ArjLover

И чтобы нам за это ничего не было...

Recommended Posts

Нет, по нему не проще. По нему надо у властей другой страны запрашивать адрес...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще много ситуаций где реальный правовой вакуум и при желании можно нарушить и ничего за это не будет. И что из этого ? Зачем нарушать-то ?

 

Если кто-то захочет списать с кредитки выписанный штраф, то это будет credit card fraud - уголовное преступление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомый автопрокатчик в Праге говорил, что когда ему вызовы на разбор полетов приходят, он приносит с собой договоры аренды на те сроки, когда был прокол, они только смотрят, что это не он ездил, а какой-то Вася. Спрашивают, есть ли на чувака контакты, если нет, и суда нет. Говорит, что ходит отмазываться за каждого арендатора. Дает не только русским, но и всем подряд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пример из жизни. Знакомый португалец, который щас работает в Праге поехал в Австрию на викенд аутом. Чисто не знал про существование дальничных знамок. Полициста остановил, сказал что без дальничных знамок нельзя. Итог: 3000 Кр. штрафа пришедших в пос-во Португалии на имя товарища португала, т.к на месте платить отказался по причине отстутствия нала. Так что лучше не нарушать, через пос-во разыщут и накажут. без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(STV @ 17 Aug 2006, 11:42)

 

Никак не будут. Я на украинских номерах пролетел под дружескую вспышку фоторадара 140 км/ч, где разрешено 50 без последствий.

.Далее вашу фотографию передают на na obecní úřad.

 

С тех пор прошло более 2-х лет... Ни в Прагу, ни на Украину никаких писем не пришло... Может, потому что номера были, так сказать, блатные (ВР)?

Ну и передадут они фотографию, ну и что? Некто за рулем Х5 с украинскими номерами, несется аки дурной (раннее утро, суббота, пустой город... всегда хотел под этот радар на Европской быстро, но безнаказано проехать, уж больно он меня бесит!) и что это дает следствию? Они вывесят мою харю на доске "Их разыскивает Полиция ЧР"?:) А владелецу в Киев ничего не приходило, честно-честно. И визу (туристическую) он с тех пор без проблем получал не раз...

 

А вообще нарушать нехорошо. ПДД написаны на дорогах кровью...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересует дальнейшее развитие двух придуманных :) ситуаций...

А ещё можно насрать под дверью у соседа... Тоже адреналин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ещё можно насрать под дверью у соседа... Тоже адреналин.
А потом, закидав газетами поджечь, позвонить в дверь, ну и убежать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я там проехал 150, а я круче, там проехал 200... Ребята, вылезайте из песочницы. Вам по 8 лет, что-ли? Что вас радует? Что нагадили в чужой, приличной стране и избежали наказания? Вас раздражают радары? А правостороннее движение нет? Давайте ездить по левой стороне, а еще круче, по тротуарам, как в Москве.

Заканчивайте топик, ибо он аморален по сути: автору не нужна информация, помогающая ему не нарушать правила движения, он хочет правила нарушать, но при этом избежать ответственности. А мы все дружно ему потакаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я там проехал 150, а я круче, там проехал 200... Ребята, вылезайте из песочницы. Вам по 8 лет, что-ли? Что вас радует? Что нагадили в чужой, приличной стране и избежали наказания? Вас раздражают радары? А правостороннее движение нет? Давайте ездить по левой стороне, а еще круче, по тротуарам, как в Москве.

Заканчивайте топик, ибо он аморален по сути: автору не нужна информация, помогающая ему не нарушать правила движения, он хочет правила нарушать, но при этом избежать ответственности. А мы все дружно ему потакаем.

+1! Я всецело за езду по правилам, хоть по мелочам их частенько нарушаю, если это не вредит окружающим и не создает никому помех - езда на красный, например, глубоко ночью на безлюдном переходе.

Статистика: большинство ДТП приходится на молодых придурков в возрасте 18-25 лет, недавно севших за руль. Наблюдая за этой категорией водятлов лишь подтверждаю сей гнусный факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неа, ещё есть глухие слепые дедушки, гордо едущие по пятничным вечерам на заградки... Ну нифига вокруг не видят и даже визга твоих тормозом перед своим носом не слышат :D

Знака "уступи дорогу" вообще не замечают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наблюдая за этой категорией водятлов лишь подтверждаю сей гнусный факт.

 

 

Именно!!!

 

Не далее, как сегодня, прямо у меня на глазах: Т-образный перекрёсток, вьезд на главную, впереди стоит дедушка, по главной едут машинки. Дедушко долго, по-старчески ждёт, потом высовывает слегка морду. Через 10 секунд - зззз.....бухххх!!!! Дедушке снесли переднюю часть авто! 4 молодых придурка, ехали в правом ряду, откуда движение только направо, дед сделал скоропалительный вывод, что они и поедут направо, и начал высовываться.... не тут-то было, пацаны решили поменять траекторию, и быстренько перестроились для движения прямо, а тут дедушка! Ну, и со всей дури, вьехали!! Дед, хоть согласно правил и не совсем прав, но его всё равно жалко, ибо - полные придурки!!!! Ехали быстро, не зная куда и мозгофф - ноль!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, ну ты ж веришь, что я не придурок, и тем более не молодой :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно!!!

Шутки в сторону. В последнее время я стал присматриваться к возрасту водителя. Последнего такого придурка, который фактически упирался мне в задн. бампер по дороге из Шпиндла я попросту пропустил вперед, т.к. он и после выезда на М. Болеславскую дальницу на скорости 170-200 не хотел держать дистанцию и тащился за мной менее чем в 10 метрах. И это на такой скорости? Пропустил, и он уперся в следующую авту. Ы-ды-от! Кому то возможно не повезло в тот день. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Статистика: большинство ДТП приходится на молодых придурков в возрасте 18-25 лет, недавно севших за руль. Наблюдая за этой категорией водятлов лишь подтверждаю сей гнусный факт.

Не совсем так. С 18-и до 20-и бьются не так много. Типа, осторожничают. А если уж и стукаются, то в основном это довольно "смешные" аварии, просто ошибки на уровне "морда-жеппа-несильно" ;) А вот самое страшное начинается после первых пары лет за рулем, когда за спиной уже тысяч 20-50 пробега, мол, я крутой водила, "приколись, братва, как я могу" (с) Вот тут-то и случаются самые страшные аварии... Неоднократно проверено. У меня недавно бывший ученик разбился. Машину угробил в хлам ("убрался" в глубокий кювет с двойными "ушами"), самому несказанно повезло - почти ни царапины. Когда я спросил что случилось, выяснилось, что товарищ пошел на короткий обгон в закрытом повороте, понаделяся на мощь своего чипованого 1.9 TDi... а на встречной машина, которую он при таком раскладе просто не мог видеть... уходил от лобового в кювет... Ошибку свою признал, каеццо, говорит что делал ровно противоположное тому, чему я его учил...

А есть еще одна категория - люди, которым за руль нельзя в принципе (но им, как правило, очень хочется!) Я такого ярковыраженного неспособного к вождению в принципе, видел только одного. После 3-х месяцев в автошколе (!), с грехом пополам сданного экзамена (сколько раз он сдавал не помню, но там цыфирь какая-то астрономическая) и двух месяцев интенсивнейших занятий со мной - чуваг не знал ничего абсолютно! ПДД у него в голове не держались в принципе, пришлось все заново вдалбливать - он-таки выехал на дорогу и разхреначил машину на первой же недели. Въехал в столб точненько по центру капота, прямо в эмблему Опеля :) С тех пор прошло года 4... чувак бился (или у него машина ломалась загадочным образом. Это ж надо в ЧР найти место и заправится палёным бензином!) с регулярностью раз в месяц. При этом аварии какие-то идиотские, в основном на парковках супермаркетов или в родном микрорайоне не поделил дорогу с кем-то, и прочее. Сейчас стал меньше биться. То ли надоело, то ли подействовали мои дополнительные лекции, типа: чувак, ну нельзя на трехдверной RAV 4 (представили себе на какой высоте у нее центр тяжести на секундочку? при такой маленькой баз?) девяностолохматого года, ехать за 200 по трассе, ну нельзя! :) А как он меня на ней на "офф-роуд" возил и как он, засев-таки в какой-то луже, из нее "раскачкой" выбирался на АКПП! Песня. А на обратном пути удивлялся, что-то странно, мол, коробка работает? Повезло парню - я пьян был и добр, а то бы убил на месте за подобное обращение с машиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku