Recommended Posts

Езжайте через Словакию.

 

Чем она мне поможет? Она ж тоже в шенген вступает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот гораздо более интересно, а что будет с теми нашими соотечественниками, которые поедут встречать НГ в Прагу на поезде. В эту сторону они проедут нормально, а вот обратно возвращаться будут в 2008 году... Думаю, что такого финансового подъёма польские пограничники ещё не знали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде бы уже должны идти визы шенгенского образца.

Попадают те, кто сделал визы заблаговременно.

По крайней мере, мне звонили из Москвы родственники, что чешское консульство взяло тамй-аут на выдачу виз и должно выдавать визы нового образца.

 

Подъема у польских пограничников не будет (ИМХО), скорее будет очень плохо тем, кто не прочитал заранее данные правила. Могут в поезд не посадить уже в Праге.

 

Кстати, сейчас стоимость тур. чешской визы в Москве - 350 евро (если без тура). Родственники обращались в две турфирмы (мне неохота было идти в полицию за приглашением, им - стоять в очереди в посольство).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, сейчас стоимость тур. чешской визы в Москве - 350 евро (если без тура). Родственники обращались в две турфирмы (мне неохота было идти в полицию за приглашением, им - стоять в очереди в посольство).

 

Специально посмотрел туда, где делали друзья - 65 евро. Как было, так и осталось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Специально посмотрел туда, где делали друзья - 65 евро. Как было, так и осталось.

 

на сайте могли не обновить... если речь о сайте

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня друзья приедут, делают за 80 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня друзья приедут, делают за 80 евро.

 

А ктонить знает такое в Киеве ??? плиииззз :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большая просьба поделиться координатами вариантов по Москве за 65/80 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большая просьба поделиться координатами вариантов по Москве за 65/80 евро.

 

Как народ получит визы на руки, скину координаты в приват.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде бы уже должны идти визы шенгенского образца.

Попадают те, кто сделал визы заблаговременно.

Есть довольно обоснованное прдположение, что реально шенгенские визы начнут выдавать после нового года.

А с 21 декабря до нового года посольства будут просто закрыты на каникулы.

По крайней мере, поляки заявили об этом практически прямым текстом (ссылок сейчас под рукой нет).

До 21 декабря они не имеют права выдавать единые шенгенские визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

выход - взять транзитную польскую или словацкую визу, ее дадут легко при наличии чешской,

для украинцев она бесплатна только до 1 декабря

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большая просьба поделиться координатами вариантов по Москве за 65/80 евро.

Могу дать координаты старого проверенного (мною лично) агентства. Правда, ещё 5 лет назад у них было 90 евро. Толком ничего сказать не могу, так как сама к ним сто лет не обращалась, но всё какая-никакая альтернатива. Думаю, сейчас не более 120-150 евро, а то и старые цены остались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чисто НАЦИОНАЛЬНЫЕ чешские визы НЕ выдаются с 2006 года! так как страна готовилась к вступлению в Шенген с 2005 еще года, то проверка для выдачи аппликантк и внешний вид самой визы были приведены в соответствие требованиям стран Шенгенского соглашения! в любой день, стань Чехия шенгенской, ее визы открывали бы ворота для ВСЕХ, получивших ее визы ранее, что теперь и получается с 21 декабря. не надоело еще воду в ступе толочь? ВСЕ ЧЕШСИЕ ВИЗЫ = ШЕНГЕНСКИЕ, и по виду, и по требованиям к их выдаче, и по правоспособности с момента вступления страны в Шенген!!! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чисто НАЦИОНАЛЬНЫЕ чешские визы НЕ выдаются с 2006 года! так как страна готовилась к вступлению в Шенген с 2005 еще года, то проверка для выдачи аппликантк и внешний вид самой визы были приведены в соответствие требованиям стран Шенгенского соглашения! в любой день, стань Чехия шенгенской, ее визы открывали бы ворота для ВСЕХ, получивших ее визы ранее, что теперь и получается с 21 декабря. не надоело еще воду в ступе толочь? ВСЕ ЧЕШСИЕ ВИЗЫ = ШЕНГЕНСКИЕ, и по виду, и по требованиям к их выдаче, и по правоспособности с момента вступления страны в Шенген!!! :angry:

 

 

Поле "Valid For" на Чешских (до настоящего момента) и Шенгенских сравнивали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku