Recommended Posts

:angry: если кого-то дезинформировал - пардон. поживем, увидим - какая из глупостей претворится в жизнь, какая - страшный сон. из практики, думаю, мои предположения правильны, из теории - может быть любая виртуальная реальность. но тут, опять же из юридического познаний, надо к словам придираться, а вы сразу пугаться вместо этого: каждое слово правильно перевести, да нормы евросоюза поднять... все равно никто не сможет технически осуществить то, о чем выше пугались, а в европах нынче очень не любят неосуществимое в законах выписывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:angry: если кого-то дезинформировал - пардон. поживем, увидим - какая из глупостей претворится в жизнь, какая - страшный сон. из практики, думаю, мои предположения правильны, из теории - может быть любая виртуальная реальность. но тут, опять же из юридического познаний, надо к словам придираться, а вы сразу пугаться вместо этого: каждое слово правильно перевести, да нормы евросоюза поднять... все равно никто не сможет технически осуществить то, о чем выше пугались, а в европах нынче очень не любят неосуществимое в законах выписывать.

 

лично я не против вам поверить. но к сожалению вы единственный человек от которого я слышу подобное мнение из, скажем, пол сотни других мнений. и даже был бы не против его проверить в действии - у меня как раз 21-23го числа начинается отпуск и заканчивается 4го. но если я не смогу вложиться в даты (сроки) у меня могут быть проблемы. которые повлекут за собой значительно худшие последствия, чем просто возврат назад и потерю денег на билеты. рисковать как то не особо хочеться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера вылетал из Германии в Москву. На паспортном контроле иммиграционный офицер штамповал паспорта, когда к окошку подошел я, офицер повертел паспорт в руках и открыл на страничке с povoleni k pobytu, а не с мульти-Шенгенкой и отказался поставить печать в паспорт. На мой вопрос почему он не ставит печать, он сказал "А зачем, у Вас резиденс-пермит в Чехии, а она вот-вот в Шенгене будет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это он так казенные чернила ведомству экономит :)

 

А вообще хорошее сообщение, ободряющее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:angry: если кого-то дезинформировал - пардон. поживем, увидим - какая из глупостей претворится в жизнь, какая - страшный сон. из практики, думаю, мои предположения правильны, из теории - может быть любая виртуальная реальность. но тут, опять же из юридического познаний, надо к словам придираться, а вы сразу пугаться вместо этого: каждое слово правильно перевести, да нормы евросоюза поднять... все равно никто не сможет технически осуществить то, о чем выше пугались, а в европах нынче очень не любят неосуществимое в законах выписывать.

 

+1. По логике так и будет. Как будет на практике пока ни кто не знает. Все ваши Евроскопы - бред собачий. Имею точную информацию, что пока в иностранную полицию не поступали никакие указания. Так , что поддерживаю Навигатора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1. По логике так и будет. Как будет на практике пока ни кто не знает. Так , что поддеоживаю Навигатора.
Ну так и поставьте эксперимент своими силами :) Найдите визообладателя, который попробует на себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имею точную информыцию, что пока в иностранную полицию не поступали никакие указания. Так , что поддеоживаю Навигатора.

Прдложение, что прямо перед процитированным, комментировать не буду :^)

А по цитате — так что ж его поддерживать, если указаний пока нету?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот теперь в сомнениях - 1 января в Вену ехать или в конце декабря ?

:) Хде Перерыч?!

Перерыч, поехали раньше!!!!

25.12.Ась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо Человеку, а то я уже и духом пал. просвещенье очень тяжело в умах российских супротив гос.машин дается. не бойтесь, повторяюсь, нет механизма остановки и проверки нахождения граждан вне своей зоны пребывания. а зона пребывания - шенген. если есть ограничения - что это за шенген тогда??? микро-зоны внутри зоны? этот бред мы уже проходили в конце 90-х, когда сведущие в кавычках люди советовали ездить с немецкой визой во Францию только через Германию, а ни в коем случае ни через Австрию сначала. НЕТ и не может быть ограничений по странам соглашения, с чего вы хотите начать поездку, а с чего закончить! не нарушайте сроки, не летите самолетами, если боитесь (не зря же сделана оговорка до марта), и не бойтесь читать все нормативные акты в оригинале с сайта евросоюза - и тогда будете знать, что и кому отвечать на незаконные требования. только недавно, (в развитие темы пограничной глупости, пусть и в другой зоне, но послушайте, до какого абсурда можно затуркать людей) ехали знакомые из Молдавии домой на Украину, и поимели от молд.погранца претензию на 20 у.е. за то, что они ВЫЕЗЖАЮТ из страны через ДРУГОЙ пункт пропуска, чем заехали!!! мол, там (в другом пункте) их ждут, (надеются и верят - это я от себя), а тут вам нечего шастать! так это еще по внутренним паспортам впридачу (без штампов)! послали его, он и ушел, но люди тоже волнительные, неграмотные в этих вопросах, пока не проконс. у меня, не могли успокоиться - все боялись, что он их в МОЛДАВСКУЮ БАЗУ ДАННЫХ внес!!! :) так что давайте без лишних страхов дождемся срока, и все прочувствуем на себе. тем более, что с короткой визой тут людей на форуме, я уверен, очень мало, а с внж и пмж - гарантия - НИКТО НИКОГДА (в пределах их действия) НЕ сможет в Европе предъявить вам какие-то претензии по неправильному нахождению в зоне Шенгена. лишь Швейцария пока требует выезда в 90-дневный срок, и то мне штампик НЕ ставили, и в комп. Не заносили! удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
спасибо Человеку, а то я уже и духом пал. просвещенье очень тяжело в умах российских супротив гос.машин дается. не бойтесь, повторяюсь, нет механизма остановки и проверки нахождения граждан вне своей зоны пребывания. а зона пребывания - шенген. если есть ограничения - что это за шенген тогда??? микро-зоны внутри зоны?

Уже есть, тренируются давно с карманами перед границией.

А логически подумать? Куда денутся тысячи работников граничных переходов? Будут контролировать особенно первое время еще как.

Хотя храбриться Ваше полное право :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не бойтесь, повторяюсь, нет механизма...
Всё очень красиво описано :) Вот только есть мнение, что шенгенские соглашения изначально призваны облегчить жизнь непосредственно гражданам стран соглашения. Для т.н. граждан третьих стран существуют специальные условия и ограничения. Эти условия можно, конечно, не выполнять - твоё право :)

 

Точно также, как можно приехать в Чехию по туристической визе и остаться работать на стройке, ссылаясь на отсутствие 100-процентного механизма отлова таких людей местными властями. И протянуть так можно достаточно долго, и вообще не попадаться. Однако это не перестанет быть нарушением закона, не так ли? :)

 

ЗЫ: всё вышеизложенное - ИМХО, художественные рассуждения в продолжение аналогичных ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Истерический какой-то пост (Nawygatorа).

 

Остановят и вздрючат. По компу пробьют визу/ВНЖ. Последствия могут быть любыми.

У меня пробивали документы и ПОСЛЕ чешской и ПОСЛЕ австрийской и ПОСЛЕ польской границ.

 

Не следует смешивать резонное желание молдаванина намыть денег и шенгенские правила.

 

На Украине, например, вообще при заезде требуют (по крайней мере раньше требовали, сейчас не знаю) назвать пункт выезда (наименование(!) погранперехода). Если не знаешь - вбивают свой. И ты должен его найти, иначе штраф. При этом списка названий у них нет и кроме этого одного перехода они больше не подскажут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НИКТО НИКОГДА НЕ сможет в Европе предъявить вам какие-то претензии по неправильному нахождению в зоне Шенгена.
Из практики, если уж так хочешь. Не совсем напрямую по теме шенгена, но "из той же оперы". Знакомые приезжали в гости в Прагу из Германии. У Него - немецкое гражданство, у Неё - ПМЖ в российском паспорте. Границу пересекали ночью на машине с немецкими номерами, притормозили на КПП (достаточно условном), вроде никто не вышел, ими не заинтересовался... Его "заклинило" немного и он просто медленно проехал мимо :)

Через пару км догнали немецкие и чешские погранцы дружною толпою :) Погрозили пальчиком, как малым детям, посмотрели Его доки - нет вопросов, посмотрели Её - АГА, улыбки синхронно исчезают! Конечно, говорят, вы можете законно до 5 дней находиться на территории ЧР, но с паспортом РФ обязаны были о своем въезде сообщить, а не проскакивать мимо. Итог: заставили вернуться на КПП, прошерстили всю машину. Отпустили, конечно, но неприятно было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё очень красиво описано :) Вот только есть мнение, что шенгенские соглашения изначально призваны облегчить жизнь непосредственно гражданам стран соглашения.

 

ну это ты загнул. Шенген - это единая внешняя граница. А чехи сегодня ездят в Германию, пересекая границу шенгена, на основании совсем других договоренностей.

 

Только что продлился на побыт и полетел в Лондон - только английские пограничники на въезде шлепнули печать на свою визу-UK. Чешские пограничники на въезд и на выезд ничего не ставили. Правда в отличии от Германии не совсем чистый эксперимент - на выезде у англичан вообще нет погранконтроля. Вообщем новый паспорт так и остался чистым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku