Blaid

Прошу консультацию по району

Recommended Posts

Скажу лишь, что ни в коем случае нельзя недооценивать роль MHD при выборе дома. На самом деле, если автобусов мало или нет вообще (потому что раз в час - это всё равно, что его нет), то будет масса неудобств, о которых поначалу и не думаешь.

Эрдни: а что, девелопер как-то координирует свои действия с доправним подником гл.м. Прага? Или они сами любезно расширяют маршруты за свой счёт, интуитивно догадываясь, где это нужно сделать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот предложили квартиру в Харфе, в Высочанах. Заявлено, что совсем рядом - трамвай, автобус и метро в 7 минутах ходьбы. Да и дом уже сдается... видимо, будем брать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эрдни: а что, девелопер как-то координирует свои действия с доправним подником гл.м. Прага? Или они сами любезно расширяют маршруты за свой счёт, интуитивно догадываясь, где это нужно сделать? :)

 

Нет. Если я правильно понял, этим занимается мэрия. После того, как определённое количество народу прописывается на новом месте, они становятся вроде как жителями этого района Праги и в связи с этим мэрия начинает думать и согласовывать с DPP транспортное сообщение.

 

К примеру, на Зличине в связи с тем, что к 2009 году вырастет практически целый микрорайон с 1600 квартирами, на этот же год запланировано открытие школы возле проекта Метрополе Зличин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нам этот район понравился

Новые стодулки

Дом только начал продаваться.

Цены приемлимые, жаль, что квартиры сдаются только в декабре 2008 года

Мы вначале, спасибо Эрдни, попали в числе первых к разделу "пирога",

даже зарезервировали устно 8 и 9 с заградками,

но желание переехать в свое жилье как можно скорее, пересилило :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Твой вкус подозрительным образом совпадает со вкусом пары больших дядек с нашей конторы. ;)

Ничего подозрительного - для опытного человека это очевидный факт.

 

 

Высочаны-в любом случае случше всяких Праг 10, Зличинов и т п. прдел.

Ничего не может быть лучше чего-то другого "в любом случае". Автору темы: если хотите получить более-менее толковые советы, то вам придется более точно поставить задачу, ибо для чего-то Арфа и хороша, но с другой точки зрения это может быть ровно наоборот. Например, мне этот проект кажется самым страшновастеньким актуальным девелоперским проектом в Праге. Среда вокруг этих кварталов отстойная.

В то же время, если вы точно обозначите свои приоритеты, то даже и эта страшненькая Арфа может победить вкусы всяких разных дядек с какой угодно конторы:-)

 

 

Или они сами любезно расширяют маршруты за свой счёт, интуитивно догадываясь, где это нужно сделать? :)

Именно так они и поступают, только не интуитивно, а на основе совершенно четких критериев и параметров по плотности заселения того или иного района.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну про интуицию я, некоторым образом, пошутил, как ты понимаешь.

А что до Централ-Груп, то эту контору мы на форуме обсуждали уже. Небезуспешно.

Кстати, у меня из окна видна стройка очередного девелопера (причем там купил пару квартир один уважаемый форумчанин, с которым скоро мы сможем пить вотку без того, чтоб быть за рулём :) ). Так вот там на стройке работают непонятно кто. Не чехи и не украинца. Язык неразборчив. Даже интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратил внимание на то, что на стройках много работает румын...

Может и они тамо?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar

приоритеты :)

1. цена до 2,8

2. площадь около 50м2, 2+кк

3. удобное транспортное сообщение (пока без а\м)

4. планировка квартиры

5. срок сдачи

6. окружающая среда

 

что-то мне подсказывает, что все вместе совместить довольно трудно, видимо последним придется в какой-то мере пожертвовать.

 

Например, мне этот проект кажется самым страшновастеньким актуальным девелоперским проектом в Праге. Среда вокруг этих кварталов отстойная.

 

можно поподробнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Blaid, лично мне не нравится в этом проекте единственная вещь - количество квартир. Оно там просто огромное. Это будут толпы народа. Ну а район и окружение будут постепенно меняться. В данный момент земля в Высочанах активно выкупается под постройку отнюдь не заводов. Ближайших несколько лет его жителям придется жить рядом со стройками. До 5 лет это будет вполне нормальным районом, который, однако, находится в котловине между двумя холмами, поэтому воздух там особо чистым не будет, похоже, никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nova Harfa мне понравилась тем, что нет никакого разнобоя - все строится в одном стиле. Транспортная доступность хорошая, хотя до метро далековато. впрочем, 25 минут на трамвае до Вацлавака - это для меня это немного. очень понравилось то, что будет произведена реконструкция всего района целиком.

сейчас вокруг, конечно, все ужасно. куча брошенных заводских зданий и бесконечная стройка. с другой стороны, с инвестиционной точки зрения лучше покупать именно в таких районах - в самом начале застройки, пока они не стали цивильными.

P.s.: мое мнение объективным назвать трудно, т.к. я уже купил в этом комплексе квартиру.:) с другой стороны, я деньгами просто так не разбрасываюсь:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обратил внимание на то, что на стройках много работает румын...

Может быть. Но и молдаване могут быть. Ибо языки похожи, а я не настолько хорошо их разбираю, чтобы отличить.

Пойти, что ль, спросить? :)

 

 

с другой стороны, с инвестиционной точки зрения лучше покупать именно в таких районах - в самом начале застройки, пока они не стали цивильными.

Именно так.

Только надо учитывать срок становления цивильности. Чтоб не ждать этого всю жизнь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

однако, мы квартиру покупаем не для инвестиций - для жилья. отговорили меня от Харфы В моем городе промышенных районов и так хватает. Весь город - сплошная промышленная помойка. Наелся. http://www.exconvillage.cz/ привлекает тем, что район зеленый, вроде как не шумный. Также не отталкивает полное отсутствие транспорта - обещают рядом станцию метро в 2008 году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно так.

Только надо учитывать срок становления цивильности. Чтоб не ждать этого всю жизнь.

 

поэтому мне и импонирует комплексность застройки. помимо того, что на очереди Nova Harfa II, III, IV и V (вторая очередь уже на стадии отделки, третью вывели до 1 этажа), рядом уже достраивают первый этап проекта Nad Rokytkou (www.nadrokytkou.cz), поближе к метро колбенова делает большой бизнесовый проект Codeco. уже выделили деньги на циклотрассу и на ревитализацию парка вокруг речки Рокитка. так что процесс идет:) думаю, через года три-четыре все будет в шоколаде.

у меня был и личный фактор - там была квартира именно того размера и той планировки, которую я хотел. я полгода мыкался по разным проектам, но именно эта квартира запала в душу. а для меня это очень важно - не чувствовать дискомфорта внутри собственной квартиры. я просто не выношу, когда гостинная где-то за поворотом в глубине, в то время как спальни выходят прямо к входной двери. а в большинстве проектов трешки и четырехкомнатные квартиры выглядят именно так.

ну и цена, естественно. я резервировал квартиру осенью прошлого года - за эти деньги я покупал максимум понравившегося мне жилья не очень далеко от центра.

я никого не агитирую, разумеется. просто делюсь положительными эмоциями:) когда въеду, начну делиться негативными, наверное:), но до этого еще полгода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku