Recommended Posts

В "евроязе" в исключительных случаях страна — участник "шенгена" может выдать "единую шенгенскую визу", но с территориально ограниченной годностью на данную страну.

Насколько мне известно, такие визы существуют сплошь и рядом - в основном когда человек первоначально въезжает с нетуристским статусом. Например, если ехать в Германию работать по найму, первая виза оформляется D, действительная только на территории Германии, сроком на месяц. Уже на месте в течение этого месяца меняется на "шенгенский" документ.

Информация класса ОБС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличная ссылка.

ВОт только непонятна фраза:

Вид на жительство в ЧР и действующий проездный документ дадут

право гражданам третьих стран путешествовать по Шенгенской

зоне в течение срока, который в сумме не превысит 3 месяца.

Эти 3 месяца имеются ввиду за какой период? За год, за 5, или на срок действия ВНЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr, виза типа D не бывает единой шенгенской, только национальной.

Но могут выдать типа C+D, национальную с единым шенгенским довеском, который даёт право покататься по "шенгену" в течение первых 90 дней её годности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде в течении 6ти месяцев.

Да, именно так. Вот в украинском переводе эта фраза точнее написана:

 

Короткострокова віза дає громадянинові третьої країни можли-

вість в’їхати на територію Шенгену, Швейцарії та Ліхтенштейну

з метою перебування чи кількох перебувань, термін яких не пере-

вищить сукупно 3 місяці протягом півроку (рахуючи від першого

дня в’їзду на територію цих держав). Візу можна видати на один,

два чи кілька в’їздів.

 

http://aa.ecn.cz/img_upload/224c0704b7b774...ince_UA_web.pdf

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., а как эту самую D+C получить-то? При подаче на любую долгосрочную визу? Или когда решение уже принято ЦП, когда влеиваешь визу в консульстве?

Не будут же они выдавать все визы D+C после 2007 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точных процедур я, понятно, не знаю, но у меня создалось впечатление, что длительные визы в «шенгене» как раз и должны выдавать D+C как правило, а чисто D — скорее как исключение, если соискатель не соответствует всем «шенгенским» критериям для C, но соответствующая страна всё же решает выдать ему чисто национальную D.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже так кажется.

Закон говорит лишь о том, что при выдаче визы типа D и выполнении условий для шенгенской визы выдадут D+C. Процедура как это будет происходить не описана, но у меня сложилось такое-же впечатление как и у StYlus-а.

§ 30

...

(5) Policie udělí vízum k pobytu nad 90 dnů jako dlouhodobé vízum smluvních států typu D+C, jsou-li splněny podmínky uvedené v § 29a odst. 1 a 3. (Там требования к визам шенгенского образца).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего-то я совсем запутался...

Если есть ВНЖ можно будет или нет ехать в Шенген или нужно что-то, где-то, как-то переклеивать?

Шпасиб.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего-то я совсем запутался...

Если есть ВНЖ можно будет или нет ехать в Шенген или нужно что-то, где-то, как-то переклеивать?

Шпасиб.

:)

Ехать можно, переклеивать не надо, см. тут (эта же тема, но страницей раньше ;))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого годовые, двухгодовые и ПМЖ - ехать можно.

Я вот теперь в сомнениях - 1 января в Вену ехать или в конце декабря ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прочитала информацию о том, что близкие родственники граждан РФ, имеющих разрешение на проживание в стране Шенгенского договора, освобождены от консульского сбора при выдаче гостевой Шенгенской визы. И для приглашения достаточно документа, доказывающего родство.Может это и не новая информация?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу шенгенских виз С+D - они в странах старой Европы не очень распространены и востребованы, потому что, чаще всего, местное законодальство предусматривает обязательную выдачу ВНЖ сразу (в течение месяца-трех) после въезда по визе D. Тут уже приводили пример Германии, аналогичная ситуация в Голландии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku