allyouneed

индепенденс дэй

Recommended Posts

:lol: Ругань из ваших уст ваша дремучесть музыка небесная для моих ушей :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Veiboda, просто интересно, откуда такая поразительная способность привносить раздор на форум, причем не просто спор, а переход на личности???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алиса спасибо что с воеводой не путаешь.Приношу я не раздор а разномыслие ("Коему надлежит быть дабы выявились искуснейшие" как говорил Апостол Павел).

 

:rolleyes: А о личностях прежде чем на них переходить их нужно иметь что совершенно невозможно в стаде мыслящем в евразийском стиле :shetina: (К форумму ето не относится)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jun 16 2003, 18:21) есть сильные люди, которые историю творят, а есть очкарики, которые её в запыленных архивах пепеписывают и фальсифицируют по заказу власти.
А есть объективная реальность: Русь хоть что-то, да из себя представляет, а Монголия - независимая страна. И китайцы туда почему-то не стремятся...

 

Ломать - не строить, затоптать копытами цивилизацию и сосать потом из неё дань - дело немудрёное и малопочётное. А вот создать и удержать работающую империю - для этого надо мозгов поболее, чем для натягивания тетивы. Что же до фальсификаций, так для этого надобно уметь читать и писать.

 

ЗЫ Вторую мировую выиграла Америка и Германия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 17 2003, 07:27) А вот создать и удержать работающую империю - для этого надо мозгов поболее, чем для натягивания тетивы.
Господа, не мечите икру. Великий монгол Чингисхан вписал свое имя в историю как раз тем, что создал и удерживал великую империю, полноправной наследницей которой является Российская империя. Я умышленно пишу в настоящем времени и готов написать и в будущем.
Про копыта и дань - это не более, чем звонкая фраза. На деле все выглядело иначе, несколько сложнее и интереснее. Что логично, иначе мы бы не имели такой интересной истории:-)

 

Предлагаю развести войска:-) Цена опошления и профанации истории несоизмерима со стремлением наступить на любимый мозоль сопернику.

 

ИМХО, Аюка, твои смелые параллели с джунгарскими традициями балансируют на грани приличий. Извини, если обидел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аюка, свою историю и предков чтить нужно. Нужно знать язык своего народа и культуру его. Но, независимо от твоих искренних чувств к родным степям, ставить песни акынов на одну доску с европейской, в т.ч. русской, культурой - нелепо и смешно.

 

90% монголов билингвы и спокойно изъясняются и пишут на родном монгольском и на русском. К примеру, моя бабушка разговаривала на калмыцком, русском и казахском.

Расовые теории тут разводил отнюдь не я. Монголы, как и вьетнамцы - нормальные люди, способные научиться языкам и основам цивилизации. И ты сам, кстати, - пример русскоцивилизованного калмыка (или монгола? уже не помню, кем ты себя провозглашал). Вы приняли Европу через Россию, и ничего в том нет унизительного, скорее - мудрость.

 

Что же до вьетконга и прочих чайна-таунов, то я скромно высказывал только одну мысль - дикарский образ жизни должен остаться в джунглях и зоопарках. Кто прошёл через иммиграционный фильтр и показал квалификацию и способность интегрироваться есть, независимо от черт лица своего, приобретение для любой нормальной страны. Увы, здесь этого нет. Ты бывал во вьетнамских общагах?

 

на ханство не выбирали человека, не имеющего детей. Вандлер, почитав твои измышления на тему нацизма и китайской угрозы, я вдруг понял истинный смысл данной традиции

А не делали ли они это просто по династическим соображениям, чтобы "трон" не пустовал? Насчёт нацистов вообще не понял мысли. В тот раз и дискуссии никакой не вышло, ибо другая сторона не знала о предмете ровным счётом ничего, кроме пропагандистских штампов. А китайцы множатся и расползаются по свету, независимо от нашего о том мнения.

 

Кстати, Аюка, эксперт ты психо-демографический, вот тебе пример: Геринг имел со своей женой 10 (прописью: десять) детей. Причём жена его была сторонницей полигамии и побуждала мужа иметь любовниц, чтобы рожать с ними по очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jun 17 2003, 09:54) Кстати, у джунгар был очень интересный обычай: на ханство не выбирали человека, не имеющего детей. Вандлер, почитав твои измышления на тему нацизма и китайской угрозы, я вдруг понял истинный смысл данной традиции
Однако, моветон. Имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С вахтёром именем Ajuka
О жизни спорить – смертна скука.
Без заклинанья «я – монгол»
Он, словно камень, - нем и гол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

^_^ Ауика извини что "ПОП" а не ШАМАН И вообще мне твои профашисткие идеи о величии монголоидных этносов малость наскучили в чем величие то в серости и тупости в неспособности построить хотьт мало мальски развитую цивилизацию?Песенки типа" по степи летел птица" А урон котрый ВЫ нанесли мировой культуре?А что об очкариках так мой дедушка имел "удовольствие" пользовать еще одного ВЕЛИКОГО монгола СУХЕ-БАТОРА в качестве врача под великим руководством которого Монголия минуя стадию капитализма прямо перешла к социализму а потом также прямо перешла обратно? :lol:

 


:) Айдар ты умница браво вот именно что беда РОССИИ и заключается в том что она УНАСЛЕДОВАЛА систему и культуру управления ОРДЫ и отсюда 80 процентов ее бед.А что до" великого "ЧЕнгисхана то он рыжий был как Чубайс который как известно во всем виноват...... :unsure:

 


И вообще если негров на рудниках Южной африки учат завязывать ботинки и те в конце этому искуству обучаются врядли ето причина этим гордиться. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На всякий случай, спешу дистанцироваться от предыдущего поста и его автора :angry: И прошу занести эти слова в протокол! (с)

 

ЗЫ Видишь, сестрица, что ты заварила?! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Поспеши поспеши а то как только они власть захватят тутже лишат тебя золотой пайзцы на проживание в Чехии и отправят во внутрение области ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ баранов пасти B)

 


:blink: А не кто ни чего не заваривал етот суп уже 2000 лет вариться и странно но факт приобретает все более европейский вкус (Ура мы ломим гнуться шведы гы гы гы) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ставить песни акынов на одну доску с европейской, в т.ч. русской, культурой - нелепо и смешно

Добавлю: потому, что и те, и другие - равноценны, но такие разные! И просто стоят на разных досках, лежащих в одной плоскости... Только вот людям европейским, в т. ч. русским, кажется, что их собственная доска таки чуть-чуть выше. Ну, а другим совсем даже и наоборот кажется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Veiboda @ Jun 17 2003, 14:25) :) Айдар ты умница браво
Благодарю, мой скорбный друг, но принять комплимент, как и ответить взаимностью, не могу:-) Потому как понял ты все неправильно. Что, в общем-то, и понятно.
Комментировать также не буду, чтобы это не превратилось в метание бисера с последующим попранием его ногами.
Итак, дубль два: "Тесно мыслям в городской канализации!", но, к счастью, "это Ваше личное горе"(с)из неизданного:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 17 2003, 14:34) ЗЫ Видишь, сестрица, что ты заварила?! B)
Вандлер, да ничего она не заварила. Нет предмета для взаимных оскорблений. Её шутка была вполне безобидна, а игра слов смешна. Не более того. От нашей милой Чехии тоже мало что зависит в нынешнем мире и она тоже вполне независимая страна, в том числе и поэтому:-) А мы все самые независимые люди в этой одной из самых независимых стран! Ну, кроме Вандлера, конечно:-)
Так зачем было переходить к обмену оплеухами и колкостями? Для этого есть другие специалисты, как видите. Которые симулируют процесс мышления спазмами мозговых извилин:-)))
AJUKE надо еще немного "очешиться" и научиться относиться к себе с таким же здоровым сарказмом и иронией, как это делают чехи. Тогда безобидные шутки не будут раздражать, тем более, что он сам большой любитель едко пошутить по чужому адресу, значит, понимает насколько милой может быть такая шутка.
Прошу извинить за нудное менторство, может, я много на себя беру, но нелепые перепалки вносят дребезг и отвлекают от главных, и таких интересных тем - про будущее с чипом в башке, про "Трвал-побыт"*, про димкиных котят, черт возьми!:-)))

 

*Примечание переводчика: Вандлер, тебе, как классному эпиграммисту просто необходимо принести себя в жертву и написать эпиграмм-поэму в стиле народного "Сказания про Трвал-побыт". тем более, что у тебя есть личный опыт отгадывания цвета занавесок в комнате жены:-))) А я, если хочешь, напишу к нему рецензию:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, на самом деле спор не беспредметный, просто проходит по классическому замкнутому сценарию, ещё вернусь к нему. Переходить на "аргументы" типа "а сами-то" - действительно недостойно.

 

Стилус, ты, без лукавства, станешь ли утверждать, что наскальная живопись кроманьонцев сравнима с фресками Микеланджело? При этом вполне возможно, что пещерный автор был не менее талантлив, и, с другой стороны, родись тот же Микеланджело на 50 тыс. раньше, вряд ли бы он изваял Давида.

 

Аюка, ей-богу, не стоит воспринимать любое упоминание о монголах как предательскую стрелу в зад своей лошади. Я понимаю, что у каждого есть свои чувствительные места, но всё же надо отличать открытое и преднамеренное хамство (тоже тут прозвучало, дивлюсь спокойствию админа) от невинной забавы. Хорошо ещё, что ты - не из Гондураса родом, а то, учитывая количество русских шуток вокруг имени этой страны, быть бу тут смертоубийству.

 

Как ты и просил, рассказываю о вьетнамской общаге. Я уже раз упоминал о том, что одного моего родственника подстрелил в ногу вьетнамский бандюк. Самый гуманный и, очевидно, неподкупный суд приговорил последнего условно плюс компенсация, которую он и не думает платить уже который год. Вот и ходил я в составе делегации в гости к негодяю - массовость создать да любопытство потешить... Итак, живут эти граждане в бывшем правлении колхоза. При подходе издалека чувствуется вонь, гнусная и странная - похоже, от разложения экзотических блюд. Контейнеры переполнены, что не вошло - валяется вокруг. Мешки для мусора не используются - наверно, из экологических соображений. По окнами - кожура овощей-фруктов вперемешку с перьями и лапами неопознанной птицы. Внутри - каждая комната, если не завалена хламом, являет собой all-in-one: кухня, склад товара, жилище с непременным ТВ и видео.

 

Теперь к циклическому сценарию: он заключается в том, что, стоит кому-то сказать, что с представителями той-то народности тут проблема, моментально выскакивает гуманитарий-гуманист с примерами образцовых представителей - умных, чистых, вежливых, честно работящих. Зато, мол, знаю я пару наших соотечественников - наркоманов, сквернословов, социальщиков. Аплодисменты, расисты-ксенофобы посрамлены. При этом никого не перубедили, ибо мнение человека основывается, прежде всего, на собственном опыте.

 

И почему японцы в Европе не жалуются на расизм?.. О нации судят не по наилучшим представителям, но по большинству. В Чехии негра встретишь, скорее, в университете, в Германии - на вокзале, торгующего героином. Отсюда и сильно разное к ним отношение местных масс. И в случае с вьетнамцами, те, кого мы видим на рынках - это простой люд, что привозит с собой сюда привычный им стиль жизни.

 

Рецепт против расизма прост: активная иммиграционная политика с бескомпромиссным фильтром. Прошедшие через оный будут делать позитивную рекламу своим народам, а если какой синеносый местный вякнет, что мигранты заняли его рабочее место, ответ ему однозначен - глянь на себя: как же случилось, что иностранец, приехавший с плохим языком, без родственников, друзей и прочих конекшенов, обошёл тебя, здесь выросшего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku