Chandr

Чугунная кастрюля

Recommended Posts

на титановый казан запорабатывать буду, чугунивая утятница -ацтой )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эко вас разобрало-то со "сковородкими", как говорил Филатов. :)

Титан, брильянты... Дно должно быть толстое! И не сувать туда ножей и вилков. И будем вам счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на титановый казан запорабатывать буду, чугунивая утятница -ацтой )

Если б ты кушал хоть одно блюдо из чугуниевой утятницы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас живет такая сковородка (именно эта) недолго, около года. До этого были только всякие тефлоновые.

Правильно заметили, нужно смотреть еще на толщину корпуса - дна и стенок. Чем толще, тем качественнее считается сковорода. Но те же блины печь неудобно, для них придуманы тоненькие блинницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чугунина рулит лучше всякого тефлона, титана, возьмите в руку и взвесьте. Что тяжелее? И я с удовольствием юзаю и горшки и сковородки , тяжелые, черные ,как у наших бабушек, и утятница тоже супер. Не ИМХО. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я избавилась от всех чугуниевых и алюминиевых сковородок. От алюминиевых так даже без малейшего сомнения, а чугуниевые просто было глупо везти в Чехию. В итоге ляминь на свалку, чугуний подругам, кому хотелось, кстати, так как девчёнки молодые - то хотелось не многим ))

Только тефлон и прочие алмазные стружки. Поменял раз в три года сковордку - и всех делов. Никаких закопчёных чёрных тяжелых монстров.

Вот утятинцу чугунную было жалко искренне. Но она была уже не в том ставу, что сожалей-не сожалей - мертва. А вот два мелких чугунка я все-таки с собой припёрла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно заметили, нужно смотреть еще на толщину корпуса - дна и стенок. Чем толще, тем качественнее считается сковорода. Но те же блины печь неудобно, для них придуманы тоненькие блинницы.

 

Удобно-удобно. Просто прогреть ее надо хорошенько! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Но те же блины печь неудобно, для них придуманы тоненькие блинницы.

У меня такая тонкая блинница. Перекрючило ее в первые же разы и фирмА не помогла.

Для блинов сковородка должна иметь низкие края, но толстенькое дно или, как минимум, как у современных делать стали, нашлепку толстую диаметром с комфорку.

Толстое дно хорошо для любой сковородки или кастрюли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чугунина рулит лучше всякого тефлона, титана, возьмите в руку и взвесьте. Что тяжелее?

Нет, ну если метать в голову врага, то чугуний вне конкуренции безусловно :).

Я шучу. Понятно, что чугун умеет много гитик :). Но я всё же приверженец модерновых технологий. Коли у вас дома русская печь, то чугун гармоничен. Но когда сплошной дезигн, стеклокерамика и т.д., то тефлон-титан-вольфрам-алмаз красивше :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно случайно прикупили такую сквородку больше семи лет назад по приезду в Чехию.

Пользуемся до сих пор

 

Класс. у меня как раз сдохли старые тефлоны, вот на че поменяем.

 

Картошечка жаренная какая-то не такая получается :)

 

Ну катртошку - ее ж тока на Сале, з цыбулем! :P Как и с пловом, все новомодные технологии при этом тихо курят в углу.

 

 

 

Короче любители сковородок разделились на чугунистов и тефлонистов.

Однако в случае развития конфликта при встрече правыми окажутся первые :)

 

PS. Ну вот, GDV опередил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато чугуниевой утятницей не пофехтуешь. А специально обученной титановой сковородочкой с длинной ручкой - запросто! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я готов попробовать , чугунная утятница хороша как снаряд, доктор нужен только чтобы констатировать летальный исход :D , А титан, ну поваляюсь, но жить буду! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чугун рулит одназначно, но не для семенных разборок точно. Привезла с собой две чугунные сковородки, производство Белорусь. В них продукт такой протушенный, доведенный до ума что ли получается. Еще очень хочу чугунок и средство под блины. Одна досада после посудомойки покрываются ржавчиной :o , то есть вид несколько не презентабельный...о не гламурный :D , любимое словечко птушников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня такая тонкая блинница. Перекрючило ее в первые же разы и фирмА не помогла.

Может стоит, если очень блины любите, купить специальную печку для выпекания блинов? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku