Vladimir-B

Создание или покупка небольшого бизнеса

Recommended Posts

Что касаемо желания выслужиться перед администрацией, то надо быть просто душевно больным, полагая, что это возможно кнопкой "репорт".

К сожалению, душевнобольных зачастую оказывается больше, чем хотелось бы...

B)

 

 

 

Что плохого в том, чтобы настучать на соседа за неуплату налогов?

Что ж вы тему статьи, которая еще не опубликована, обсуждаете? :) Бывают же совпадения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сожалению, душевнобольных зачастую оказывается больше, чем хотелось бы...

В кавычки надобно бы брать диагнозы, раздаваемые форумчанам (коль не дохтор)... :( Ведь по такому примеру диагнозы ставят уже многие форумчане друг другу в дискуссиях без передышки. Не замечали?

Пример.

Имел по жизни несколько соседей по площадке, врачей психиатрической больницы (Дом был кооперативный, время -застой). Казалось, что эти врачи тоже немного поехали... Считал что это проф.сдвиг произошел у них. И только с годами, вычитал (недословно), что для того, что бы лечить душевнобольных, ставить им диагноз - душевнобольной, хорошо понимать их психику и психологию мышления, как не странно, надобно самому быть НЕМНОГО ТАКОВЫМ. Иначе не вЪЕдешь, будешь никудышний специалист по профилю. Хозяин, ставьте кавычки. Зачем же так? Ведь мы же "дети твои", хотя и великовозрастные, порой... :D

*. Еще «Contra spem spero», что дискуссия с Хозяином не приравнивается к термину - "критика администрации"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2M&M: 30-35 тыс. с 900 это 3,3-3,8% в год, когда даже банки дают больше. Не говоря уже о фондах, облигация и т.д. 7-8% это минимум, что можно получать, практически не рискуя капиталом. Кстати, 30-35 тыс. это net income? Или же мы люди порядочные и налоги не платим? :)

 

В любом случае, вы рассуждаете с позиции человека среднего достатка. В том смысле, что 30-35 тыс. евро вам вполне достаточно для комфортной жизни, как и общей массе посетителей форума (или я что-то не знаю? :) ). Однако, человек, имеющий на руках подобную, немаленькую сумму, мыслит уже по другому и привык жить "на широкую ногу". Потому как он уже привык ездить на дорогих машинах, ходить в дорогие рестораны, покупать предметы роскоши и т.д. Поэтому данному персонажу нечего делать в Чехии с такими небольшими активами, о чём ему и было в открытой форме сообщено :)

 

Что касаемо "жить по совести", то хочу заметить, что все те блага ЧР, которые так привлекают всех нас, получены не волшебным способом "из воздуха", а общими усилиями всех чехов, из которых гражданская ответственность (или стукачество, если вам угодно) занимает отнюдь не последнее место. К чему приводит равнодушие населения см. на Родину: коррупция, массовое уклонение от уплаты налогов, мусор на улицах. Поэтому, на мой взгляд, ваша позиция схожа с позицией человека, уплетающего за обе щёки колбасу и рассуждающего о том, что зверушек убивать грешно.

 

2GDV: Ждём статью, чтобы радостно и бурно обсудить её.

 

ЗЫ: Предлагаю ввести форумные медальки за "отговорку будущих иммигрантов". Отговорил иммигранта - получи медальку :) Мне зарезервируйте пару десятков, на будущее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или же мы люди порядочные и налоги не платим?

 

Может, или вместо и? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касаемо "жить по совести", то хочу заметить, что все те блага ЧР, которые так привлекают всех нас, получены не волшебным способом "из воздуха", а общими усилиями всех чехов, из которых гражданская ответственность (или стукачество, если вам угодно) занимает отнюдь не последнее место. К чему приводит равнодушие населения см. на Родину: коррупция, массовое уклонение от уплаты налогов, мусор на улицах.

Тут больше преобладает фактор "следить за собой".

Равнодушие и стукачество это 2 крайности, мало имеющие общего со здоровым обществом.

Стукач это скорее состояние души, построенное на параноидальной зависти, нежели отчаянное выполнение долга перед родиной.

 

А так вникнув в структуру действий стукача, на чем строятся их догадки и домыслы перед стучанием?

Вы представляете на сколько часто их стучание оказывается безосновательным? И всего лишь оказывает множество неудобств людям.

Стукач это отнюдь не бухгалтер усмотревший четкое и злостное уклонение от налогов (задокументированное на бумаге)

Это скорее сосед, увидевший новое авто у двора соседа.

 

Так что теперь любому порядочному человеку, купив авто или дом, первым делом бегать по соседям с бумагами, убеждая что все заработано честно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стукач это отнюдь не бухгалтер усмотревший четкое и злостное уклонение от налогов (задокументированное на бумаге)
Боюсь ,что вы неправы. По моему была принята новелла закона ( или хотели принять) обязывающая стучать в органы на своих клиентов ,при подозрении на незаконные действия ,как адвокатов так и нотариусов и в том числе и бухгалтеров. :blink::huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут больше преобладает фактор "следить за собой".

Равнодушие и стукачество это 2 крайности, мало имеющие общего со здоровым обществом.

Стукач это скорее состояние души, построенное на параноидальной зависти, нежели отчаянное выполнение долга перед родиной.

 

Вообще-то я первоначально не собирался касаться моральной стороны вопроса, а пытался сказать лишь то, что результат стукачества крайне полезен для общества. Но коль угодно заговорить о морали, давайте разбираться вместе.

 

Во первых понятие "мораль" не несёт в себе понятий абсолютного добра или зла. Это всего лишь набор правил общественного поведения и не более того. При этом мораль - понятие крайне зыбкое и изменчивое. Не потому как каждое новое поколение хуже предыдущего, а посто общество меняется, а значит правила совместного существования также должны меняться.

 

Все мы (ну большиство точно) воспитаны на морали коммунистической, а проживаем в обществе, где принята мораль капиталистическая. Она ничуть не ущербнее нашей, скорее наоборот. Она лучше лучше отражает условия жизни в данном обществе. Тот факт, что где-нибудь в африке мораль позволяет одним людям поедать других людей не делает их моральными уродами. Просто для их условий жизни больше подходят такие правила поведения. И крайне глупо будет выглядеть попытка привить им нашу мораль: сожрутс... :)

 

Поэтому все попытки наших соотечественников жить в западном обществе, руководствуясь принципами морали другого общества выглядят просто по идиотски. И уж совсем по идиотски выглядит попытка обвинить западного человека в том, что он мол улыбался мне, а потом "кинул". Западная мораль позволяет гражданину не переносить личные отношения на бизнес, а правило "не обманешь - не продашь" - ключевое в любой торговле.

 

Но всё это лирика, поскольку старую собаку новым фокусам не обучишь, все мы привыкли к морали старого образца и никто не хочет переучиваться на новую. Одно радует - дети иммигрантов обычно нормально воспринимают мораль своего общества и уже не выглядят моральными уродами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боюсь ,что вы неправы. По моему была принята новелла закона ( или хотели принять) обязывающая стучать в органы на своих клиентов ,при подозрении на незаконные действия ,как адвокатов так и нотариусов и в том числе и бухгалтеров. :blink::huh:

Может не верно выразился, забыв вставить "зачастую".

В любом случае Вы себе представляете колоссальность платформы для злоупотреблений?

В постсовке срубают сами налоговые органы, а здесь платформа для шантажа для более широкого круга.

Так ведь бухгалтер может и сам нагадить клиенту, а потом его и сдать.

 

IMHO ставка должна быть больше на доверие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда-с, темка-то. На ум приходит одно в Германии стучат все поголовно (ИМХО) и за это деньги получают. С одной стороны не по людски это, закладывать, с другой там все -таки порядок ( орднунг). Но жить в таком порядке нунафик.

 

MaxS если бы вы знали как в запале хочется сдать гадину (и не одну)- уже 4 года должна 23000 крон. а потом подумаешь , да ну нафиг, его жизнь потом глубже стукнет, и кстати так оно и бывает. Жену жалко вкалывала, не спала и на тебе..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одно радует - дети иммигрантов обычно нормально воспринимают мораль своего общества и уже не выглядят моральными уродами.

Вы, я так понимаю, дитя иммигрантов или просто любитель делений таких обширных областей жизни человека на коммунистическое и капиталистическое ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы, я так понимаю, дитя иммигрантов или просто любитель делений таких обширных областей жизни человека на коммунистическое и капиталистическое ?

 

О! Я просто большой любитель механики: с детства люблю копаться в механизмах и разбираться что и как работает. Кстати и вам советую почаще задумываться что откуда проистекает.

 

ЗЫ: Честно не хотел никого из форумчан обидеть. Просто считаю, что человек, чья мораль отличается от общепринятой в обществе, со стороны общества выглядит уродом. Ну просто потому как другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О! Я просто большой любитель механики: с детства люблю копаться в механизмах и разбираться что и как работает. Кстати и вам советую почаще задумываться что откуда проистекает.

 

Я как раз этим и занимаюсь и понимаю, что никакого вменяемого ответа не истекло из Вас. Отмазка в стиле "сам дурак", не более. Встречный совет почитать себя самого и сделать выводы насчет отцов и детей иммигрантов и статусе форумчан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku