Vladimir-B

Создание или покупка небольшого бизнеса

Recommended Posts

У экс-россиян этот триггер, на мой взгяд, чересчур загрублен ...

ЗЫ: Что касаемо желания выслужиться перед администрацией, то надо быть просто душевно больным, полагая, что это возможно кнопкой "репорт".

У нас после СНГ все внутренние триггера - в Z-состоянии.

"+1" на счет нажатия кнопки - как способа, но "-1", что этого не делают...

Делают, однако, и зачисляются в список лояльных, судя по позиции "верхов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это достаточно серьёзное заявление. Нужны весомые доказательства, IMHO.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не заявление, а предположение. Написал же - СУДЯ ПО ПОЗИЦИИ...

Исходник.

Очень многие хоть раз, да нажали кнопку. И часто я не делал ничего, ибо считал повод недостаточным. Но им всем спасибо за неравнодушие. Более ничего и не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет. И с такими средствами можно что то путное сделать. Другое дело, что не существует универсального ответа на этот вопрос.

Надо тут жить и пробовать себя во всём, к чему лежит душа. Прислушиваясь к советам, но думая своей головой.

И 7 раз отмерить прежде чем отрезать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неравнодушие к форуму это как неравнодушие к своему подъезду, в котором пара дебилов испражняются, а остальные равнодушно отворачиваются, как будто их это не касается. Хотя дышат все одним и тем же воздухом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даааа...а когда то тема была "Создание или покупка небольшого бизнеса" :)...оффтоп однако!

 

Может кто-нибудь по теме интересное скажет?

 

Знаете ли сложно что-либо сказать по теме исходя из первого поста:

??????(Vladimir-B @ 7 Aug 2007, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю эта тема заинтересует многих,кто только начинает свои шаги в Чехии.

Есть небольшая сумма 50-60 тыс. евро,что можно сделать на эти деньги?

Огромные деньги мне не нужны,а что то постоянное и надежное.

Что можете подсказать? Жить собираюсь в районе Карловых Вар.

Я, например, могу Вам сказать, что есть ниша в проведении Retail Census & Audit, многие компании мучаются ища исполнителей, локальные делают так себе (Нильсен знаем, не предлагать!!). Можно ли заполнить эту нишу имея на руках Е60К? Да. Будет ли такой бизнес прибыльным, постоянным и надежным. Если работать с умом и драйвом - да. Будет ли правильным если я предложу такой бизнес автору темы, понимая, что скорее всего он совершенно не знает что это такое, как это делать прибыльно, как искать клиентов и продавать? НЕТ.

Поэтому и первый пост надо было писать по-другому, хотя бы так: мне столько-то лет, образование такое-то, интересы такие-то, деньги я заработал так-то, идеи есть такие-то, что думаете, сработает ли, а есть ли ниши здесь и здесь и так далее....

А исходя из вопроса ответы форумчан были замечательные, и ссылки на обсуждения дали и про общечеловеческие ценности рассказали, даже примеры были (сайт, владелец которого явно имеет что на хлеб намазать...).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот эту тонкость(каюсь) я упустил...

Нашему полку прибудет или конкуренты на пяты наступают?

??????(Vladimir-B @ 7 Aug 2007, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
сумма 50-60 тыс. евро... Жить собираюсь в районе Карловых Вар.

Главное, что бы не в самих Варах, а то там с таким капиталом можно будет не жить, а существовать, однако...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так давно обсуждал данный вопрос с одним знакомым, у которого имелась сумма раз в 15 поболее. Мой вердикт был: тебе тут делать нечего :) Потому как тот бизнес на котором он зарабатывает в РФ, в Чехии бесперспективен (из-за наличия крупных европейских фирм), а больше он ничего по сути делать не умеет. Единственный вариант, который я смог придумать: это накупить квартир в Праге и сдавать их внаём туристам. При этом, имея кучу проблем с поиском клиентской базы и быть готовым к разборкам с полицией из-за слишком громких жильцов.

 

Поэтому главный вопрос не сколько у вас денег, уважаемый, а какими навыками вы обладаете. При этом всегда следует помнить, что реализовать ваши навыки в Чехии вам будет в несколько раз сложнее, чем на родине. Потому как вы - иммигрант.

 

Теперь немного позитива. В Чехии можно зарабатывать! Для этого существует несколько "верных" ниш, и если повезёт, вы сможете открыть ещё одну. Первое, на чём можно заработать - на своих бывших соотечественниках. Помощь в получении ВНЖ, помощь в устройстве и т.д. - всем этим можно заниматься буквально с первых дней переезда в ЧР и вообщем-то дело верное :) Хотя несомненно "звёздный час" данного вида бизнеса уже миновал. Конкуренция растёт, норма прибыли падает. Другой вариант - создание готовых бизнесов "под ключ" и продажа их опять же нашим бывшим соотечественникам. Одно время, насколько я в курсе, было очень популярно создание компьютерных клубов. Также в ходу мини-отели, продовольственные лавки, кабаки и т.д. Однако всё это требует наличия некоторых особых личностных качеств и подходит не всем.

 

А если серьёзно, то хорошо себя в Чехии чувствуют те, кто не пытается зарабатывать на чехах. Те, кто зарабывает на интернете: веб-дизайнеры, спаммеры, дорвейщики, порнушники и т.д. Команды программистов: аутсорсинг, а то и свои проекты. Но всем этим можно заниматься и в любой другой тихой спокойной стране.

 

ЗЫ: Сумма в 50-60 тыс. евро легко "проедается" в первый пол-года - год, без учёта покупки машины и квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За указанную сумму можно создать себе рабочее место - в трафике, в интернет-кафе и т.п.

Если будете работать от заката до рассвета (с 6 до 22) без выходных и помощников, то 20-30 тыс. в месяц заработаете, при удачном стечении обстоятельств. Только многие пытались, но никто такой график не выдерживает. А любые послабления себе будут уменьшать вашу прибыль пропорционально (в лучшем случае). Помощник же вообще может свести в минус.

При наличии некоторых способностей и знаний почти такие же деньги можно поднять на ставке (без своего бизнеса) - ИМХО.

 

Насчет квартир, Cody - не все так печально. Это САМЫЙ простой и необременительный бизнес в ЧР. Только денежная масса должна быть соответствующей и необходимо отсутствие российских амбиций по прибыли. Если у вашего товарища денег 750-900 тыс. евриков (в 15 раз больше), то чистый вынос мог быть 30-35 тыс. евро в год - что для жизни в ЧР вполне нормально, даже с семьей.

 

Кстати, насчет того, что "перебрался сюда - будь добр жить по местным правилам". Не хочу. Хочу и живу по своим внутренним правилам. Считаю, что человек человеку не волк. И жду от людей благородных поступков. Надоест - перееду куда-нибудь еще. За эквадорским форумом я, кстати, уже три года слежу - там очень интересные ребята подобрались, только далеко и климат не очень, да и преступность больше, чем в ЧР.

 

В Европе и Америке, Rider , безусловно есть порядочные люди, как и везде. Я про общий вектор морали. И рискну предположить, что нормальные люди возникают там не благодаря, а вопреки системе. Россия, кстати, сейчас гниет не меньше (ИМХО).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За указанную сумму ... денег 750-900 тыс. евриков (в 15 раз больше), то чистый вынос мог быть 30-35 тыс. евро в год - что для жизни в ЧР вполне нормально, даже с семьей.

До(около) миллиона Эвр на форумах редко тусуются и в помощи , точках зрения или советах здешних форумчан -вряд-ли нуждаются. На подобные тусовки - смотрят свысока. Если бы "вынос" с суммы 50-60 тыс эвр. позволял семье жить в Чехии не напрягаясь, то такие советы в законном бизнесе Чехии следует раздавать по большому - НА УШКО (или за деньги)... А не в открытом форуме и даром.

А если купить хазу и сдать ее а аренду, жить за счет этого, при этом для себя снять хазу - Чем то похоже на купить ящик вотки выпить и бутылки сдать... гИпотека интереснее (что бы отбивала аренда её выплаты), но срабатывает только для Праги и Вар. И то ДОПОКА... Ибо колич. предлагаемых к аренде хаз за средства на погашение гИпотеки уже почти равно спросу...и вот-вот будет превышать. (по меньшей мере у нас, в деревне, Лёлики не в счет. Там в другом навары...). Так что доплачивать из своих на погашение гИпотеки таки придется... И скоро-скоро.

... использование этой кнопки святой обязанностью каждого сознательного форумчанина, которому не наплевать на форум... нужно держаться в общепринятых рамках.

Мне не наплевать, но кнопкой все-равно не пользуюсь. Король Админ не голый. Команда есть, правами широкими наделенная... Есть кому отслеживать тусующихся.

Представляю сколько раз нажимали на кнопку по поводу, например, меня. :D Хотя мата и не употреблял никогда. Всегда найдется за что... Достаточно почитать посты. Их там не много, но все в тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Команда есть, правами широкими наделенная...

Правами-то да, а временем? Весь флуд перечитывать? Учитывая "укачивающие" сообщения некоторых ;)

Пока прочитаешь, позеленеешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku