Recommended Posts

Да, по теме образования.

Понятно, что сегодня в РФ образовательная система старается делать дебилов, ибо это нужно политическим деятелям. Но, простите, мне конечно очень стыдно, когда приезжает 5-ти классник из Москвы и общается с моей дочкой (гимназия 2 уровень - русский 7-ой) относительно учебы, ну кто что проходит и все такое, в Москве они уже решают биквадратные уравнения, с этим, как его, на "д", а чешские все еще ковыряются в дробях.

И когда русские заканчивают университет, чешские выходят из школы. А простите, в этом возрасте ствол до потолка и мокрые трусы, какие уж тут университеты.....

 

Пятилетка за 3 года в две смены одним рабочим... Даже если эти уровнения с этим на букву "д" нафиг никому не нужны в пятом классе, они всё равно будут, т.к. Россия должна быть всегда и везде вперде.

Вообще в 16 лет идти в универ - это по моему глупость, это дети ещё. Они не учатся там, а зубрят ради получения корочки. А кто-то вовсе не забивает себе этим голову. Потому и получаются такие абсурды, как двоешники и хулиганы становятся вице-премьерами. Либо вот такие специалисты выходят https://www.youtube.com/watch?v=NmKCzQGqJ2U

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что в российских школах все галопом по европам, знания некрепкие, пробелов много. В чешских школах тихим сапом, зато знания, возможно, крепче. Я бы тоже в школе некоторые вещи растянул, ибо материал еще не закрепился, а уже следующая тема. Например, я почти ничего не помню из школьного курса химии, хотя пятерка в аттестате. Зачем, спрашивается, тратили время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пятилетка за 3 года в две смены одним рабочим... Даже если эти уровнения с этим на букву "д" нафиг никому не нужны в пятом классе, они всё равно будут, т.к. Россия должна быть всегда и везде вперде.

Вообще в 16 лет идти в универ - это по моему глупость, это дети ещё. Они не учатся там, а зубрят ради получения корочки. А кто-то вовсе не забивает себе этим голову. Потому и получаются такие абсурды, как двоешники и хулиганы становятся вице-премьерами.

Я вас читаю, и у меня волосы дыбом встают там, где они плотно прижаты штанами. Вы либо не в себе, либо без мозгов. Вы внимательно прочли что я написал? Сегодняшнее рособразование делает дебилов. Тридцать лет назад система образования была другая. Да, с перекосами в сторону КПСС, да с комосомолом и пионерами, да со стройотрядами и прочими идеалистическими промываниями. Но если ты умный человек, эти идеологии проходили мимо тебя, ты брал лишь то что нужно. Знания при этом давались колоссальные. И даже у двоечников что-то оставалось в голове.

Многое что проходилось в школе в повседневной жизни нахрен не нужно. Ни биквадратные уравнения (я их просто привел в качестве примера, а вы как говорится, клюнули), ни уравнение бернулли, ни закон саварра-лапласа, ни даже теорема, мать его, пифагора. Речь шла о растянутости чешского образования. О том что изначально подразумевается, что чешский ребенок лентяй и тугодум.

Вице-премьер, уважаемая, по определению дураком быть не может. Дурак туда попросту не попадет. Поэтому не нужно открывать рта не зная ни ситуации, ни человека о котором идет речь, ведь помимо слов идет еще и запах. В вашем случае он неприятный.

 

А с другой стороны, тебе часто нужны в повседневной жизни биквадратные да прочие трикубические и иные ибические уравнения, чтобы их все будущие дворники были должны в средней школе учить?

Мне нет. Но и пластилин, из которого чехи лепят, прости господи, до бракосочетания, мне тоже не нужен.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю,

О сегодняшнем образовании, ты правильно думаешь.

 

Более того, такого количества блатных и взяточных студентов (в то время тоже были, но не в таких масштабах) медиков, юристов, мгимошников и прочих, не было никогда. Кто будет лечить россиян через 10-15 лет.... Страшно представить....

 

Доктор, у меня болит голова и ж о п а. Доктор достает огромную таблетку, ломает ее на две половинки и протягивает пациенту. Вот вам от головы, а вот от ж о п ы, смотрите не перепутайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
изначально подразумевается, что чешский ребенок лентяй и тугодум

Я бы сказал, в «западных» системах образования изначально подразумевается, что он ребёнок, независимо от национальности, потому что и в старших классах большинство ещё дети. Советская же предполагала идеального строителя коммунизма и пичкала сумасшедшими количествами всего.

 

Интересно, мне пару раз попадались материалы о сравнениях результатов, а результаты, скажем, международных конкурсов школьников, как правило, свидетельствуют: в младших-средних классах всё больше побеждают ученики из стран «советской» школы, которым напичкали в головы куда больше их сверстников, а вот в старших большинство победителей обычно «западные» — потому что задания таких конкурсов для старшеклассников часто требуют не столько знать, сколько думать, а вот как раз этому «советская» школа не учит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы сказал

За "сегодня" не скажу, возможно ты прав.

Могу отвечать лишь за "глубокое позавчера".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Какие же все-таки люди наивные бывают, что ведутся на желтые посты. Не перестаю удивляться. Зато одноклассники "знаменитые".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы неправильно читали, нет у меня знаменитых одноклассников, лишь один однокурсник мелькает. Вашего поста я ждала первым :)

 

Вы знаете, что во Франции самые популярные школы, в которых серьезный конкурс, католические? Результат сексуальной революции 1968 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читая эту тему, неустанно меня грызет сомнение, что логика моя взяла сегодня выходной. Нифиганепонимаю некоторых дискутирующих. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bashka, чего это вы на меня так напали да обхамили? Я оскорбила ваши идеалы? Ну тогда сори конечно, но вы своим стилем общения только и сделали, что подвердили сказанное... видно что не по наслышке осведомлены о двоешниках, рособразованиях и детях-дебилах как вы выразились. А когда вы в очередной раз соберётесь мне посоветовать что мне говорить тут, а чего не говорить, так пройдите лучше туда, где у вас волосы давеча дыбом вставали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвлечемся... В чешский школах дерутся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага. "Дерутся". Моего сына не побил, но пару раз ударил парень. На 2 года старше, из какой-то соседней школы для дефективных, украинец. Велел, такскать, убираться обратно в Россию. Там была толпа, укуренные, остальные чехи из школы сына, на класс старше. Так на след.день все мальчишки из класса, где учится сын, с ним во главе пошли разбираться. И дети - те, что на класс старше из веселой гоп-компании, извинились что сына моего не защитили от того урода. И тут же красавца сдали - ФИО, адрес, школу, класс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bashka, чего это вы на меня так напали да обхамили? Я оскорбила ваши идеалы? Ну тогда сори конечно, но вы своим стилем общения только и сделали, что подвердили сказанное... видно что не по наслышке осведомлены о двоешниках, рособразованиях и детях-дебилах как вы выразились. А когда вы в очередной раз соберётесь мне посоветовать что мне говорить тут, а чего не говорить, так пройдите лучше туда, где у вас волосы давеча дыбом вставали.

Из текста выше, сразу понятно, кто на что, но главное как, учился.

Любезная, пишите всё что хотите. Только потом достойно принимайте взаимность.

Жестко отписался, согласен. Ну такой у меня стиль, не нравится - не читайте. Добавьте в игнор, в конце то концов. Что сразу щеки надувать.

 

пройдите лучше туда, где у вас волосы давеча дыбом вставали

Ну почему Вы такая узколобая? Я же не писал, что стулом прижаты, написано было - штанами. Это вовсе необязательно должно быть именно жэ. Есть еще ляжки, икры... Вы наверное о себе подумали, так есть салоны, там эпиляцию делают.

 

В чешский школах дерутся?

Еще как. Все разговоры о чешской дружелюбности и демократичности миф чистой воды. Если дитё вам ничего об этом не рассказывает, это не значит что этого нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу про универ только говорить... Медведева видала до сих пор как корра в горячих точках, с курса никто более так не прославился, если не считать Тему, который сидел во первых рядах с Машей Школьник, а потом соскочил :) Мацкявичус на 2 курса старше.

В общем, курс прослеживается, но вяло.

Еще один хороший парень был русский, но он уехал в свой Казахстан и там типа звезда эфира...

А еще нас на картошку не возили уже, но давали 3 штуки подъемных еще.

 

Katrin, так вы журфак МГУ закончили?

И я тоже!!! :-)

А то я читаю, и понимаю, что знакомые все фамилии.. С ума сойти!

У нас на курсе известными стали Юля Панкратова и Коля Картозия, и при этом достаточно много народу разъехалось, надо сказать.

А про Мацкявичуса мы наслушались в ШЮЖе от Мочалина-Сидорова :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku