Recommended Posts

И после всех этих шариков и шашек и химии ты еще будешь малинку кушать, если урожай будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чё ж ты раньше молчал? Я ведь кротиный вопрос неоднократно поднимал! Правда, во флудилке, которую такие серьезные люди, как ты, вероятно не читают :).

Вода на часок - это немалый расход, надо сказать. И если крот грамотно копал, то можно и поплыть вместе с гаражом :).

sorry не читаю :)

это не расход, а долговременная инвестиция или

увеличение стоимости участка на цену влитой в него воды :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заливание нор водой из садового шланга редко бывает эффективной мерой. Если вы быстро не зальете всю систему нор, что редко бывает возможным, вы только можете стимулировать деятельность крота, который начнет прорывать тоннели в других частях участка.

отсюда

там много способов борьбы с кротами описано

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Потом надо будет истреблять кошку посредством собаки...

 

Нипоил - нафига кошку то истреблять?! Малину она не роет, грунт не просаживает. Мурчит и пахнет шубой. Понижает артериальное давление, улучшает работу мозга. Продлевает жизнь, в конце концов. Да и просто - живёт и радуется... А если кроты вернутся - ещё одну кошку истреблять? Так кошек не напасёшься...

 

Нука разьясни живодёрское своё высказывание, в глаза смотри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И после всех этих шариков и шашек и химии ты еще будешь малинку кушать, если урожай будет?

Там, где растёт малинка, хлора нет, и шариков нет.

Это раз.

На шашках написано, что дым не токсичный, он лишь удушающий. Горит угольный порошок с какими-то опилками, что ли. Т.е. он может применяться там, где растут культурные культуры :).

Это два.

А в-четвёртых :), малина уже отплодоносила. У нас, по крайней мере.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тоже шарики купили, правда по 170! Эти нафталиновые шарики, с запахом клубники провоняли весь чемодан. Кстати их же не просто так нужно закапывать, а по схеме. Про ту ультразвуковую фигню в магазине так и сказали фигня.

 

У мамы все хуже, там дача. Железные палки с пивными банками стоят по всему огороду. Все без эффекта. У соседей через дорогу 5 кошек, о кроте даже и не слышали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Если судьба подарила тебе лимон - сделай из него лимонад"

Может кротов разводить и шить из них шубы? :D

 

Ну а если по делу, то мой отец в деревне уничтожил кротов физически - т.е. с помощью лопаты :) В той ссылке, что дала выше этот способ тоже описывается.

 

Ну и кошка тоже способна жестко контролировать кротовье поголовье.

Вот только не каждая, некоторые кротов боятся, так что тут уж как повезет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нука разьясни живодёрское своё высказывание, в глаза смотри.

Не могу. Меня котоводы подкараулят ночью и отдадут на съедение голодным котам :).

 

 

Может кротов разводить и шить из них шубы?

Ха! Ви мене будете рассказывать. Да это первое, что пришло мне в голову!

Но когда я подсчитал количество шкурков на один ма-а-аленький полушубок, то разочаровался в идее. Надо тогда кротоферму открывать.

 

 

Ознакомтесь с потугами товарищей по несчастью.

Мощно. Что и говорить. Правда, ногти девственниц я в норы не сыпал (с девственницами напряжёнка) :). А так всё правильно.

 

 

Ну и кошка тоже способна жестко контролировать кротовье поголовье.

Вот только не каждая, некоторые кротов боятся, так что тут уж как повезет.

О, так они еще и не все кротов жруть? Ну тогда вообще...

 

 

Вах, какой умный :D

Скажи, да?! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ха! Ви мене будете рассказывать. Да это первое, что пришло мне в голову!

Но когда я подсчитал количество шкурков на один ма-а-аленький полушубок, то разочаровался в идее. Надо тогда кротоферму открывать.

так судя по всему она уже и есть :D

даже всего в двух ходах отлавливаются по 15-16 кротов, а тут их судя по всему гораздо больше.

 

А вообще, какая интересная тема!

Первое упоминание о борьбе с кротами мы находим достаточно давно. Это указ римского правителя Палладия, изданный в 350 г. нашей эры, согласно которому предписывалось использовать для борьбы с кротами и полевыми мышами на виноградниках и артишоковых полях кошек.

 

Одними из первых способов борьбы с "подземным вредителем" в России может является описание в книге, изданной во времена правления Екатерины II. В ней, в частности говорилось: "Возьми чесноку и луку, также камфары и истолки все это вместе, понатычь в скважины, где они выходят, и заткни крепко, то все подземные животные пропадут".

"Возьми пучок зеленой конопли, натычь им в скважины и прикрой хорошенько землей... Когда конопля сгниет, то сделает смрад великий, от которого всякая гадина помирает или прочь бежит. В обнаруженную нору можно положить и селедочную голову, чего крот также очень не любит, предпочитая перебраться в другое место (правда, когда селедочный дух выветрится, вскоре вернется обратно). Кусок пакли, смоченной керосином или дегтем, способен дольше отпугивать крота".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, я понял - вы хотите, чтобы я замордовал их также, как кротов, а потом про это рассказал.

Гы... Представила себе замордованную Дусю.. Упала с дивана от смеха :lol:

О, так они еще и не все кротов жруть? Ну тогда вообще...

Не все. Мальчики вообще по большей части не ловят и не жрут. Могу подобрать специальноловящуюжрущую с гарантией.

Гы.. Всё возвращается на круги своя - никуда вы от кошек не денетесь, как ни крути :D

Возьми пучок зеленой конопли, натычь им в скважины и прикрой хорошенько землей... Когда конопля сгниет, то сделает смрад великий, от которого всякая гадина помирает или прочь бежит.

Хороший совет! Я даже знаю, где растут пучки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже всего в двух ходах отлавливаются по 15-16 кротов

ЧЕГО?!

(упал)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страшно, да...15 кротов в одной только норе...В Дюймовочке он там один жил, в своей норе...К нему только друзья приходили. Верь после этого сказкам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku