Blaid

Прошу консультацию по району

Recommended Posts

однако, мы квартиру покупаем не для инвестиций - для жилья. отговорили меня от Харфы В моем городе промышенных районов и так хватает. Весь город - сплошная промышленная помойка. Наелся. http://www.exconvillage.cz/ привлекает тем, что район зеленый, вроде как не шумный. Также не отталкивает полное отсутствие транспорта - обещают рядом станцию метро в 2008 году.

да нет в Harfe уже никакой промышленности:)

 

exconvillage. домики очень ничего. но я посмотрел по карте - дома вплотную подходят к железной дороге. смотрите сами: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=50....p;z=16&om=1 (переключите на гибрид, чтобы понять масштаб)

а за железной дорогой сразу поле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
exconvillage. домики очень ничего. но я посмотрел по карте - дома вплотную подходят к железной дороге. смотрите сами: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=50....p;z=16&om=1 (переключите на гибрид, чтобы понять масштаб)

а за железной дорогой сразу поле.

 

я правильно понимаю, что там, где на карте что-то разрыто - это и есть exconvillage?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

карта старая, где-то двухгодичной давности

 

а еще где-то в километре к югу аэропорт...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Аэропорт", "железная дорога":-) На самом деле, это совершенно милый городок, а сам проект располагается на окраине - добираться удобно с разных направлений. Я там смотрел рядовые домики: по планировке они мне очень понравились, в остальном стандартные, немного смутил материал наружных стен - сейчас не помню, но не кирпич. Но даже несмотря на это я бы такие домики всерьез рассматривал. Про квартиры ничего не скажу, не знаю. В реале квартал выглядит симпатично. "Аэропорт" на самом деле мало используется, вообще-то на его территории размещается авиамузей, правда, рядом есть еще травяное летное поле и там активно летают спортивные легкомоторные самолетики и планера. Да и не аэропорт это, нет там никакого пассажирского терминала.

Из плюсов локалиты: крайне симпатичный сам городок Кбелы (часть Праги 9), близость городской инфрастуктуры - торговые центры Летняны (под боком) и недалекий Черный мост, метро Летняны, ж.д. связь с центром Праги, городской общественный транспорт, в перспективе метро будто бы будет в Кбелах.

Из минусов: все-таки там какая-то промышленность присутствует, хотя от этого конкретного квартала достаточно далеко. Ну и для жизни в квартире, все же, немного далековато. Может, чисто психологически.

 

 

1. цена до 2,8

2. площадь около 50м2, 2+кк

3. удобное транспортное сообщение (пока без а\м)

4. планировка квартиры

5. срок сдачи

6. окружающая среда

 

можно поподробнее?

Поподробнее про Арфу: ну не знаю, когда я там проезжаю, то мне хочется побыстрее это место покинуть. Формально все выглядит неплохо, но в реале смотрится тягостно. Но это лично мое впечатление, глубоко я не интересовался.

 

По указанным критериям, надеюсь, кто-нибудь вам что-нибудь подскажет. Со своей стороны, если речь идет о квартире, я бы рекомендовал сделать акценты на удобном транспортном сообщении, цене и окружающей среде. Если эти три параметра совпадут хотя бы на 75%, то, видимо, вариант стоящий. Если мне что-то попадется, я сюда скину линк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в перспективе метро будто бы будет в Кбелах.

Если будут деньги, то будет точно. Нескоро, правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По указанным критериям, надеюсь, кто-нибудь вам что-нибудь подскажет. Со своей стороны, если речь идет о квартире, я бы рекомендовал сделать акценты на удобном транспортном сообщении, цене и окружающей среде. Если эти три параметра совпадут хотя бы на 75%, то, видимо, вариант стоящий. Если мне что-то попадется, я сюда скину линк.

 

Надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь предложит. Однако, пока только Кбелы. Вообще, 5 из 7 риэлторов, к которым я обращался - какие-то "ватные". Кто-то вообще не ответил. Кто-то предложил пару тухлых вариантов и затих. А один - вообще не отвечал неделю, потом узнал, что я работаю параллельно с несколькими людьми - сказал "раз Вы кидаетесь из стороны в сторону - я вообще с Вами работать не буду". Видимо, будем брать Кбелы... сдается довольно скоро, все вроде неплохо. Далековато - да, но раз уж есть транспортное сообщение (тем более, метро обещают до конца 2008 года) - как-нибудь доберемся. А линк, если что попадется, скидывайте, буду премного благодарен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обратил внимание на то, что на стройках много работает румын...

Может быть. Но и молдаване могут быть. Ибо языки похожи, а я не настолько хорошо их разбираю, чтобы отличить

Так это один язык :^) Только названий два :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э, нет, батенька.

Это мы с тобой понимаем, что язык один. А молдаване (некоторые) очень обижаются, когда их язык обзывают румынским. Правда, трезвомыслящие не обижаются.

B)

 

Однако мы рискуем навлечь на себя гнев молдавских патриотов :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой молдавский родственник всем говорит, что молдавский- это не румынский, а производный язык от итальянского и очень этим гордится.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой молдавский родственник всем говорит, что молдавский- это не румынский, а производный язык от итальянского и очень этим гордится.

а ваш родственник не задавался вопросом, почему язык называется румынским?:) он именно романский, римский.

конечно, молдавский можно считать производным от производного - т.е. произошедшего от итальянского:), но думаю историки и лингвисты не разделят эту точку зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Blaid, надо приехать и посмотреть все проекты своими глазами. One man's meat is another man's poison, как говорится.

 

Надо пользоваться поисковиком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приеду. Посмотрю. Но только когда на чем-то остановлюсь с уверенностью хотя бы в 90%. Сразу и договор подписать чтобы. Из Челябинска не так просто добраться, да и недешево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой молдавский родственник всем говорит, что молдавский- это не румынский, а производный язык от итальянского и очень этим гордится. :)

 

Не знаю какие такие молдаване обижаются, но мне они же лично говорили, что это один и тот же язык. И даже смеялись над одной "поэтессой", которая переводила стихи с румынского на молдавский, читай переписывала их кириллицей. Было это во времена СССРа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю какие такие молдаване обижаются, но мне они же лично говорили, что это один и тот же язык. И даже смеялись над одной "поэтессой", которая переводила стихи с румынского на молдавский, читай переписывала их кириллицей. Было это во времена СССРа.

 

Поэтессу, часом, не Леонида Лари зовут? :P

 

Язык у молдаван и румын один, отличается несколькими словечками и произношением. Румыны говорят красиво.

(есличо, я из Кишинева)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, кто что знает плохого\хорошего про проект "Botanic III", в районе "Новые Бутовице"? Застройщик Skanska.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku