B.Lalala

Секс без любви и любовь без секса.

Recommended Posts

Вот это любовью назвать нельзя. А извращением - можно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а ты не путаешь любовь со страстью?

любовь - нежность, забота, родство душ

страсть - единство тел, мозг ваще отключен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты меня спрашиваешь? Если да, то можно создавать подтему - "Любовь без страсти" ИМХО любовь может быть и без страсти, равно как и страть без любви (говоря языком церковников, "вожделение"), но в тоже время любовь способна на существование и без страсти... (пардон, херню сморозил) любовь без страсти - неспортивно!

 

ЗЫ отредактировано. Дважды :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот я сестру свою очень люблю, маму люблю (на расстоянии правда), котов своих люблю, Луцку люблю очень, а сексом занимаюсь совсем с другим человеком :D

Как мне трактовать свою теорию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как мне трактовать свою теорию?

:) Начни любить и того, с кем занимаесся сексом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
котов своих люблю, Луцку люблю очень

Ну, не знаю насчет котов, но что тебе, в принципе, мешает заняться любовью с Луцкой? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Начни любить и того, с кем занимаесся сексом.

Люблю, но странною любовью (с) :)

 

Стёпа, то есть ты и мне предлагаешь пойти с тобой по бабам? Нивапрос :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёпа, то есть ты и мне предлагаешь пойти с тобой по бабам? Нивапрос :D

 

Я хочу это видеть! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Секс без любви и любовь без секса - у какого из этих двух явлений есть больший потенциал на дальнейшее развитие отношений? А может, любви без секса вообще не существует? (Существование секса без любви, как вы понимаете, под вопрос не ставится).

Прагматическая точка зрения. ( Ссылку на автора не привожу дабы не провоцировать общественность)

 

Инстинктивная цель брачного поведения мужчин – больше женских тел, хороших и разных.

Цель инстинктивной брачной стратегии женщин – больше мужских сердец, хороших и разных.

 

 

Короче говоря:

* Для реализации преимуществ полового отбора самцы стремятся к максимально возможному количеству совокуплений – они, так сказать, борцы за КОЛИЧЕСТВО потомства, ибо количественно их плодовитость практически не ограничена;

* С той же целью самки, имея количественно ограниченную плодовитость, стремятся к наивысшему КАЧЕСТВУ рождающегося потомства. В силу этого именно они являются выбирающим субъектом, а стало быть заинтересованы в максимальном расширении количества потенциальных партнёров, из которых легче выбрать наиболее «качественного», отвергнув остальных.

 

старый, но очень показательный для нашей темы анекдот:Однажды к поручику Ржевскому обратился корнет Оболенский: – Господин поручик! Поделитесь опытом, как это Вы умеете так быстро уговаривать женщин? – А что тут уметь? Подходишь к даме, и говоришь: Мадам! Разрешите Вам впен…ть! – Но господин поручик! За такие грубости можно и по морде-с… – Можно и по морде-с. Но я почему-то впен…ю.

А сейчас представим себе, что корнет последовал примеру поручика. Представили? Ну и что? Вы совершенно правы – он будет получать по морде-с. А ведь из текста не следует, что корнет менее привлекателен внешне, чем поручик; более того, он явно культурнее и порядочнее! ЕщЁ представим, что поручик высказал свою просьбу в утончЁнно – изысканных выражениях. Получит ли он отказ? Отнюдь нет, ещё более вероятное согласие. А если корнет попросит в тех же изысканных выражениях? Ну в этом случае по морде ему могут и не дать сразу, но финал будет скорее всего тот же, хотя какое-то время его будут с удовольствием водить за нос. И ещё потешаться над ним.

 

То есть,

для женщины фактически не имеет большого значения, КАК мужчина выражает своё

желание, для неё крайне важно, КТО это желание выражает.

Если это мужчина с высоким рангом («поручик»), то женщины ему простят едва ли не любое поведение, и едва ли не любые недостатки; если с низким («корнет»), то ему не поможет и безукоризненность во всем.

Причём поручик действительно не видит в этом проблем – лично у него их в самом деле нет, и он часто даже не подозревает, что у других мужчин они могут быть. Ведь он-то никаких усилий к завоеванию женщин не прилагает (более того, женщины часто сами прилагают усилия по завоеванию его!), и искренне считает, что женщины так же точно относятся ко всем остальным мужчинам.

А вот кто из этих двоих будет лучшим мужем (верным, порядочным, трудолюбивым…)? Кто угодно, только не поручик! Но за кого женщины охотнее выскочат замуж, а? Вы правы, за поручика. И это притом, что в первоисточнике (к/ф «Гусарская баллада»), поручик Ржевский был открытым и убеждённым противником уз Гименея.

Говорят, что женщины любят повелителей. Это верно, но это только частный случай. Даже обладание «крепкими локтями», т.е. способностью и готовностью бороться за свои интересы, применительно к брачным отношениям является только частным случаем. Любовь, как голос инстинкта, не умеет рассуждать, и поэтому часто срабатывает на визуальный ранг, а не фактический. Бывает, что «поручик» предстает эдаким жалким нытиком, плачущим о том, что он такой замечательно-превосходный, а его окружающие бездари не ценят; бывает, капризулей с детско-бабским эгоистичным характером, вокруг которого все ходят на цыпочках, не зная, как ему угодить (возможны и другие варианты). Главное, что он сам в своем превосходстве искренне уверен. Очевидно, что капризуля или нытик – не самые достойные продолжатели рода (даже с первобытных позиций!), и фактический ранг, как показатель способности устроиться в жизни, у этих мужчин весьма низок, но инстинкт достаточно формально реагирует на вышеуказанную уверенность, которая является главным сигнальным признаком высокого ранга.

Поскольку инстинкт не утруждается объяснениями, а рассудок эту самоуверенность, за достоинство как правило не считает, то у всех и возникает воспетое в стихах и прозе ощущение мистичности и загадочности любовного выбора – хочется-то вопреки всем здравым смыслам, и непонятно за что.

Кого любят мужчины? Принцесса не обязательна. Инстинктивные критерии предпочтения у мужчин проще, и радикально отличаются от таковых у женщин. Главное качество, привлекающее мужчин в женщине – это её новизна для него, доступность и физическое совершенство. Разумеется, если все эти факторы сочетаются в одной женщине, то её привлекательность будет наибольшей, и на такой женщине мужчины будут сосредотачиваться в первую очередь; но лишь до тех пор, пока не добьются её тела, или не убедятся в отсутствии шансов. Впрочем, это справедливо лишь в отношении женщин, как половых партнеров. Жён мужчины выбирают рассудком (но только те, у которых есть выбор и есть рассудок). Чувственные критерии предпочтения мужчинами женщин гораздо более размыты, как в силу большего разнообразия самих мужчин (а следовательно, и их вкусов), так и менее острой для них необходимостью выбора. Самцу не нужно выбирать самку – ему нужны все самки без разбора.

А вот женский ранг, имея большое значение во взаимоотношениях женщин между собой, для мужчины относительно менее важен. Конечно, от высокоранговых женщин мужские головы кружатся сильнее, но скромные и застенчивые (низкоранговые) жёны были в цене во все времена. Также известно, что женщины гораздо чаще влюбляются в своих начальников (преподавателей и т.п.) чей высокий визуальный ранг обусловлен просто их служебным положением и отчасти возрастом, чем мужчины.

Если высокий ранг для мужчины – ключ к женским сердцам, обеспечивающий ему выбор, то для женщины высокий ранг – источник проблем с мужчинами. Среднеранговые мужчины ей уже никак не приемлемы – ни сексуально, ни платонически (не говоря уж о низкоранговых), а высокоранговых мало, да и те большей частью «кобели». А если и не «кобели», то безнадёжно заняты. Низкоранговая женщина, как и все женщины, предпочитая «альфу», относится к «омеге» всё же более лояльно – при каких-то обстоятельствах она может простить мужчине невысокий ранг, тем самым какие-то другие достоинства этого мужчины получают шанс быть оценёнными.

 

Короче говоря:

* Эмоциональный выбор брачного партнёра (симпатия, влюблённость, любовь – в зависимости от силы переживаний) осуществляется в соответствии с системой инстинктивных критериев оценки потенциального партнёра.

* Для эмоционального выбора мужчины женщиной наибольшее значение имеет его инстинктивный иерархический статус (в т.ч. сугубо визуальный), могущий не совпадать с его общественным положением. На втором месте – физические данные.

* Для эмоционального выбора женщины мужчиной наибольшее значение имеют её новизна, доступность, и физические данные в равной степени.

* Напомню, что рассудочный выбор мы договорились в данном трактате не рассматривать.

 

Может ли из секса без любви вырасти романтическая история с "большой, но чистой любовью"?

Напоминаю, что по роду своей профессии я люблю строить различные теории. Хотела бы из ваших ответов выстроить одну из них.

Может.

Пару примеров сам видел.

Не знаю, имеет ли смысл их приводить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может.

Пару примеров сам видел.

Не знаю, имеет ли смысл их приводить?

 

Не, примеров не надо.

 

Впечатлена и так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

может, ибо идеальный мужчина собирательный образ - в одном хороший секс, в другом - родство душ, в третьем - деньги

 

а короче, как в тосте-анекдоте, нужен попугай -собеседник, тигр в постели, соболь на плечах и осел, который все это обеспечит

 

а идеал эт редкий зверь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу все упрощать, но, на мой взгляд, если сформулировать вопрос так, как это сделано в заголовке темы, то ответ на него будет относиться к разряду столь банальных вещей, что и повторять не зачем. Но я повторю... Любовь без секса (любовь между родителями и детьми, любовь к своей собаке, к автомобилям марки Nissan и т.д. здесь не рассматривается *Гусарам молчать!*) однозначно существует. Что, уже никто и не влюблялся, но не доводил дело до постели!? Была ведь любовь? Была. Правда, Америку открыл. Про секс без любви еще проще - про шлюх уже кто-то что-то тут писал. Под таким углом вопрос ясен. Будем конкретизировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот все жду, когда кто-нибудь про пиво заговорит, а то какая-то слишком серьезная тема получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же мы о пиве-то забыли! :D Большое и настоящее чувство родилось у меня за последние годы к пиву, настоящая любовь, что тут скрывать :rolleyes: . Но - благоговейная, без сексу :D:D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же мы о пиве-то забыли! :D

Вот именно! А то все о сексе да о сексе. Какую скучную тему я завела...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku