Vladimir-B

Создание или покупка небольшого бизнеса

Recommended Posts

Я как раз этим и занимаюсь и понимаю, что никакого вменяемого ответа не истекло из Вас. Отмазка в стиле "сам дурак", не более. Встречный совет почитать себя самого и сделать выводы насчет отцов и детей иммигрантов и статусе форумчан.

 

Ну мы вроде как тему обсуждали, а не кто я или кто вы. Если Вам будет так проще - смело считайте меня моральным уродом. У меня хватает смелости это признать и я не кричу на каждом углу: все вы чехи уроды, один я - д'Артаньян.

 

Любопытно следующее: что вы хотели сказать второй частью вашего поста, по поводу отцов и детей иммигрантов. Я строил свои выводы основываясь на опыте своих знакомых, живущих в США и Канаде, с вами и вашими детьми я не знаком лично, как и с подавляющим большинством детей присутствующих на данном форуме. Мне интересны лишь общие тенденции, а не процессы в отдельной взятой семье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Следуя вышеприведенной теории - трое, как минимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Вас что тут, перепись :rolleyes: населения форума?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неа, в уроды записывают нахаляву, то есть бесплатно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто пятый ?

Кстати, евреев берём ? )

 

Берем всех желающих.

Пятый мой муж, у него всего одно сообщение на форуме, он забыл свой мудреный пароль, теперь только читает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Берём всех, кто не считает себя лучше других.

 

Кстати, а где кнопка "настучать на себя за разведение флуда"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А куда меня запишете? Я приехал в 18 лет. Во мне и того и сего..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я чето вас, Cody, не пойму.

 

Начали за упокой - что стучать хорошо. Это принято в хороших кругах в Европе. Причем нарисовалось, что конек вашего стука - налоговые преступления, а остальные проблемы общества проходят мимо.

 

Потом за здравие - записали себя в когорту людей, чья мораль отличается от общепринятой в обществе (моральные уроды, в вашей терминологии) - т.е. стучать не нравится ( или приходится заставлять себя через силу?).

 

Сравнивать, кстати, надежность съема с недвижимости с банковскими процентами - смешно. Банковская ставка в лучшем случае не позволит растаять деньгам, как сахар в стакане. А уж сколько я видел развалившихся супернадежных банков... И у каждого банка есть тысяча сравнительно честных способов украсть ваши деньги. Лидируют швейцарские, кстати.

 

По поводу порядочности - 4% получается после уплаты налогов.

 

Мое общение в людьми, у которых дети учились в Америке, говорит о том, что дети получили глубочайшую аллергию на все американское и не хотят работать в Америке ни за какие коврижки.

Это я о тенденции, про которую вы говорите.

А американское общество - это то, во что стремительно превращается европейское (ИМХО).

 

Еще. Не стоит на основании лирических отступлений (на сколько можно прожить в ЧР) делать выводы о финансовом благосостоянии собеседника. И тем более не стоит озвучивать, сколько вы способны спустить за полгода. Правило хорошего тона. Чистое ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что скажете по поводу открытия маленькой такой студии? Звукозаписи в смысле. Чехи вообще музыкальная нация? Петь любят?

З.Ы. В сообщество "моральные уроды" обязательно вступать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2M&M: Моя ключаевая мысль была в том, что в вопросах общественной морали не приемлимы понятия хорошо/плохо. То что вам кажется хорошо, людям воспитанным в другом обществе может показаться плохо.

 

Западное общество живёт по другим законам морали. В итоге получается лучше, чем у нас на родине, иначе бы мы сюда не переезжали. Значит ли это что их мораль лучше нашей? Да нет, она просто лучше подходит для комфортной жизни в данных условиях. Меня возмущает тот факт, что мои бывшие соотечественники пытаются доказывать, что наша мораль лучше, при этом предпочитая пользоваться плодами чужой морали. Вот и всё. Если бы они делали сидя в каком-нибудь славном городе Задрипенске, то я бы счёл это не возмутительным, а просто забавным.

 

Я же лично продукт страны советской. И разумеется мне, как и другим романтикам, очень нравится советская мораль: все люди равны, дружба между народами и т.д. и т.п. Но тем не менее, я достаточно взрослый человек, чтобы понимать, что граждане другой страны имеют полное право жить по другим законам и при этом они ничуть не хуже меня. Скорее даже лучше, т.к. результат - общество, которое они построили лучше того, что у меня на родине. И ещё они налоги платят, чем я похвастаться не могу :)

 

По поводу недвижимость vs банк, спешу вас расстроить: миф, что недвижимость самое надёжное капиталовложение придумали риелторы. Все финансисты над этим обычно смеются (во всяком случае те, с которыми я общался на данную тему). И хотя банк разумеется не самый надёжный способ хранения капитала (есть драг. металлы, произведения исскуства, марки), но тем не менее по параметру надёжность/ликвидность лидирует с большим отрывом. Швейцарские банки не отнимут ваши деньги, они просто позвонят и попросят перевести ваш вклад в другой банк.

 

3,3-3,8% после уплаты налогов это уже получше, но моему знакомому это не подойдёт.

 

Вероятно, дети ваших знакомых попали в американское общество уже в более-менее большом возрасте, чего не скажу про детей моих знакомых. Когда дети с пелёнок живут в США, то они воспринимают всё что видят как норму, т.к. иного просто не видели. Они и по русски то говорят с трудом... Хотя допускаю, что всё зависит от родителей. К слову, не так давно попадалась статья про Брайтен Бич, где рассказывалось, что дети иммигрантов 70-ых все выросли, не живут на Брайтоне а стали обычными американцами и русской культурой особо не интересуются. А на Брайтоне живут одни старики. Если нагуглю, то скину ссылку.

 

Я не пытался делать выводов про финансовое положение форуман, я оценил предложенный доход 30-35 тыс. евро как "достойный средний" и сказал, что для людей, считающих себя состоятельными он не подходит. Для моего знакомого точно не подойдёт.

 

Заявлений, что я спустил сумму в 50-60 тыс. евро, за пол года я не делал, боже упаси. Просто после общения с определённым кругом своих знакомых, которые проживают в ЧР, пользуясь их накопленным опытом, и считая их "средними иммигрантами", я сделал вывод, что в первые пол-года - год люди тратят подобные суммы для того, чтобы устроить свой быт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О! Я просто большой любитель... Кстати и вам советую...

Предъявите Ваше "удачное жизненное портфолио". Абы читатель действительно согласился с тем, что к вашим советам следует прислушиваться.

Есть две точки зрения, полностью противоположных

- Страна Советов кончилась...

- И советы не нужны только идиотам...

 

У Вас, Cody, длинные и содержательные посты. Но въехать не могу в тему Вашего жизненного бизнеса (занятости или крэдо, если угодно). Потому как можно предлагать варианты к обсуждению...но что бы советовать, надо действительно своей жизнью в Чехии, доскональным пониманием здешних условий, менталитета, добиться на этой земле высот достаточных, набраться мудрости здешней, добиться, что бы "бежный обчан" так уверовал в Вас и ваше дело, что бы понес Вам свои кровные... Вот тогда согласен. Можно начать внимать Вашим советам.

И потом за советы хоть немного, но надо отвечать. Хоть самую малость, но надо. Как вы думаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku