likadi

Нюансы сдачи квартиры в наем

Recommended Posts

Полезные советы:

 

Если квартира бюджетная (до 12-14 тыс. с поплатками) - сдавать через русских маклеров или через форум/ы.

 

Если квартира не бюджетная (хотите 15-20 тысяч - вашу квартиру не видел, но предположим) - клиент другой, штучный.

 

Коммуналку - проще включать в договор примерную сумму и терроризировать жильцов при сильном привышении (просить доплату).

 

Уважаемый M&M! Спасибо огромное! Ваше полезные советы - действительно очень полезны! Но что такое "квартира бюджетная" и "квартира не бюджетная "?

И как "терроризировать жильцов" :o Мы же интеллигентные люди :rolleyes:

 

 

 

Извините. неправильно выделила цитату :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бюджетная = недорогая, дешевая.

 

Терроризировать - образное выражение. Выставляете доп. счет. У меня залоги всегда больше, чем потребление жильцами.

 

Еще полезное:

- оплату в договоре забиваете до 25 (например) числа месяца, предшествующему тому, за который платится. Это дает вам свободу маневра.

- оплату лучше получать на счет (если, конечно, не хотите гнать в черную). Это дисциплинирует жильцов. Хороший втык за первое опоздание - и платят аккуратно.

- не забывать платить налоги и минимизировать их перед этим.

 

На сколько понял, Nati, вы имеете в Праге одну квартиру и сдали ее в первый, максимум во второй раз. Поэтому опыт у вас по Праге крошечный. Это и видно из постов и советов, которых вы не даете (секса нет, есть занятие любовью/советы не даю, рассказываю опыт и ньюансы). Рынок в Варах совершенно другой (ИМХО), а сдача в краткосрочку - вообще третий.

 

Ежели попадете на подводника, вас никакой договор и рента за год не спасут от головной боли, когда к вам придут с полицией пятьдесят квартирантов. Просто подводники плавают в другой ценовой категории.

 

Я не спорю, а реально объясняю людям, как сдать квартиру, чтобы она не зависла.

И с русскими реалитками работать не агитирую, а объясняю определенные преимущества в определенной ценовой категории квартир. Самостоятельно можно и телевизор собрать. Только два месяца простоя из-за недостаточного охвата аудитории - и вся экономия коту под хвост.

 

Мне показалось или вы приняли меня за русскую реалитку?

 

Гарики вы не употребляли, зато употребили Губермана. Всуе.

 

Насчет своих сдаточных условий вы сами всё запутали. То вы советуете брать аренду за три месяца вперед (значит сами берете?), то говорите что берете кауце в двойном размере (а аренду в однократном?) - постоянно подмениваете понятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На сколько понял, Nati, вы имеете в Праге одну квартиру и сдали ее в первый, максимум во второй раз. Поэтому опыт у вас по Праге крошечный.

 

Я в Праге не живу и и квартира, вы правы, у меня одна ( больше пока не нужно), зато своя! С моим опытом сдачи в аренду недвижимости и конкретной этой квартиры у меня проблем никогда не будет! Можете так за меня не беспокоится!

С сексом у меня так-же все ок! :)

Ежели попадете на подводника, вас никакой договор и рента за год не спасут от головной боли, когда к вам придут с полицией пятьдесят квартирантов. Просто подводники плавают в другой ценовой категории.

Вы наверное правы, я не сдаю дешевых квартир. Опыт с подводниками у меня более чем большой, от того и денЮг вперед беру, что-бы было время выкинуть из квартиры недобросоветного наемника. Каким образом любая реалитка распознает подводника, контора отгребет один наем, а с наемником хле**ть дерьмо хозяину. Не так ли? B)

Я не спорю, а реально объясняю людям, как сдать квартиру, чтобы она не зависла.

И с русскими реалитками работать не агитирую, а объясняю определенные преимущества в определенной ценовой категории квартир. Самостоятельно можно и телевизор собрать. Только два месяца простоя из-за недостаточного охвата аудитории - и вся экономия коту под хвост.

Лучше , может месяц лишний квартира повисит, но туда приличные люди заедут, с которыми потом не будет проблем. И что ТАКОГО делает реалитка, чего не сможет сделать сам хозяин квартиры? Договор, что ли проблема составить или рекламу дать? :blink:

Мне показалось или вы приняли меня за русскую реалитку?

Да, что вы? Ни боже мой! Вы так печетесь трепетно о вопросе исходя из спортивного интереса, конечно же! :D

Гарики вы не употребляли, зато употребили Губермана. Всуе.

Хде!? Не помню! С вами можно уже разговаривать только гарриками, человеческие слова кончаются! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...одна...зато своя!

Звучит гордо.

Завидую.

 

У меня вот не одна. В Праге. Своя. Поэтому хлопот сильно больше со сдачей. И на чужие квартиры времени не остается.

 

И людям даю советы исключительно из альтруизма.

 

Чувствую, употребленный вами Губерман не пошел впрок.

 

Вы реально считаете, что на форуме нет обеспеченных людей из которых понты не лезут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смешно даже стало , я не мужик, что-бы с вами кое чем меряться, вы наш"состоятельный" альтруист! :D Как же вас колбасит от моей персоны и от моих пристрастий к Губерману! Пристал, понимаешь, к бедной девушке "олигарх"! :D

 

Думаю, что вам стоит почитать своего любимого Мацуоши Басё успокоиться и не переходить на личности! Тем более, что топикстартер уже похоже решила вопрос. :P:P:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по количеству восклицательных знаков, колбасит вас. От моей персоны.

 

Я на личности не переходил, а всего лишь комментировал написаный вами бред, в т.ч. и в мой адрес.

Поэтому пришлось дать вам понять, что я тоже в теме.

А то как-то неудобно писАть рядом с такой разносторонней дэвушкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, хватит? Обращаюсь ко всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья дорогие!

Спасибо всем огромное за помощь! Еще и еще раз не устаю благодарить форумчан за поддержку, понимание, быстрое реагирование на просьбу! За это всех обнимаю нежно!

Но... важно вовремя остановиться!

Спасибо всем, но отдельное спасибо Nati и M&M. Каждый по своему научили меня и помогли многое понять. Надеюсь, не допустить ошибок.

...Кстати, а за что кружечку мне поставили? Приятно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Кстати, а за что кружечку мне поставили? Приятно!

Это значит ты должна проставиться за помощь в этом топике )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, прошу совета :unsure:

Планируем купить помещение с целью сдачи в аренду.

 

Подскажите, пожалуйста, что выгоднее (удобнее, менее проблематично). Оформить его на "живность" (таковая имеется) или как частную собственность физ.лиц?

 

И может, кто подскажет, какой налог платится от сдачи в аренду недвижимости, принадлежащей физ.лицу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На физлицо. Налог плачу-какой хочу :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет, меня тут попросили узнать. Студенту сдают комнату, есть у кого-нибудь толковый договор аренды?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрела на Ваши ОЧЕНЬ информативные посты про сдавание квартир. Пожалуйста, если есть опыт-идеи, посоветуйте если существует на белом свете (в Праге) кто-то кто мне будет помогать сдавать мои квартиры в Праге 3 (метро флоренце) ? Русско-англоговорящий? Главное - чтоб действительно с моим минимальным участием. Kвартиры "хорошие бюджетные" и "правильные", но времени у самой нет. - a практически всегда выходит что без моего высшего совсем к делу не относящегося образования почемy-то ни одно даже самое простое дело не может решится....

 

Очень буду благодарна за рекоммендацию - в личку?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос такой: если я сдаю жилье студенту из России, как по закону-я должна его нагласить на полиции или нет? Думаю, нет? Ведь никто не возбраняет снимать жилье кроме места основного пребывания (купленной прописки)? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku