Recommended Posts

Если кто помнит, летом я получил Passat.

 

Ну, точнее, летом его удалось только заказать, а потом 2,5 месяца ждать, а потом времени не было ни на фотографии, ни на прочее.

 

Получил машину 2 октября, с тех пор проехал 3000 км. Надо сказать, что я исторически в спорах класса "японцы vs другие машины" придерживался категорически фанатичной позиции, что "машина должна быть японской, в крайнем случае какой угодно, но только не немецкой", поэтому к Пассату заранее относился весьма и весьма сдержанно :-)

 

Однако с первого дня и до сих пор машина только радует!

 

На удивление резво ездит для сравнительно дохлого двигателя. Кушает мало солярки. Весьма эргономична внутри. Производит впечатление крепкой машины, в общем - ничего отрицательного по машине пока найти не удалось. Особенно радует вполне приличный материал салона, т.к. меня ощутимо напрягала перспектива получить "стандартную" европейскую тряпочку (а на кожаный салон не хватило денег).

 

Разве что дилер, censored, забыл заказать велюровые коврики и просит ждать полгода инструкций на английском языке. Ну и решетка эта (для возврата НДС?), когда смотрю в зеркало, периодически создает ощущение, что я работаю на козле милиционером-водителем :-)

 

Как будет дальше - покажет время, постараюсь писать, если кому интересно :)

 

IMG_4043-800600.jpg

 

IMG_4042-800600.jpg

 

IMG_4040-800600.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько это денюх стоит ?

 

Номера - в армянском стиле.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:lol:

 

Это же SL 55 AMG Cabrio ! 2004 года...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не ужас, но УЖАС!

Qsecofr, а за свои бабули ты бы его подумал купить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не понимаю, Qsecofr, а чего ты ожидал от новой машина за 3000 км и 1,5 месяца эксплуатации? немецкое качество отделки всегда было на высоте. дверь закрывайте легким нажатием мизинца - тут никакому японцу не угнаться.

а на сколько лет покупалась машина? боюсь, если на 2-3 года, то мы про пассат ничего плохого так и не узнаем:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так дареному коню в зубы не смотрят, плюс конь новый, и лично ему не стоит НИЧЕГО! Вы бы раздумывали? Я нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

без разговоров. хорошая машина. но сам бы не купил ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве что дилер, censored, забыл заказать велюровые коврики и просит ждать полгода инструкций на английском языке.

 

Если речь идет об инструкции по эксплуатации авто, то просто позвоните в российский офис производителя, они Вам вышлют, придет дней через 12. Я так делал (правда авто другой марки). Еще вариант - написать на корпоративный мэйл конторы, тоже высылают, я так со всей бытовой техникой в доме поступил, правда Сименс пришлось пнуть второй раз, с первого не пошевелились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО около лимона +-.

Сударь, вы за 1млн у Хонды получите топовую модель Аккорда с мощным 190 сильным двиглом в автомате и коже/роже и пр. прелестями, фантастическую устойчивость на дороге, а главное в поворотах, которая Пассату и не снилась. Но для повседневной работы машин хорош, придраться не к чему. Констатирую грамотный, сдержаный дизайн и высокую инженерную работу. НО!!! Ничто в его чертах меня не трогает. Это как сравнить мула и арабского скакуна. ;) Камень не в твой огород. :) Многих безопастных тебе км.!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дверь закрывайте легким нажатием мизинца - тут никакому японцу не угнаться.

Не есть правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, спорить бессмысленно:) лучше всего подходит демонстрация. попробуй закрыть дверь, например, в тойоте, ниссане и в VW или BMW. в лексусе или акуре не пробовал, так что могу сделать поправку - в авто данной ценовой категории. хотя Ниссан Мурано закрывается все равно не так, как VW.

я не германофил, не считаю, что за такие нюансы надо переплачивать так много. но нюансы есть.

 

ИМХО около лимона +-.

машина стоила в районе 600 000, насколько я помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сударь, вы за 1млн у Хонды получите топовую модель Аккорда с мощным 190 сильным двиглом в автомате

Сударь, за 900 тыс в этой стране вы получите Лексус 250IS со всеми его прелестями и приятнейшим дизайном. В пендосской стране вы этого Лексуса получите за 600 000 крон в пересчёте. :D

А народвагон или сдохнет скоро, или переедет своим производством в Китай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сайте народовагона цена данной модели 850000 крон, так что я не так много и ошибся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что вы на человека набросились? Не возникает мысли, что кому-то для каких-то целей такая машина все же подходит больше ваших хонд с хьюндаями? Я сам в этой категории выбрал бы сначала BMW 5, потом Passat. И что? Каким боком, допустим, здесь Lexus IS с его восхитительным дизайном, если речь идет о варианте "комби"? Откуда у вас всех берется этот вьюношеский максимализм в вопросах выбора марки автомобиля? То, что у меня - супер. Все остальное - ерунда и покупающие эту ерунду - идиоты. Народовагон сдохнет, евроавтопром задушится. Американские машины ездят без бензина и лучше их на свете нету. Французы делают машины, все остальные - их иммитацию и о дизайне как таковом понятия не имеют. Японцы вообще придумали самый первый автомобиль и выпускают супер-модели, обладающие сверхкачествами, достичь которых всем остальным почему-то не под силу. Причем лучше всего ездят те, у которых руль справа. Такая-же, но с рулем слева, уже будет ехать медленнее и кушать в два раза больше бензина. А если руль справа, а на тахометре мили вместо километров - то вообще зверь. Едет быстро, а жрет мало. Причем вот что смешно - завтра по каким-то причинам взгляды меняются и тот-же человек начинает шерстить то, что вчера хвалил.

 

Неужели непонятно, что у каждого своя голова на плечах и не зная всех входных параметров, которые привели к выбору определенной вещи, банально неумно судить о человеке, принявшем решение? Я уж не говорю о случаях, когда эти параметры были заранее заявлены (как в этом случае, допустим)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku