ArjLover

И чтобы нам за это ничего не было...

Recommended Posts

А зачем ващще в Праге этим всем заниматься? Есть куча прекрасных сельских дорог, качеством получше и пейзажом приятнее, нет людей, лесок, и в воскресенье в 7 утра хоть 250, если сможешь. И полиция там соответственно редко появляется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нет людей, лесок

Ога... зато серн, косуль, кабанов и прочей сволочи живности до хрена... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего-то я за столько лет один раз видел крупную живность бегущую ч/з дорогу. Чаще мелкую и уже задавленную. Зато пешеходов в Праге толпы бегают каждый день по дорогам.

 

Жесткий оффтоп: только что объявили, что зимняя олимпиада 2014 будет в Сочах. Поздравляем. Рассея вперед.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно узнать, а на каком таком "монстре" вы бороздите пражскую брусчатку?

Называется, пусти человека на свободу и дай ему машину...

 

Шкода 120-ая! :) И скажите мне что на ней нельзя нарваться на 100 евро? Да за 10 секунд со светофора!

 

Мой папа говорил, что у водителя 3 стадии опыта вождения: первая, когда не умеешь и боишься, вторая, когда хочется гонять и все вокруг томрозят, и третья, когда понимаешь, для чего нужна машина. В какой же вы стадии?

 

Всем советским людям показывали в детстве "Карлсона", который любил спрашивать - "Бросили ли вы пить коньяк по утрам? Отвечайте - да или нет?". Очень терапевтический мультик. :)

 

А это не от тебя зависит. Либо 100 Евро, либо В/У, третьего не дано. Вернее дано, но....

 

Конечно дано, я уже пятый договор аренды рисую... :)

 

А зачем ващще в Праге этим всем заниматься? Есть куча прекрасных сельских дорог, качеством получше и пейзажом приятнее, нет людей, лесок, и в воскресенье в 7 утра хоть 250, если сможешь. И полиция там соответственно редко появляется...

 

Я этим не занимаюсь, я тут _работаю_. Гонять по лесу мне вообщем-то некогда.... Наверно сразу надо было объяснить что я сюда приехал работать, а не жить. Второе просто вытекает из первого и некоторые аспекты жизни мне определенно не нравятся.

 

 

P.S. Пошел глянуть кому спасибо сказать за идею с договором аренды. turikz - это ж ты был!!! Двое вас - sUs и ты! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое ощущение, что ты не километры/час считаешь больше, а суммы штрафов. Может интерес как раз в избежании шрафов? Всегда радуюсь за людей, которые "вынуждены" работать в Чехии и пытаются притащить хоть кусок Рассеи.

 

Ну, полицаи тоже не дураки... К тому мой знакомый кекс этим годы занимается, и к тем же ментам ходит. И лицензия у него на это есть, и все остальные формальные и неформальные прибамбасы. Так что ты поторопился посчитать это гениальной идеей. Представляю, как ты объясняешь менту, что ты свою 120 сдал в аренду какому-то русскому туристу, который уже свалил из страны :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего-то я за столько лет один раз видел крупную живность бегущую ч/з дорогу. Чаще мелкую и уже задавленную. Зато пешеходов в Праге толпы бегают каждый день по дорогам.

А ты как стемнеет, поезжай покататься около Горомержиц. Есть там довольно глухая дорожка, за Шаркой, параллельно Европской ул. Там, блин, как в зоопарке ночью. Аж жутко становится: едешь, а из кустов с десяток горящих глаз смотрит. Там мало кто ездит - живность непуганная...

 

Жесткий оффтоп: только что объявили, что зимняя олимпиада 2014 будет в Сочах.

Да и пёс бы с ними...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совет про Horoměřice переадресую коллеге с горящими педалями. Действительно, недалеко, и почти также много крови.

 

Да и пёс бы с ними...
А как же мотив аватары? С ним тоже пес?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такое ощущение, что ты не километры/час считаешь больше, а суммы штрафов. Может интерес как раз в избежании шрафов? Всегда радуюсь за людей, которые "вынуждены" работать в Чехии и пытаются притащить хоть кусок Рассеи.

 

Да, интерес в избежании штрафов. Это ж очевидно из названия топика.

Я не "вынужден" - это мой выбор.

 

Ну, полицаи тоже не дураки... К тому мой знакомый кекс этим годы занимается, и к тем же ментам ходит. И лицензия у него на это есть, и все остальные формальные и неформальные прибамбасы. Так что ты поторопился посчитать это гениальной идеей. Представляю, как ты объясняешь менту, что ты свою 120 сдал в аренду какому-то русскому туристу, который уже свалил из страны :D .

 

Релакс, все даже проще и работает. Ничего объяснять не надо. Достаточно сказать что это не ты. Полиция или сможет доказать обратное или не сможет. Доказывать - это их работа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно сказать что это не ты.
Ага, уже представил очередь чуваков со штрафами и один за другим говорят "это не я был, это какой-то левый ездил", а полицаи пожимают плечами и благодарят за явку.

 

Есть ощущение, что под твоими желаниями кроется что-то более фрейдовское <_< .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же мотив аватары? С ним тоже пес?

Не понял. Мотив чьей аватары, моей? А при чем здесь это? Эта картинка у меня уже много лет - свыкся я с ней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, уже представил очередь чуваков со штрафами и один за другим говорят "это не я был, это какой-то левый ездил", а полицаи пожимают плечами и благодарят за явку.

 

Да, в России это именно так, там народ не ленится мозгами чуть-чуть пошевелить. Что делают полицаи - это уже их проблемы. В любом случае такое дело выигрывается в суде за 5 минут - доказательства есть? нет? насхле. Поэтому там и эвакуация бесплатная. Если невозможно доказать кто именно совершил правонарушение, то всем отдыхать и не надо мучать владельца машины. Не надо смешивать понятия водитель и владелец. Вледелец может быть вообще без прав или парализованным или вообще мертвым или... ну вообщем понятно? Все еще представляешь очередь владельцев? :)

 

Есть ощущение, что под твоими желаниями кроется что-то более фрейдовское <_< .

 

По-моему это уже пятое оскорбление в мой адрес... В каждом посте. Продолжать дискуссию в таком формате не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, в России это именно так, там народ не ленится мозгами чуть-чуть пошевелить. Что делают полицаи - это уже их проблемы. В любом случае такое дело выигрывается в суде за 5 минут - доказательства есть? нет? насхле. Поэтому там и эвакуация бесплатная. Если невозможно доказать кто именно совершил правонарушение, то всем отдыхать и не надо мучать владельца машины. Не надо смешивать понятия водитель и владелец.

Не боись - менты уже бучу подняли, что бы сие отменить. Как технически это будет выглядеть - неизвестно пока.

Один из вариантов, из серии "что бы волки сыты и овцы целки целы" - поменять автоматические фотокамеры на более продвинутые, что бы лицо было отчетливо видно.

Кстати, когда иностранцев обязывали "носить" синие номера, был популярен развод от ментов. Тормозят (обычно на ходу, со включенной "люстрой"), козыряют, говорят: вы скорость превысили, платите. Ни слова о радаре. Паршиво понимающие по-чешски вьетнамцы и зашуганые полулегалы-украины, обычно с легким сердцем расставались с 1000 крон в среднем, только что бы их отпустили. Но предупрежден - значит вооружен: мой знакомец (кстати, отчаяная голова - только на моей памяти разбил в хлам, под полное списание, с десяток БМВ, не говоря уже о всякой мелочи, вроде прокатных Шкод, а нарушений ПДД за ним числилось столько, что если бы тогда работала система штрафных очков, его кредит ушел бы в глухой минус за неделю. Но сидел он в местной тюрьме не за это! :D ) на такой развод не попался и меня научил. Способ сводится к простому посыланию мента в сад, коли нет радара. Главное, не бояться. Сейчас такое уже не практикуется, сейчас по-другому разводят...

ЗЫ Во меня по ночам на длинные посты прёт! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас такое уже не практикуется, сейчас по-другому разводят...

И как сейчас разводят? Очень интересно было бы узнать.

Может, я сам виноват, но меня за почти восемь лет проживания тут ни разу не попытался развести полицейский. Наоборот, сплошь и рядом отпускали с миром. Без-воз-дмез-дно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как сейчас разводят? Очень интересно было бы узнать.

Да все элементарно! Даже писАть не о чем: за некую реальную (!) провинность, "добрый" дядя мент, предлагает либо снять определенное колличество штрафных очков и оформить документально, либо разойтись "по-дружески". Старо как мир, но на дальнобоев и других профессиональных водителей действует безотказно - им-то очки штрафные терять смерти подобно...;)

 

меня за почти восемь лет проживания тут ни разу не попытался развести полицейский.

Меня за 11 лет пытались развести неоднократно (даже со шмоном машины, со словами: "я все равно что-нибудь найду!"), но реально платил взятку только два или три раза, когда либо связываться не хотел, либо спешил, либо вина была очевидно и официальные санкции были бы гораздо менее приятные, чем отданая 1000 за липовый протокол о "переходе улицы в неположеном месте" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно ли я понял, что патрульные машины на дороге можно обгонять со свистом и не тящиться за ними пару километров? :) А то обычно общество так себя и ведет, создавая эдакое стадо плетущееся за пастухом...

 

P.S. В России гаишников которые не накопили на современный радар с камерой и стоят со старыми "фенами" уже давно никто не воспринимает всерьез. "Это скорость низколетящего самолета, но никак не моя! Хотите то же самое напишу в протокол?" :) Когда в первый раз после такой фразы водитель показал на меня и сказал что еще и я буду свидетелем этому дивному факту, я несколько занервничал, но гаишник сдался сразу же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku