Recommended Posts

А тот Медведев, который репортер, Андрей, кажется. Саида Медведева не его мать? Просто, если я ничего не путаю, то она для его карьеры немало сделала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katrin, благодаря вам я тут прямо впала в ностальгию.

 

Отлично помню Андрея Медведева, как он приходил на фак (поручик, молчать! :-) это жаргон такой у всех "факовцев" моего поколения), что-то там рассказывал "своим" и т.д.

 

 

ocean, да, Андрей. Пыталась найти его биографию, но не нашла, все время вылезает "самый известный украинский теннисист". ( Но по моим личным ощущениям, не видно в нем было кавказских корней).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас вот форму опять вводят. А в Чехии в каких-нить школах есть обязательная форма?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean, да, Андрей. Пыталась найти его биографию, но не нашла, все время вылезает "самый известный украинский теннисист". ( Но по моим личным ощущениям, не видно в нем было кавказских корней).

Ну у Саиды казахские корни, но внешность вполне европеоидная. Я просто помню, как она гордилась, когда сын что-то там получал телевизионное. Рассказывала что-то - но тут уже меня память подводит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читая эту тему, неустанно меня грызет сомнение

 

Сомнения, они такие - любят читать темы, а потом грызть :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, мы вместе читаем, вот такой вот симбиоз мазохизм.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из одноклассников:

- раз - первый вице-премьер РФ (учился хорошо, состоял в хулиганской группировке класса);

- два - президент оооочень известного российского банка (учился ужасно, состоял в хулиганнской группировке класса);

- три - главный тренер дублирующего состава одного из самых известных российских футбольных клубов (никак не учился, состоял, естественно, где и первые двое).

 

 

Да, по теме образования.

Понятно, что сегодня в РФ образовательная система старается делать дебилов, ибо это нужно политическим деятелям. Но, простите, мне конечно очень стыдно, когда приезжает 5-ти классник из Москвы и общается с моей дочкой (гимназия 2 уровень - русский 7-ой) относительно учебы, ну кто что проходит и все такое, в Москве они уже решают биквадратные уравнения, с этим, как его, на "д", а чешские все еще ковыряются в дробях.

И когда русские заканчивают университет, чешские выходят из школы. А простите, в этом возрасте ствол до потолка и мокрые трусы, какие уж тут университеты.....

 

 

То о чем вы пишете, это старая советская система, которая позволила выпускникам технических и научно-естественных факультетов, например, в большом количестве уехать (включая моего мужа :-), а Америке признать эмиграцию из России в начале 2000-х годов - самой успешной за всю ее историю.

 

А сейчас система российского образования все больше и больше разваливается. Что там через пяток лет будет - одному богу известно, но, думаю, ничего хорошего.(( Биквадратные уравнения, возможно, могут пока служить призрачным поводом для родительской гордости... но тем не менее...

 

Что касается курса правительства... Пару лет читала интервью директора 57 школы в Москве (одна из лучших школ, знаменитые "пятидесятисемиты" :-), что "госзаказа на образование" никакого нет, отчего школа страдает, в отсутсвие оного начинают активно учитываться "ценности родителей", ну а ценности родителей сейчас очень ориентированы на "учите так, чтобы он/она потом могли в Европе учиться". Но это очень элитная школа, в которую реально тяжело попасть, так что это, можно сказать, "остров в океане".

 

Кстати, уже пошли анекдоты, когда президент говорит: "Мы высадили человека на Венере, бла-бла-бла". А аудитория ему в ответ: "Да вы что, Земля ведь плоская". :-)

 

Вместе с тем, справедливости ради, в образовании мировой кризис, никто не нашел пока "самой лучшей схемы", как именно сейчас нужно учить.

 

ocean, тогда не знаю, врать не буду :-)

 

Коломчанка У нас в Брно во всех школах, что я знаю, все в чем хотят, в том и ходят. По крайней мере, пока.))

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас вот форму опять вводят.

Мои девицы тут хвастались школьными нарядами. Спрашиваю:"А как же форма? С весны уж талдычили про неё, мол, принимаем". Отвечают, что всё пока или откладывается, или отменяется вовсе, т.к. до сих пор не утверждено ничего толком. Лишь на уровне "тёмный верх, светлый низ"... или наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда приезжает 5-ти классник из Москвы и общается с моей дочкой (гимназия 2 уровень - русский 7-ой) относительно учебы, ну кто что проходит и все такое, в Москве они уже решают биквадратные уравнения, с этим, как его, на "д", а чешские все еще ковыряются в дробях.

Вы уж меня простите за занудство, но даже с квадратными уравнениями дети в РФ только знакомятся в 7-м классе, а толком начинают проходить в 8-м. не говоря уже о биквадратных

что говорит гуголь

 

так что ничто не мешает вашей дочери говорить, что они в чешской гимназии уже геометрический смысл криволинейного интеграла постигают

 

ЗЫ никого не хотел обидеть ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
приезжает 5-ти классник из Москвы и общается с моей дочкой (гимназия 2 уровень - русский 7-ой) относительно учебы, ну кто что проходит и все такое, в Москве они уже решают биквадратные уравнения, с этим, как его, на "д", а чешские все еще ковыряются в дробях.

Этот же пятиклассник пусть приедет через шесть лет. Ваша дочь будет щёлкать аналитическую геометрию с этими, как их, на "в", комбинаторику, теорию вероятности и т.д. И что на то ответит пятиклассник с дискриминантом шестилетней давности и напряжением в трусах? Он об этих делах (комплексные числа, бином Ньютона и прочее) узнает, если поступит на матфиз. А станет гуманитарием, так вообще никогда и не узнает.

 

* на "в" - это векторы

 

И когда русские заканчивают университет, чешские выходят из школы.

бла-бла-бла...

русские заканчивают университет - в 22 (если откосят от брома)

чехи выходят из школы - в 19

 

нестыковка, однако...

Я тоже считаю, что в 19 поздновато, но, если уж говорить по существу, а не языком трепать, то пример для сравнения надо было другой приводить.

Вот только другой пример не найдётся, потому что разница между 22-мя и 19-ью годами такая же несущественная, как и несущественна разница между дискриминантом и дробями для детей, которым ещё шесть лет до универа. Так что непонятно, к чему весь этот трёп?

 

А вывод - в чешских гимназиях учат нормально. Плюс - условия для учёбы не российские, а это вам-тебе не ствол до потолка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Latte, он самый, РИО, а Вы?

 

Про маму Медведева ничего не знаю, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Latte, он самый, РИО, а Вы?

 

Не могу расшифровать, что такое РИО :-(

Я - первая газетная группа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нас для вас как бы не существовало, ибо газетчиков полкурса, а нас семеро козлят. Редакционно-издательское отделение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku