Ольгея

Впечатления от Праги (или немного личного)

Recommended Posts

В свой родной подъезд в г.Минске мне заходить противно. По лестнице ходить просто жутко (она отдельно от лифтов). Бывало что и насруть :shetina: Но это тоже никак не характеризует город Минск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

все! предлагаю радикальные меры (ради-такие- ради такие-то! - вы не ослышались!)

провести голосование Мой Любимый Город Где-какашек-больше?,

организованно высказаться, подсчитать кол-во этого-самого, подвести итоги -успокоиться и слить тему в канализацию :)

а дальше обсуждать другие особенности любимых и нелюбимых городов

иначе все так и погрязнем в ...

?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что же все так прицепились к собачьим нечистотам. Ну скажите мне, ну неужели в России за собаками убирают?

Там из них чэбурэки делают.

 

Вот всем знакомым которые рвуться в Прагу на новый год, говорю, да не лезьте в это время, Прага прекрасна весной и осенью. Нет же лезут в самый противный сезон, в самые какашки и точно так потом вопят. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это-факт! Рождество и Новый год-самое скучнейшее, мрачнейшее и мерзопакостное время в Праге!

Особенно для первого посещения-самое неудачное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Мона подумать, на Вашей родине розы цвели на мраморных лестницах.

 

Не поверите, но именно такое у меня осталось впечатление о Донецке, в котором был в середине 80-х, ещё маленьким мальчиком.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хочу незамутненным взглядом "со стороны" поведать о своих первых чешских ощущениях))

 

Чисто незамутненный московский взгляд на Прагу - бедность одеяний, незабитые доверху коляски в магазинах, мало развлечений... В списке не хватает сетований на отсутствие мрамора в метро.

 

Банальная московская реакция. Что все так всполошились?

Из-за какашек? Так свои ж всегда роднее и привычнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это-факт! Рождество и Новый год-самое скучнейшее, мрачнейшее и мерзопакостное время в Праге!

Особенно для первого посещения-самое неудачное!

А я вот в первый раз приехал в Прагу именно в это время. И она меня очаровала...

А то, что весной и осенью красивее согласен. Правда, это ко многим местам отностится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я в первый раз приехала весной, в мае. Вот это была сказка!

Не удивительно, что по уши влюбилась, и не только в Прагу.... :rolleyes:

Атмосфера способствовала....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не поверите, но именно такое у меня осталось впечатление о Донецке, в котором был в середине 80-х, ещё маленьким мальчиком.

:)

 

Так Донецк же называли "городом роз" не зря :-) И сейчас количество цветов в центре - поражает. Как и количество бездомных котов на окраинах. Кролик, тебя бы туда! Обходя окрестности одного дома летом с ребенком, я насчитала 30 штук. Возле второго - тоже 30. И так далее. Всю Чехию можно окошачить за счет одного микрорайона. (а теперь представьте, если бы это были собаки :lol: ). Ну не повезло Чехии, что ее жители предпочитают собак...

Я как-то писала об огромной табличке, практически билборде, который наш сосед выставил возле очередного роскошного "предмета" недалеко от входа в подъезд. Vе-e-elka na-adhera..., и далее в том же духе. Предмет не исчез, но табличка, надеюсь, заставила собачников задуматься, стоит ли гулять собак прям возле подъезда.

 

Кстати, что касается графитти - многие европейские горда намного сильнее разрисованы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И метро во Франции - жуть!

Отличная фраза. Не находите?

B)

 

 

Я как-то писала об огромной табличке, практически билборде, который наш сосед выставил возле очередного роскошного "предмета" недалеко от входа в подъезд.

Я табличку сфотографировал тогда и выложил на форуме. Не помню, где, но думаю, что в "веселых картинках".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представьте ситуацию, заходит кто-то незнакомый к вам в квартиру. И этот незнакомый говорит: «Не впечатлен я Вашей квартирой: у Вас всего одна комната, вон в вот в углу пыль, а вот обои на стеночке замаслились, а одежда на вешалке какая дешевая - у меня дороже, да и прическа Ваша не такая как у любимого соседа дяди Пети». Вот могу сказать, что мною бы этот человек моментально бы получил словесное направление дальнейшего движения.

 

И чего тогда удивляться, что в этой теме много адекватной, нормальной реакции (в приличных выражениях) на первый пост топика?

Во народ нервный-то а :lol: Вы еще представьте, что это она лично про Вас пишет, во визгу-то будет :wacko:

Не понимаю, что за мания, все на свой счет принимать, комплексуете? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во народ нервный-то а :lol: Вы еще представьте, что это она лично про Вас пишет, во визгу-то будет :wacko:

Не понимаю, что за мания, все на свой счет принимать, комплексуете? <_<

Народ тут (на форуме) делится на тех, кто объективно смотрит на вещи и тех, кому и здесь хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku