Blaid

Прошу консультацию по району

Recommended Posts

есть еще мнения по поводу "Новой Харфы"?

 

Есть - "okna a balk. dveře: plastová bílá, parapet barva bílá ". Ну, не отстой ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему отстой? Что, обязательно дерево?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приеду. Посмотрю. Но только когда на чем-то остановлюсь с уверенностью хотя бы в 90%. Сразу и договор подписать чтобы. Из Челябинска не так просто добраться, да и недешево.

 

У тебя хоть доверенные лица есть в Праге, которые могут внести за тебя залог в 50.000 тысяч и подписать "договор о резервации"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти деревянные рамы так пропитаны синтетическими смолами, что и на дерево мало похожи. Не думаю, что они экологичней пластмассовых.

 

Господа, кто что знает плохого\хорошего про проект "Botanic III", в районе "Новые Бутовице"? Застройщик Skanska.

Район неплохой. За качеством строительства этого застройщика (Harmonie в Стодулках) я следила внимательно, из-за того, что мы здорово накололись в 1996 с квартирой (очень плохое качество) в комплексе "Гвезда" На Петшинах.

Так вот, Сканска качественно строит: не только наружные стены кирпичные, но и межкомнатные перегородки; перегородки между квартирами из звукоизоляционного кирпича. Кирпич без трещинок, ровный, без темных пятен (т.е. не пережженный), цементные швы между кирпичами очень тоненькие, все тепловые мосты в наружных стенах сведены к минимуму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть - "okna a balk. dveře: plastová bílá, parapet barva bílá ". Ну, не отстой ли?

чисто, аккуратно, функционально. острой необходимости в деревянных стеклопакетах не вижу, и, собственно, не понимаю, почему дом вдруг становится "элитным" и дорогим из-за столь несущественного фактора.

а комплексы по поводу "крутизны" изживаю по мере взросления:) проблемы только с авто - ездить на "функциональной" машине заставить себя не могу:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не понимаю, почему дом вдруг становится "элитным" и дорогим из-за столь несущественного фактора.

Я тоже. У меня были и пластиковые окна, и деревянные. Большой разницы я никогда не замечал. Для меня это больше особенность дизайна, чем признак "элитности и эксклюзивности".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эти деревянные рамы так пропитаны синтетическими смолами, что и на дерево мало похожи. Не думаю, что они экологичней пластмассовых.

Так вот, Сканска качественно строит: не только наружные стены кирпичные, но и межкомнатные перегородки; перегородки между квартирами из звукоизоляционного кирпича. Кирпич без трещинок, ровный, без темных пятен (т.е. не пережженный), цементные швы между кирпичами очень тоненькие, все тепловые мосты в наружных стенах сведены к минимуму.

 

Уж правда, полностью синтетические рамы ХУЖЕ синтетикой пропитанного дерева!!! :D А пропитанная синтетикой еда тебя на смущает? Может ты меня убедишь, что и ламинат лучше дубового паркета? :lol:

 

На счет Сканской... Живу я в новом доме ареала Гармония. Качество дерьмовое!!! После дождя перед лифтом была лужа такая, что войти в лифт было проблемой. По стене в зале пошла трещина не шуточных размеров - благо в теч.месяца устранили. Батарея отопления текла долго. И долго ее пытылись заштопать. Получилось с третьего раза путем замены соединений. Лишты на дверях отходят. В гараже с потолка ПОСТОЯННО что то течет. В доме напотив под окном второго этаже не шутейная трещина в фасаде. Плитка во дворе плывет - понимаю, идет усадка. Оцениваю качество на 3 с плюсом!

 

У меня были и пластиковые окна, и деревянные. Большой разницы я никогда не замечал.

А какую разницу, кроме эстетической, можно ожидать? Между джинсами Кенвело и Кензо в носке никакой разницы. Однако Кенвело ты себе (и многие тоже) не купят.

 

Был недавно в кв-ре за 1 млн. евро. Солидно! Очч круто! А лифт в доме редкая дешевка. Как так? Ведь в подобный дом просится как минимум ОТИС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между джинсами Кенвело и Кензо в носке никакой разницы. Однако Кенвело ты себе (и многие тоже) не купят.

OK, amigo. Я закончу свою мысль. Несмотря на то, что у меня есть возможность покупать джинсы, которые мне нравятся, я никогда не назвал джинсы Кенвело отстоем только из-за того, что их покупает кто-то, у кого такой возможности нет. И уж тем более никогда не хвастался чужими заслугами. И тебе не советую, дружище. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
OK, amigo. Я закончу свою мысль. Несмотря на то, что у меня есть возможность покупать джинсы, которые мне нравятся, я никогда не назвал джинсы Кенвело отстоем только из-за того, что их покупает кто-то, у кого такой возможности нет. И уж тем более никогда не хвастался чужими заслугами. И тебе не советую, дружище. :)

Руководствуясь принципом "Век живи - век учись!" я приму твои слова к сведению лишь потому, что это ТЫ! :) По поводу "хвастовства чужими....", э-э-э-э, сорри, но не заметил. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я из диких москвичей:), так что пардон за вопрос: а чем плохи джинсы Кенвело? я вот купил в Праге джинсы этой фирмы - типичный стрит-стайл, который и не должен быть дорогим и вычурным, а просто удобным и носким. и они мне понравились. пардон за подробности, вид сзади оказался что надо:) и на бордюре сидеть удобно:) делать это в Кензо - по-моему слишком яркое упадничество:)))

проще надо быть. а то висят у меня всякие Burberry, одеваю раз в год, когда вспомню... когда-то радовался, в самом начале, когда начал только нормально зарабатывать. у нас даже была одно время мания - мотаться в Лондон на летние и зимние распродажи. а сейчас как-то по барабану:) увижу мою вещь, покупаю, не смотря особо на марку. на рынок не хожу, конечно...

а вот трещины в стене - это уже важно. такого мне точно не нужно - я бы от такой квартиры точно избавился бы сразу. никакой такой усадки быть не должно - явное нарушение технологии строительства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чем плохи джинсы Кенвело?

Ничем. :) Думаю, amigo привел это как абстрактный пример, не более. Хотя он прав в том, что я их не покупаю. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На счет Сканской... Живу я в новом доме ареала Гармония. Качество дерьмовое!!! После дождя перед лифтом была лужа такая, что войти в лифт было проблемой. По стене в зале пошла трещина не шуточных размеров - благо в теч.месяца устранили.

 

У нас в квартире, которую строила Сканска, пока никаких трещинок, даже маленьких нет. Почти год прошел.

Тогда, думаю, Сканска это инвестор, а строят субподрядчики, от них качество и зависит. И тогда получается, что покупка новостройки это фактически - покупка "кота в мешке".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может ты меня убедишь, что и ламинат лучше дубового паркета?

Запросто. Ты поставишь себе в прихожую дубовый паркет? Нет? А почему - он же лучше ламината?

Всему своё место. Равно как и джинсам Кенвело (того периода, когда они еще были качественными).

Что-то у тебя какой-то снобизьм проявляется непонятный.

:)

 

Тогда, думаю, Сканска это инвестор, а строят субподрядчики, от них качество и зависит.

Если кто-то хоть раз был субподрядчиком Сканска, то он знает, какой там ставебни дозор. "Дневной дозор" нервно курит в углу. Волки. Нет, крокодилы! К началу смены приезжают скотс сканские микроавтобусы с дозорчими. Если субподрядчиковы работяги хоть на минуту опоздали - протокольчег. Постоянно ведется фото- и видеосъемка. Чуть что не так - протокольчег!

Метода проста до противности - поначалу Сканска подписывает договор, по которому вроде как и не против платить по-божески. Ну, конечно, штрафные санкции, не без этого. Но субподрядчик вроде уверен в своем качестве, так что штрафов не боится. А зря - он никогда не строил под микроскопом. В результате на момент рассчётов Сканска вываливает ему кучу нарушений, считает штрафы и оставляет СП с носом. Большим таким.

:)

Но! Парадоксально получается так, что прямой связи с качеством вся эта суета не имеет, поскольку дозор интересуют прежде всего наиболее штрафуемые и легко доказуемые нарушения. А на качестве строительства сказываются более всего как раз технологические нарушения, связанные с качеством материалов, смесей и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итого:

Остановились на "Botanic III", Nove Butovice. Всем большое спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Остановились на "Botanic III", Nove Butovice. Всем большое спасибо.

 

Правильный выбор из актуального предложения. Почти все знакомые, кого я возил по объектам, остановили свой выбор на Ботанике.

 

Добавлю, что у них вполне достойный клиентский центр в Конгрессовом Центре (по изменениям). Рекомендую п. Матичку. Порядочный и ответсвенный работник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku