allyouneed

индепенденс дэй

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Jun 20 2003, 08:19) Ты, когда в метро едешь, тоже ведь в одном поезде находишься со всеми. Но кто-то рулит, кто-то едет в первом вагоне, а кто-то в последнем. Расширим аналогию: кто-то рельсы для поезда проложил, а кто-то вообще на поезд опоздал.
И что, от того, что кто-то рулит, а кто-то на поезд опоздал, можно одного считать более человеком, а другого менее? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jun 20 2003, 09:25) Вся человеческая цивилизация суть паразитизм. Чего уж там. B) Какая этой планете польза от людей
Кто как, а я не планета, я людь, посему что хорошо для улучшения жизни людской, есть для меня объективно хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kuska, не передергивай. Не более человеком, а более цивилизованным человеком. Именно так, можно. Одни уже на выходе к цели, а другие сидят себе на лавочке в точке отправления. Но при этом - все в метро :). И не надо придираться к моей аналогии - она не буквальна, это очевидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 20 2003, 08:31) Кто как, а я не планета, я людь, посему что хорошо для улучшения жизни людской, есть для меня объективно хорошо.
Во! Так и надо было сразу, а то "идеальная политика эмиграции", "аборты-рождаемость", "азиатская угроза", "кроманьонцы-микеланджело"... ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nu slava Bogu.

 


;) A Vandler pravila Bogii izlojeni v Biblii.Pojitai poimicsh otkuda u civilizacii nogi rastut :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 20 2003, 08:40) И не надо придираться к моей аналогии - она не буквальна, это очевидно.
Она не просто не буквальна, она вообще не особо имеет отношение к. Мы с тобой, или якуты какие-нибудь (оставим монголов в покое), или академики какие-нибудь, или бомжи с какого-нибудь Казанского вокзала цивилизованны до одинаковой степени, но в разных направлениях. Разные характеры, привычки и образ жизни к тому же. А если ты считаешь, что цивилизация развивается в одном-единственном направлении, причем туда же, куда и ты (тебе подобные), то хочется лишь понадеяться, что это "ради нормального функционирования психики", не более... ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jun 20 2003, 09:43) Так и надо было сразу, а то "идеальная политика эмиграции", "аборты-рождаемость", "азиатская угроза", "кроманьонцы-микеланджело"... ;):D
При этом меня занимает процветание только той цивилизации, к которой я сам отношусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jun 20 2003, 11:54) Она не просто не буквальна, она вообще не особо имеет отношение к.
Сорри, но она имеет очень большое отношение к. Ибо метро, как тебе известно, ходит в разных направлениях. Не нравится метро? Пожалуйста. Трамваи, троллейбусы. Автобусы. "Титаник".

 

Может быть, ты и считаешь себя одинаково цивилизованной с народцем "мумбо-юмбо" из Центральной Африки, но я с трудом себе представляю, в каких направлениях вы хотя бы теоретически можете быть одинаково цивилизованы. Ты, надо думать, оперируешь иным понятием цивилизованности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 20 2003, 08:58)Ты, надо думать, оперируешь иным понятием цивилизованности.
Смотрим словарь Ожегова.

 

ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ, ая, ое; ан. Являющийся носителем цивилизации (во 2 знач.).
сущ. цивилизованность, и, ж.

 

ЦИВИЛИЗАЦИЯ, и, ж.
1. Определенная ступень развития общества, его материальной и духовной культуры. Античная ц. Современная ц. Исчезнувшие цивилизации
2. Современная мировая культура (в 1 знач.).
3. Мыслимая как реальность совокупность живых существ со своей материальной и духовной культурой. Внеземные цивилизации

 

Культура, и, ж.
1. Совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей. История культуры. К. древних греков.
2. ....

 

Если верить этому словарю, то это ты оперируешь иным понятием цивилизованности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорила-говорила, и ничего не сказала :). Всё осталось на своих местах. Ибо не ТЫ или Я оперирует иным понятием, а МЫ это делаем. То бишь говорим о разном. Ты хочешь поспорить на тему того, кто из нас это делает? :) Ты сама привела три значения Ц. А потом заявляешь, что я говорю не о том. А сама-то ты какое понятие выбираешь? Или - в зависимости от удобства в данный момент? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты скобочку там видел - "являющийся носителем цивилизации (во 2 знач.)"? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну-ну, т.е. представитель внеземной цивилизации - нецивилизован, ибо не имеет отношения к "современной мировой культуре".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jun 20 2003, 15:56)
kuska Отправлено: Jun 20 2003, 09:54
Стопудово поддерживаю.
На протяжении двух последних суток пытаюсь понять, что же именно столь стопудово поддержал Стилус. Увы! Сообщения, отправленного ником kuska 20 июня с.г. в 09 часов 54 минуты не нашел.
Вопрос: куда делось? кто удалил и зачем? и, наконец, за что же все-таки выложил Стилус целых сто пудов (более полутора тонн!!!) своей дорогой поддержки???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku