Recommended Posts

Аха, то есть я рано радовался, засунув плитку ромадура в кротовую нору ???

Прийдётся натаскивать Кузю на кротов ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы быстро не зальете всю систему нор

О чем я и толкую.

В самом начале никакой системы нет, а есть 1-2 туннеля по которым оно пришло - их оперативно залить и всех делов.

Но момент быстро уходит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и все советы сводятся к тому, что войну надо начинать как только появился первый холмик, иначе кроты ее выиграют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, так что, можно заказы делать?

Я жилеточку кротовую хочу.

На нее уж точно кротов хватит :D

 

я даже ради такого дела напишу, как кротов отлавливать, чтобы шкурку не повредить ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошёл, проверил. От ромадура крот переместился в сторону соседей, новый холмик. Мож к ним перебежит ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крот

Густой бархатистый мех крота высоко ценится благодаря прочности, поэтому кроты являются промысловыми животными.

Лучший мех - высокий, ровный, гладкий, блестящий, угольно-черный с серебристым налетом — бывает у кротов с конца октября-ноябре. По мере снашивания меха изменяются его окраска и качество. Полная или частичная смена волосяного покрова идет у кротов почти все теплое время года. Места, где идет смена волос, выступают на мездре в виде черных пятен. Кожа на темном (линном) участке раза в три толще, чем на соседнем, светлом, но темный участок рыхлее, и волосы держатся на нем непрочно, быстрее вытираются. Линные пятна снижают меховое качество шкурки.

Шкурки кротов небольшие, но прочные. Промысел крота ведется с 20-х годов прошлого века. В те годы по массовости крот занимал видное место в заготовках пушнины, а в некоторых областях Европейской части России устойчиво занимал первое место. Ценностью шкурок определяется главное значение крота.

Как правило, мех крота всегда окрашивают. По тепловым качествам мех крота относится к разряду "холодных".

как раз время есть до конца октября, чтобы кроты мех нагуляли :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Петардами не пробовал?

тоже вариант

по вечерам для кротов салют устраивать, фильмы крутить, артистов приглашать, смонтировать станек с прохладительными напитками,

а взамен договориться, что туннели будут рыть в строго отведенных местах.

Вот это и есть та жизнь в гармонии с природой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кроме ценного меха, кроты приносят и немалую пользу :D

За год каждый крот выносит на поверхность центнеры земли, обогащенной кальцием, магнием и другими элементами питания растений.

Глинистая почва, изрытая кротами, лучше обводняется и дышит, в ней не задерживается вода: избыток влаги уходит по кротовинам в более низкие почвенные горизонты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я жилеточку кротовую хочу.

На нее уж точно кротов хватит :D

No market. Кроты наши - руки ваши. Самовыкоп крота на моей территории за небольшое вознаграждение, позволяющее мне поддерживать поголовье кротов на должном уровне.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тэкс... только непонятно, вознаграждение с чьей стороны должно быть за самовыкоп? :D С моей? ;)

 

Крис Наддс, 25-летний житель городка Бантингфорд в Англии, неплохо зарабатывает себе на жизнь ловлей кротов. Каждый месяц это занятие приносит Наддсу по 4 тыс. фунтов стерлингов. Слава о его мастерстве распространилась весьма широко, и от клиентов нет отбоя. Самые щедрые гонорары Крис получает от горожан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну конечно, с твоей. Кто кротиков разводил, не давал им загнуться в бессильи? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может проще взорвать весь участок? Зато радикально :) Вспоминаю как мой котяра при мне садистски вырывал кроту глазки, постепенно на полчаса... Немножго порвет посмотрит , понаслаждается ,потом продолжит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто кротиков разводил, не давал им загнуться в бессильи? :)

То-то я смотрю, как ты заботишься о их сохранности ;)

Методами прям средневековыми :D

 

Может в гринпис позвонить, наябедничать? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу видно, что ты ничего не понимаешь в селекции. Я вывожу устойчивую породу! Так гринпису и передай.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku