tenevoj

Автомобильный юмор

Recommended Posts

name="movie"

value="http://www.youtube.com/watch?v=z6kmpmUZAtc&hl=en_US&fs=1">

name="allowscriptaccess"

value="always">

name="allowFullScreen"

value="true">

src="http://www.youtube.com/watch?v=z6kmpmUZAtc&hl=en_US&fs=1"

type="application/x-shockwave-flash"

allowscriptaccess="always"

allowfullscreen="true"

width="480"

height="385">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

стырено с просторов Рунета :)

 

Друг (Д) работает в ГАИ. С ним на днях приключилась очень забавная история. Все начиналось как всегда - поехали с сослуживцем и стали на трассу в 6-8 км от города на выезде из поселка пригородного. Установили "коробку" и стоят работают.

 

Проходит некоторое время и Д видит как несется по поселку джип (белый х3) с бешеной скоростью (140-150 в населенном пункте по местами заснеженной дороге около 16:00). Он его останавливает, а там дама сидит молодая - лет 22-25. На вопрос "куда так торопимся?" дама ответила, что она, якобы, ехала по правилам. Коробочка показала, что дама ехала >140 км\ч. Дама свою вину отрицает и настаивает, на том, что она ничего не нарушила. Минут 20 словесных перепалок и Д пишет протокол. Дама в слезах звонит отцу и говорит, что "менты козлы и разводят её на бабки, остановив ни за что". Папаня попросил дать трубку "менту", но Д не взял. По разговору было понятно, что он сейчас направится на помощь дочке и будет пытаться решить сложившуюся ситуацию своим присутствием.

 

Немного посидев и поплакав она заявила:

 

- Я понять не могу что вы хотите от меня! Ведь до 20 километров - это не нарушение.

 

Ей показывают веселое видео, где она ООочень быстро ехала и где зафиксирована скорость. Она не находит ничего противозаконного на нем. А потом выпуливает коронную фразу:

 

- Я же сказала вам, что до 20 км - нарушения не считаются. Мне отец говорил - он знает. А я максимум на 10 километров отъехала от дома.

 

Д в недоумении от услышанного:

 

- Я не совсем понял. Объясните как это?

 

Она:

 

- На расстоянии 20 км от дома - нарушения скорости не считаются, а я же говорю - я отъехала максимум на 10 км.

 

НЕ СЧИТАЮТСЯ, КАРЛ!! После этого был дикий ржач аж до слез. Все отделение просто в осадок выпадает от этого.

 

В итоге:

Приехал папаша через минут 30, помахал какой-то ксивой и позвонил начальнику ГАИ. Начальник вычитал и Д и его напарника, а даму отпустили.

 

В заключении хочу добавить: Граждане, сдавайте на права сами. Не подвергайте жизнь окружающих такой опасности.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
стырено с просторов Рунета

Даже если выдумано, таких куриц за рулем ездит великое множество. (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично знаю девушку, которая искренне считала, что повторители поворотников в боковых зеркалах дают при повороте преимущество.

Ей кто-то уверенно это объяснил (ну позабавились ребята-однокурсники, видимо), она поверила. А забаву ей так и не объяснили.

Я сначала думал, что она мне это в шутку говорит. Когда понял, что всерьез, очень смеялся. А она обиделась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поворачивать вообще нужно на красный, что бы ехать на зелёный, в общем потоке! (когда я начал смеяться - обиделась).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вам по секрету скажу, была очень удивлена, когда узнала, что переезжать железнодорожные пути нужно со скоростью 50 км (ну или 30). Я ходила в автошколу еще в те времена, когда удостоверение выписывали вручную. И даже не помню, чтоб мы такое учили. Вот колески-лампочки поменять - учили, а это вот - нет. Вот не объяснят толком, а потом смеются.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

переезжать переезд (мне кажется) технически невозможно на большой скорости, за редким исключением. Можно колёса потерять

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ходила в автошколу еще в те времена, когда удостоверение выписывали вручную.

Рискну вас огорчить. Обязанностью водителя является (в том числе) непрерывно следовать все изменения правил дорожного движения.

Незнание закона как известно от ответственности вовсе не избавляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я знаю (скромно потупившись, колупаю пальчиком стенку и вздыхаю). Чё уж. Ах йо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рискну вас огорчить. Обязанностью водителя является (в том числе) непрерывно следовать все изменения правил дорожного движения.

Кстати, а что радикально-кардинально поменялось в российских ПДД в плане скорости при пересечении ж/д путей? Кто получал "права" еще до прямоходящего генсека было, кажется, так:

"При подъезде к переезду нужно снизить скорость. До каких пределов? Все зависит от состояния дорожного покрытия на пересечении. Зачастую междурельсовое покрытие расположено на разных уровнях, кроме того, между рельсом и дорожным покрытием образуются стыки (впадины), которые затрудняют движение. Проезд переезда с большой скоростью вследствие ударов о неровности может вызвать потерю управления или поломку транспортного средства. Двигаться через переезд нужно с небольшой, постоянной скоростью, обладая определенным запасом тягового усилия на ведущих колесах. Для этого заранее надо перейти на пониженную передачу."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поворачивать вообще нужно на красный, что бы ехать на зелёный, в общем потоке! (когда я начал смеяться - обиделась).

Во некоторых странах правый поворот на красный разрешен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все зависит от состояния дорожного покрытия на пересечении. Зачастую междурельсовое покрытие расположено на разных уровнях, кроме того, между рельсом и дорожным покрытием образуются стыки (впадины), которые затрудняют движение.

оказывается моим словам (пост выше) есть законное подтверждение :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в округе города как то так исторически сложилось, что жд-пути всегда на лёгком подъёме относительно дорожного полотна. Наоборот - если скорость не снижать - пролетаешь, как на небольшом трамплине...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku