Recommended Posts

ну это ты загнул. Шенген - это единая внешняя граница.
А внимательно читать? Я, во-первых, про изначально, а во-вторых, про саму идею, а не про внешние проявления в виде внешней границы. Идея же для граждан шенгенских стран не во внешней же границе, а в отсутствии границ между странами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам внимательнее читай. :) Чехам сейчас за пределами шенгена так же удобно как всем остальным внутри шенгена. Я надеюсь ты не считаешь зверским издевательством - слегка притормозить и помахать паспортом в окошко. Вот и вся разница. Эти удобства им обеспечивает принадлежность к евросоюзу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бессмысленно продолжать :)

Мы вообще о разном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если рассуждать логически, то при наличии Чешской национальной визы и вхождении Чехии в Шенген , обладатель данной визы может беспроблемно путешествовать внутри Шенгена. Так по крайней мере было , когда в Шенген входили другие страны. Но , что будет на практике вопрос второй. Хотя я лично твердо уверен, что будет именно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я недавно видела в новостях сюжет о том, что из-за вступления Чехии в Шенген, Бавария сделает два контрольных пункта в 30 и 60 км от границы с Чехией. Именно потому, что они прекрасно осведомлены о нелегальных рабочих и других подозрительных элементах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: ХДЕ Перерыч?

Или он обезкровился совсем?!

Кто звал меня ????

И главное - зачем ? )

 

 

:) Хде Перерыч?!

Перерыч, поехали раньше!!!!

25.12.Ась?

Мне пох всё равно когда ехать. Главное, что бы трасса была свободна. И хоть одна кофейня в Вене открыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если рассуждать логически.
Хочется уже ругаться настоящими матерными словами :) А если не рассуждать, а просто почитать законодательство? Неужели это сложно? Самое главное, что тебе то пофиг с видом на жительство, а начитается кто-нибудь с первой визой? Кто отвечать будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да выпустили же даже брошюру, все четко написано: c национальной визой нельзя. Нет же "логически гадают". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочется уже ругаться настоящими матерными словами :) А если не рассуждать, а просто почитать законодательство? Неужели это сложно? Самое главное, что тебе то пофиг с видом на жительство, а начитается кто-нибудь с первой визой? Кто отвечать будет?

 

Не надо ругаться. И тем более читать законодательство. Повторяю еще раз, разговаривал с начальником одного отделения иностранной полиции. Так вот он мне сказал, что все что написано сейчас по поводу Шенгена ничего ни имеет общего с реальностью. Все решиться в ближайший месяц. Ближе к 22 декабрю все станет ясно и только тогда можно говорить о том, кто может туда ездить , а кто нет.

Мне просто интересно, что ты будешь говорить, когда после 22 числа разрешат ездить по Шенгену всем , у кого есть чешская виза. Давай подождем , а потом будем рассуждать про законодательство.

 

Да выпустили же даже брошюру, все четко написано: c национальной визой нельзя. Нет же "логически гадают". :)

 

В этой стране уже много , что выпускали и выпускают . Вот только как был бардак , так и есть. В каждом отделении иностранной полиции свои законы. Что бы продлить визу на 2 года есть определенные правила. Однако в Теплице требуют подтверждение из социалки и финанчака о бездлужности. А в Кладно не требуют. И наоборот , в Кладно хотят разрешение на работу , а в Теплице такой документ не требуется. Можно еще кучу примеров привести. Поэтому эта брошюра , пока еще не о чем. Подождите месяц и все решиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подождите месяц и все решиться.

Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня. Нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если рассуждать логически, то при наличии Чешской национальной визы и вхождении Чехии в Шенген , обладатель данной визы может беспроблемно путешествовать внутри Шенгена

По-моему, это крайне нелогично — путешествовать по "шенгену" без шенгенской визы, только с национальной, которая даёт право на пребывание в одной-единственной стране.

 

 

Так по крайней мере было , когда в Шенген входили другие страны.

Вообще-то так не было. Когда "шенген" только появился, Германия, например, ещё почти год выдавала чисто немецкие визы, хоть уже и на новенькой по тем временам общеевросоюзовской наклейке.

 

 

Не надо ругаться. И тем более читать законодательство. Повторяю еще раз, разговаривал с начальником одного отделения иностранной полиции. Так вот он мне сказал, что все что написано сейчас по поводу Шенгена ничего ни имеет общего с реальностью. Все решиться в ближайший месяц.

На самом деле законодательство читать нужно хотя бы потому, что решится всё не в ближайший месяц — всё уже давным-давно решено. И не Чехией. И многие из ссылок, которые здесь приводили, описывают эту давно решённую ситуацию совершенно правильно. (Хотя и заявлений, не имеющих ничего общего с реальностью, тоже хватает — например, на этом форуме.) Возможно, это до полиции ещё официально не довели, поэтому для них всё ещё впереди, вот в это я охотно верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот вы пишете...

 

тем более, что с короткой визой тут людей на форуме, я уверен, очень мало, а с внж и пмж - гарантия - НИКТО НИКОГДА (в пределах их действия) НЕ сможет в Европе предъявить вам какие-то претензии по неправильному нахождению в зоне Шенгена.

 

а я говорил про первую годовую визу, которую я получил в октябре, которую я не смогу продлить еще до весны, которая не является ни шенгеном, ни ВНЖ и ни ПМЖ. и мне, чтоб приехать домой, получается, придется лететь на самолете (((((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот вы пишете...

а я говорил про первую годовую визу, которую я получил в октябре, которую я не смогу продлить еще до весны, которая не является ни шенгеном, ни ВНЖ и ни ПМЖ. и мне, чтоб приехать домой, получается, придется лететь на самолете (((((

А может попробовать транзитную визу получить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу куда и когда и насколько можно:

Еще одна особенность шенгенских правил: в случае чего иностранец с чешским ПМЖ сам должен доказать той же немецкой полиции, что он приехал в Германию не больше, чем три месяца назад. Если немецкая полиция заподозрит другое, она может человека выдворить из страны, и в результате Чехия этому неудачнику может отказать в продлении вида на жительство.

Взято ЗДЕСЬ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku