B.Lalala

Секс без любви и любовь без секса.

Recommended Posts

Сегодня у меня ночной вопрос. Это который детям до 16 смотреть воспрещается. Хотя нынешним деткам, которые меня уже многому могут научить, я бы тоже задала этот вопрос.

 

Небольшая предыстория. Когда-то лет сто назад я жила в кибуце в одной комнате с двумя девицами. Одной из них было 28, и ей страстно хотелось замуж. Я приехала на месяц позже всей группы по изучению иврита, поэтому обстановку оценивала, наблюдая за происходящим. По выходным за обеими приезжали двое мужчин, увозили их к себе, развлекались, и вечером девицы возвращались в кибуц. Но уже на автобусе и за свой счет. И так каждую неделю. Та, которой хотелось замуж, не скрывала, что их культурная программа заключается только в сексе. Собственно, и поговорить-то им было не то, что не о чем, а не на чем - языка обе еще не знали. Где-то месяца через три все та же героиня рассказа, которая как-то очень ко мне прикипела и часто изливала душу, сказала убийственную фразу: "Вот мы уже три месяца с Давидом трахаемся, так, может, мне с ним роман завести?"

 

И теперь к вопросу.

 

Секс без любви и любовь без секса - у какого из этих двух явлений есть больший потенциал на дальнейшее развитие отношений? А может, любви без секса вообще не существует? (Существование секса без любви, как вы понимаете, под вопрос не ставится). Может ли из секса без любви вырасти романтическая история с "большой, но чистой любовью"?

Напоминаю, что по роду своей профессии я люблю строить различные теории. Хотела бы из ваших ответов выстроить одну из них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что потенциала у отношений, рассматриваемых "всухую", т.е. вне связи с конкретными людьми, быть не может в принципе.

А вот у людей чего только не бывает: и так, и эдак, и как в книжках пишут, и как ещё никто не додумался написать:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, теории не получится? Жалко...

 

Ах, да, забыла предупредить. Я не блондинка, хотя усиленно под нее кошу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, история выше не поражает оригинальностью, но отлично отражает характер многих (дамы! я не сказал ВСЕХ, я сказал "многих"!) женищин.

Секс без любви и любовь без секса - у какого из этих двух явлений есть больший потенциал на дальнейшее развитие отношений? А может, любви без секса вообще не существует? (Существование секса без любви, как вы понимаете, под вопрос не ставится). Может ли из секса без любви вырасти романтическая история с "большой, но чистой любовью"?

Напоминаю, что по роду своей профессии я люблю строить различные теории. Хотела бы из ваших ответов выстроить одну из них.

Секс без любви существует и превалирует. Собственно, я думаю, что 80% ежедневного секса на Земле - не по любви.

Кстати, интересное наблюдение: женщина вполне готова остаться с мужчиной только из-за его техники секса, которую он, кстати, вполне может усовершенствовать в процессе отношений, исходя из запросов женщины. Поверьте, да, безусловно существуют женщины, которым наплевать на секс. Но их - ничтожно мало. В основном такие, извините за грубость, либо не дотраханы, либо неправильнотраханы... И такие, кстати, чаще других изменяют...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Секс без любви и любовь без секса - у какого из этих двух явлений есть больший потенциал на дальнейшее развитие отношений?

А может, любви без секса вообще не существует? (Существование секса без любви, как вы понимаете, под вопрос не ставится).

Может ли из секса без любви вырасти романтическая история с "большой, но чистой любовью"?

Я существо довольно прагматичное и платонические любовные отношения для меня находятся за гранью понимая. Так что в моей вселенной любви без секса не существует (мы же говорим о самом начале отношений). Однако, теоретически я верю, что она быть может.

Что касается развития отношений... а что имеется в виду? всё-таки отношения любовные, т.н. роман? Ну так если любовь есть (хоть и без секса), то можно, наверное, и о романе говорить. А вот если есть просто секс, то чтобы отношения расширились и на иную плоскость уже нужен некий толчок.

Из секса большая и чистая любовь - может, конечно. По-большому счёту все случайные знакомства и есть этот самый секс без любви, а что из них не вырастало чувство никогда что ли? Другой вопрос, если речь о длительной сексуальной связи - тут чуть сложнее. Обычно на такое идут люди не желающие обременять себя отношениями, так что предположить, что между ними промелькнёт искра, можно с меньшей долей вероятности. Но тем не менее, почему нет. И, думается мне, такого рода отношения будут довольно прочными и интересными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cтепа , ну хоть симпатия взаимная должна же быть хоть какая-нибудь? Давайте не затаскивать слово любовь, оно чересчур многогранно. Я не знаю, может это возрастное, но без симпатии боюсь ничего не получится :wub: . недаром сексологи говорят ,что секс он не внизу, он в голове. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Секс однозначно в голове. Правда, еще зависит от того, где у кого она находится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, а головка тоже не имеет определенного места жительства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cтепа , ну хоть симпатия взаимная должна же быть хоть какая-нибудь?

/тянет руку А можно я?! /

Ну а какой секс без симпатии? Случайности одноразовые и случаи типа "спать с врагом" в расчёт не берем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет, это только датчик, если перейти на термин радиотехнического института :D

 

тянет руку А можно я?! /

Садись Иванова, пять баллов! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нет, это только датчик, если перейти на термин радиотехнического института :D

У меня, конечно, другие термины. Я бы это флажолетом назвала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако, теоретически я верю, что она быть может.

Не поверишь! У меня было! Давно, правда... Но, блин, впечатления на всю жизнь...

 

Что касается развития отношений...

В основном, весьма печальное развитие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku