думают, что волки на их стороне. Метафора, конечно, не очень эстетическая, но, наверное, отражает суть. При этом я очень надеюсь, что остальные таки прозреют (как в той тру-стори, что я постил вчера).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, vasisuariy сказал:

я и баран в этой метафоре

Под парой волки/бараны я понимал Запад/РФ. Вместо животных можно привести пару "вода / огонь". 

Так что я тебя не понял. 

41 минуту назад, vasisuariy сказал:

остальные бараны думают, что волки на их стороне

Это как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku