Recommended Posts

06.07.2023 в 17:22, Subudaj сказал:

По части проще я все-таки усомнюсь. И вряд ли дешевле. Беру такой алгоритм: запись как положено через интернет, потом прибытие и подача, затем возврат и через три месяца (бывает и раньше) они вызывают для получения. Т.е. еще один полет туда обратно. Считаем: билет туда-обратно Прага-Афины-Прага стоит около 300 евро + сутки пребывания (150 евро, думаю достаточно). Всего меньше 1000 евро. И никаких долгих полетов с пересадками и остальных гиморов. Хотя, как известно, на вкус и цвет - все фломастеры разные.

У тебя нет всех вводных данных.

А так ты умный, да.:icon_yarn:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, Archer сказал:

О как...

Но все равно - пока ещё оно работает, паспорт делают 2, макс. 3 месяца.

Всё работает.

И это единственное консульство в европейской округе, где по живой очереди. А по записи везде в округе п***ц.

Пару месяцев назад - час стоять и свободен.

Сегодня - количество записавшихся - на 4 дня вперед при наилучшем.

С обязательной перекличкой каждый день, иначе вычеркивают. Все как в 80-е в союзе.

Сука, если я туда еще снова соберусь, я сниму этот процесс.

У стены посольства нельзя. Поэтому все происходит у стены дома напротив. 12:30 - толпа несчастных иммигрантов перемешанная с чеченцами откликается на имя и номер. И так 200 раз. А за стеной дома две старушенции на балконе принимают аперетив - беленькое. Бля, я не знала, плакать или ржать. 

Плюс группа в телеграмме, где публиткуют списки, передают дежурство и т.п. Феерический сюр.

Говорят, до этого были разборки и драки, поэтому теперь жесткий орднунг. Хотя у меня на глазах тоже были разборки, но культурные ("некрасиво вы поступаете уважаемый"). Черт, я до сих пор не могу этот процесс развидеть.:facepalm::D

 

5 часов назад, GDV сказал:

Мда. Печалька. Лишь бы пражское не закрыли.

Не могут. Одно консульство должно быть если дипломатические отношения не каюк. В Германии оставляют в Берлине.

  • Sad 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Satenik сказал:

С обязательной перекличкой каждый день, иначе вычеркивают.

:blink:

1 час назад, Satenik сказал:

А за стеной дома две старушенции на балконе принимают аперетив - беленькое. Бля, я не знала, плакать или ржать. 

:palec:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Satenik сказал:

Пару месяцев назад - час стоять и свободен.

Сегодня - количество записавшихся - на 4 дня вперед при наилучшем.

Хренасе...

В прошлом году - снаружи было несколько человек, но все то-ли к нотариусу, то-ли ещё какой-то не связанный с паспортом вопрос. Ими другие сотрудники в других окошках занимались. Зашел сразу почти, через 10 минут вышел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые, а поезда в Россию ездят ? Я никуда не спешу, могу и на перекладных, а то в очереди отмечаться , а так как мы нездешние - жить под мостом ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
08.07.2023 в 12:08, Archer сказал:

Хренасе...

В прошлом году - снаружи было несколько человек, но все то-ли к нотариусу, то-ли ещё какой-то не связанный с паспортом вопрос. Ими другие сотрудники в других окошках занимались. Зашел сразу почти, через 10 минут вышел.

Так было еще полтора месяца назад, говорят.

09.07.2023 в 12:50, zija сказал:

Уважаемые, а поезда в Россию ездят ? Я никуда не спешу, могу и на перекладных, а то в очереди отмечаться , а так как мы нездешние - жить под мостом ?

Сначала поузнавай, как быстро можно будет в РФ податься.

Сегодня мне рассказали, что в Московской области на днах записали аж на октябрь.:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем в порядке информирования.

Живая очередь моя подошла через 5 дней.

Когда я записывалась - была 271. Сегодня в записи было около 360 человек. Значит, количество стихийно растет.

Избежать гимора можно двумя способами

1 - попросить кого-то из местных, кто в записи рядом с вами, за вас отмечаться 

2 - отдежурить ночь и пройти в приоритетном режиме первым на следующий день:facepalm:

За меня отмечалась женщина, которая даже деньги за это отказалась взять.

 

Проверила мои электроницке очереди в разных консульствах на сегодня.

Прага - ничего, Вена - ничего, Берлин - ничего, Женева - на 24.8. три термина (три дня не было ничего).

 

И - да - это такая кривая плата за. 

Победа будет за нами.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Записался сегодня на август в Будапеште.

Были дни и в конце июля, но выбирал под отпуск

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.07.2023 в 14:12, Satenik сказал:

И - да - это такая кривая плата за. 

Победа будет за нами.

Миних (ну, который фельдмаршал петровский и далее) сказал "Россия под управлением Бога. Иначе, как это государство еще существует..." (не дословно, а как помню. Но суть та.). Так вот, Бог похоже тоже устал.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Subudaj сказал:

Так вот, Бог похоже тоже устал.

Любопытно. И как думаешь, что в итоге будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Любопытно. И как думаешь, что в итоге будет?

Ну, дядька, я же не Он ))). Тут даже с около диванной точки зрения надо много букофф писать, а мне лениво и непродуктивно это, хотя некие инсайдные источники мне доступны. Но, думаю, сам видишь, что с разных сторон активно подталкивают повелителя к использованию тактического батона. Искренне надеюсь, что не дойдет до этого. Но ,тем не менее, очень хочется жить где-нибудь в Сан-Карлос-де-Баррилоче...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, Subudaj сказал:

с разных сторон активно подталкивают повелителя к использованию тактического батона.

Именно эта тенденция очень сильно не по душе. А что до де-Баррилоче, то это, конечно, ебеня чрезвычайно качественные :), однако же rozhraní Аргентины с Чилей такое себе по перспективности место - и там, и там экономика в последнее время доставляет. Ты видел вот эту тему? Сей вопрос меня начал интересовать еще несколько лет назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13.07.2023 в 13:00, Subudaj сказал:

Так вот, Бог похоже тоже устал.

Не вижу признаков

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.07.2023 в 14:00, Satenik сказал:

Сначала поузнавай, как быстро можно будет в РФ податься.

Сегодня мне рассказали, что в Московской области на днах записали аж на октябрь.:facepalm:

Попробую в России записаться, и даже октябрь меня устроит (уехала бы и не вернулась))),  вариант Будапешта тоже интересен, во-первых сообщение, поезд без пересадок, и от нас каждую ночь два камиона едут до Мадьяр,  тех бы заставила и в очереди отмечаться)))

  • Haha 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku