Ольгея

Впечатления от Праги (или немного личного)

Recommended Posts

Кстати, громко кричат о любви те, кто как раз и сомневается в своей любви.

да, у всех разный темперамент - все любят по-разному: кто-то шепотом, кто-то кричит :)

Да, я знаю, я вам не пара,

Я пришел из другой страны,

И мне нравится не гитара,

А дикарский напев зурны.

Не по залам и по салонам,

Темным платьям и пиджакам -

Я читаю стихи драконам,

Водопадам и облакам.

Я люблю - как араб в пустыне

Припадает к воде и пьет,

А не рыцарем на картине,

Что на звезды смотрит и ждет.

Н.Гумилев

 

 

 

Вообще, строго говоря, я не уверен, что город (как объект) можно любить. Скорее, любят (или не любят) себя в городе. Например, всем приятно вспомнить свое глубокое детство, и какие тогда были тополя и горы на закате.

 

а как же любовь с первого взгляда? :) совсем нечего вспоминать, а уже любишь ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мы же тут о любви к городу, нет?

Кстати, мое предположение подтверждается активным участием большого числа форумчан в этом обсуждении - коснулось личного. А если бы было не так, то, подумаешь, одному туристу где-то чего-то не понравилось.

 

С первой любовью, тоже, кстати, не все чисто. Я подозреваю;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так и я - к городу -вот только приехал, еще и не видел, а уже нра... как, например у меня с Прагой было

а маленькая я, например, Питер, вообще, заочно полюбила- картинок насмотрелась и так тянуть к нему начало...

конечно, лучшее средство от любви с первого взгляда - посмотреть второй раз :)

но у меня почему-то не проходит...

я теперь и Питер люблю, и Прагу люблю - прям не разорваться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так и я - к городу -вот только приехал, еще и не видел, а уже нра...

Значит, вашей душе тут сразу стало комфортно. И вы это состояние и любите:-)))

Если серьезно, то я на самом деле считаю, что любовь к своим любимым мозолям имеет место в нашем случае:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да, у всех разный темперамент - все любят по-разному: кто-то шепотом, кто-то кричит smile.gif

 

На мой взгляд, говорить о своих интимных чувствах к чему-то, что и для других значимо - это невежливо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, громко кричат о любви те, кто как раз и сомневается в своей любви.

И вообще, у каждого свое очень личное и даже интимное отношение к городу, поэтому такое бурное выражение чувств может вызывать ревностную реакцию.

да, ревность жестокая штука :)

 

На мой взгляд, говорить о своих интимных чувствах к чему-то, что и для других значимо - это невежливо.

какая уж тут вежливость... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я вспоминаю, как первый раз увидела Прагу. Он для меня до сих пор единственный, вот она для меня только такая и никакая другая. Летней ночью, уставшие, въехали в город, проехали весь поперёк и, конечно, специально по набережным... и всё, заворажило... и сколько я потом больше не ходила по Праге, сколько не силилась что-то такое увидеть, что меня бы поразило ещё раз - не нашла ничего. Вообще, для меня Прага город мрачный, не моего настроения. Широты не хватает. Скажем так, у меня с ней романа не вышло. Но никогда я не видела дерьма на её улицах, честно-честно, наверное, не там ходила, воняющего мусора, неприглядных людей - потому что не искала я в ней это, а искала, например, изумительные фасады зданий, которые можно часами разглядывать. А какие колоритныейшие персонажи ходят там по улицам, как-будто на век назад календарь отлистнули. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На родине в подъездах сруть, прошу прощения. Причем, люди. И на стенах тАААкое граффити... :)

Пардон, конечно, но у нас такого не было.

Некоторые форумчане могут подтвердить!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да... сколько слышала рассказов, никогда такого не видела и не слышала. Хотя жила в обычном спальнике на окраине города. Самый большой криминал был, когда, по слухам, бомжи в подъездах в мусоропровод ссали. Единственный раз довелось увидеть, как человек гадит на лестничной клетке в г. Минске. Я чуть в обморок не упала от глубочайшего удивления и шока. Г. Минск как таковой этот факт никак не характеризует /прошу занести в протокол/.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В некоторых московских панельных домах есть нечто намного более прозаичное - мусоропроводы, от которых вонь такая, что мама не горюй. У нас в г. Элиста в нашем доме тоже был мусоропровод - его закрыли сразу и повесили на него большой замок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А давайте не будем фантазировать из себя суперпсихологов, и делать выводы, по каким причинам здесь пишут.

 

Представьте ситуацию, заходит кто-то незнакомый к вам в квартиру. И этот незнакомый говорит: «Не впечатлен я Вашей квартирой: у Вас всего одна комната, вон в вот в углу пыль, а вот обои на стеночке замаслились, а одежда на вешалке какая дешевая - у меня дороже, да и прическа Ваша не такая как у любимого соседа дяди Пети». Вот могу сказать, что мною бы этот человек моментально бы получил словесное направление дальнейшего движения.

 

И чего тогда удивляться, что в этой теме много адекватной, нормальной реакции (в приличных выражениях) на первый пост топика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku