vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

6 минут назад, buster сказал:

В любом генштабе есть самые невероятные сценарии, вплоть до прилета инопланетян

Но пока в телескоп не увидят инопланетян этот сценарий будет в папке вместе со сценарием вечеринки в генштабе.

То есть будут прогнозировать и отрабатывать наиболее вероятные сценарии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Вы берете то, что на поверхности, и делаете выводы. Причём без тени сомнения.

Сомневаться можно даже в круглости Земли. Никто не запрещает. Вопрос - надо ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

Вы берете то, что на поверхности, и делаете выводы

Очевидно и то, что помощь Донбассу в 2014-м привела бы к меньшему количеству жертв. Сейчас после того как Украина 8 лет тренировалась и укрепляла армию и оболванивала население (а это тоже факт) видно, что ждать было нельзя.

Про запад вообще говорить не приходится. Их исключительность и ранее была видна, зачем было тянуть 8 лет ожидая -джедая. Можно подумать за эти 8 лет в России стали жить качественней в массе. Или информационно Россия выглядит как-то существеннее? Наоборот - 8 лет нагнули не один раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Кот-баюн сказал:

Сомневаться можно даже в круглости Земли.

А она и не круглая :D Она в форме приплюснутого шара :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Дак кому помощь-то оказали?

Ну как же. 

Цитата

$4 млрд на оказание гуманитарной помощи беженцам

Всё до копейки пойдет на обнадёживающие бигборды, новые стикеры для вотсапа, рекламу в Твиттере и листовки "Мы с тобой, украинец!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

А она и не круглая :D Она в форме приплюснутого шара :D 

"Вы берете то, что на поверхности, и делаете выводы. Причём без тени сомнения."

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, buster сказал:

Вы берете то, что на поверхности, и делаете выводы. Причём без тени сомнения.

Уже да. Задолбало сомневаться. Я, если ты обращал внимание, возвращался к этому вопросу время от времени, и каждый раз мне @Zeb Stump говорил - так надо, месть подается холодной, это такая тактика, нужно набраться терпения, деньги любят тишину и прочее. Я соглашался. 

А нынче маемо шо маемо, малята.

32 минуты назад, buster сказал:

Ты серьезно считаешь, что в Штатах дурачки сидят?

Хоть вопрос и не ко мне - я уверен, что да, Крымнаш они не ожидали, точнее - рассматривали этот сценарий как весьма маловероятный. Именно поэтому никто не был готов, Запад долго раскачивался, долго чесал репу и вводил санкции медленно и печально. 

Теперь же все было совершенно явно заготовлено заранее. И сработало как по сценарию, в течение пары дней после начала войны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

А нынче маемо шо маемо, малята.

Ось це так. Отака х##ня, малята.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, buster сказал:

Есть мнение, что люди перепрошиваемы. В нацистской Германии тоже ненавидели евреев. А теперь гражданство выдают.

На тему

Цитата

Война заканчивается не тогда, когда народ полюбит оккупантов, а тогда, когда будут уничтожены все, кто хочет воевать.  Не надо набиваться на любовь народа. Надо быть сильным.
В Фильме "Иван Грозный" Эйзинштейна есть такой эпизод:
Иван объявляет себя царём. Многочисленным послам в зале это не нравится.
Среди них идёт шопот: "Ватикан не признает... Император не признает... Султан не признает.."
И только папский нуций тихо произнёс: "Сильным будет - все признают! Надо, чтобы сильным не был."

 

Говорят, что хохлов зомбировали на ненависть к москалям. И вот результат.  Дело не в зомбировании. Дело глубже.  Человек руководствуется в своём поведении генетическими программама. Бессознательными.  Они говорят ему что делать, а интеллект говорит как это лучше сделать. И ещё интеллект объясняет себе и другим, почему он это делает. (с позиции принятой в обществе морали и целесообразности).

 

Социопсихологи говорят, что 15% организованого меньшинства гарантировано контролируют не организованное большинство. Менее 3% гарантировано не контролируют при любых остоятельствах. Даже без активного сопротивления. Просто за счёт хаоса, вызванного человеческим фактором. Кто служил в армии, знают о чём я.
Обычно 10% хватает для достаточного контроля. В Афгане было 15 миллионов населения.
Посчитайте, почему не получилось контролировать Афган ни у нас, ни у Запада.
Сколько там на Украине населения? Кто говорит, что 50 миллионов, кто говорит, что 30. Посчитайте, сколько минимально надо войск для достаточного принуждения к повиновению страны?

.....................

Цитата

И нет вернутся не за местью, и не за проклятой землёю и даже не за тем чтобы отомстить, а за тем чтобы "make a point" - очень наглядно, и если надо, кинетическим образом (или как говорит Сурков - методами контактной политики) продемонстрировать максимально болезненным способом, что притеснять русских - нельзя, убивать - нельзя, грабить - нельзя, прибиваться к международным структурам, направленным против России - опасно для здоровья, а поддерживать политиков, которые занимаются всем вышеизложенным - тоже не стоит.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

очень наглядно, и если надо, кинетическим образом (или как говорит Сурков - методами контактной политики) продемонстрировать максимально болезненным способом, что притеснять русских - нельзя, убивать - нельзя, грабить - нельзя, прибиваться к международным структурам, направленным против России - опасно для здоровья, а поддерживать политиков, которые занимаются всем вышеизложенным - тоже не стоит.

Какая прелесть, очень правильно. И, если что, было не менее правильно 8 лет назад. Про это речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

И, если что, было не менее правильно 8 лет назад.

Жаль, не знаком с дизайном настолько, чтобы выпустить упаковку "Сопли дипломатические, тягучие." С подвидами - озабоченные, мидовские, еспч, импортозамещенные, сколеновставательные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

не знаком с дизайном настолько, чтобы выпустить упаковку "Сопли дипломатические, тягучие".

В фотошопе я могу выпустить. С какими вкусами? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

В фотошопе я могу выпустить. С какими вкусами? :)

С санкционным вкусом, конечно, со вкусом озабоченности обязательно, и далее по фантазии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 2014 гораздо больше была территория ЛДНР. Её сегодня еще долго завоевывать будут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

В 2014 гораздо больше была территория ЛДНР.

Кстати, еще один аргумент. Ведь верно, тогда это были целые области.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku