Recommended Posts

Вот только радары не надо сюда преплетать <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у продвинутых открывашек есть свои люди в полиции.

На словах. А на деле это частенько выглядит так, что есть некий низший полицейский чин, который при всём желании ничего не решает, а полученные деньги просто кладёт в карман. А "открывашка" благоговейно ему звонит и просит "решить вопрос" :).

Я не говорю про всех. Но такие случаи есть на самом деле.

 

 

юр.адрес и адрес прописки были не в Праге.

Это подавалось как плюс или как минус? :)

 

 

неужели кто-то РЕАЛЬНО скоррумпировал бедного чеха-полицейского?

Для реального и действенного влияния на ситуацию надо коррумпировать не одного и, главное, далеко не рядового сотрудника. Вот и считайте, потянет ли это конторка, которая даже 200.000 не имеет, чтоб уставной капитал для s.r.o. внести, а дурит голову заказчику про необходимость внесения капитала лично учредителем из собственных средств...

 

 

Много человек дрожали как листы осиновые за свой "купленный трвалый" после разразившегося ШкандалЯ...

А, ну так это слегка иная ситуация. Это не полноценно коррумпированный сотрудник полиции, а простой взяточник. Едино- или многоразовый.

Я иное имел в виду. А взятки все берут...

 

 

Может в ЦП Чехии доки приходят уже с негативными пометками на полях.

Не "может", а сто процентов. Если принимающему документы человек активно не понравился, то документы его пойдут в Прагу с сопроводиловкой.

Не знаю, бывает ли подобное в случае симпатии, а не антипатии :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это как в Американском посольстве в Москве...

Если у тебя в Паспорте вклеена фото в пиджаке и рубашке, через год ты сделал допустим фото для визы в том же пиджаке и пришел в нем в Посольство :-) Могут отказать.. типо бедный!!! и у тебя всего один костюм! Реальный случай :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, бывает ли подобное в случае симпатии, а не антипатии :) .

Бывает, в том смысле, что пометки или сопроводиловка есть всегда; просто не всегда она с отрицательным зарядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, не могу с цитированием разобраться.

Это подавалось как плюс или как минус? :)

Муж мне сказал, что проще будет, т.к. обычно едут в крупные города, а в маленьких в полиции по делам иностранцев (вроде так) и очередей нет и отношение проще.

 

Не "может", а сто процентов. Если принимающему документы человек активно не понравился, то документы его пойдут в Прагу с сопроводиловкой.

Не знаю, бывает ли подобное в случае симпатии, а не антипатии :).

Принимал чех документы на долгосрочную, показалось, что все нормально, пошутили-посмеялись.

 

 

Всем:

Большое спасибо, прочитала все посты, стало немного легче, еще раз поясню как все было:

Фирму открывали не через открывашку, у мужа по работе есть чех знакомый, делали через его юриста, медленно и печально, но сомнений в квалификации юриста не возникало. Подали в конце зимы документы на долгосрочную, через неделю получили приглашение от юр.лица на 90 дней на меня, мужа и младшего ребенка (старший учится, ему короткую не получали), там показалось, что принимающий документы негативно отнесся, и виза на 90 дней и страховка чешская (виктория-вольксбанкен), но т.к. до этого уже получали короткие визы и неоднократно, и тур, и бизнес - не ожидали отказа, через неделю еще раз попробовали получить визы на 90 дней, опять отказ - подумали, что отказывают из-за ожидания длинной визы - и перестали пробовать...

 

Попросить знакомого чеха зайти в полицию по делаи иностранцев и попробовать узнать там причину отказа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сколько раз убеждаюсь, что когда делают документы через знакомого чеха выходит полная лажа.

Так как пакет документов на визу собирал вам, как я полагаю тже он. моно даже не ходить узнавать причину отказа.

Вас прописали у какого то соседа Мирека, объяснив ему, что вы там жить никогда не будете, о чем он честно сообщил проверяющему из ЦП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот сколько раз убеждаюсь, что когда делают документы через знакомого чеха выходит полная лажа.

Так как пакет документов на визу собирал вам, как я полагаю тже он. моно даже не ходить узнавать причину отказа.

Вас прописали у какого то соседа Мирека, объяснив ему, что вы там жить никогда не будете, о чем он честно сообщил проверяющему из ЦП.

 

Документы муж собирал, прописал (я не знаю, что значит прописал - но договор аренды был нотариально заверенный) чех у себя, у него частный дом, этот же дом и есть юр.адрес фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и что, что нотариально заверен. А его пришли спросили, здесь будут проживать такие то граждане?....он ответил нет не будут, я их формально прописал, и до свиданья вид на жительство.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, полицейские реально ходят проверяют. Нас дома не застали, но соседи потом рассказывали, что их расспрашивали, про нас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
до свиданья вид на жительство.......

+1, Именно так и делается. Я лично, раз 5 на такие вопросы отвечал...

*.хотя вид на жительство еще поправимо, ибо на месте. Имелась ввиду виза годовая, что хуже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Марушка, вы подавались по округу Колин.

Вопрос - поволени к праце входило в комплект ваших документов?

Это колинская специфика. Одно из немногих мест, куда оно требуется на предпринимательскую визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Марушка, вы подавались по округу Колин.

Вопрос - поволени к праце входило в комплект ваших документов?

Это колинская специфика. Одно из немногих мест, куда оно требуется на предпринимательскую визу.

 

Не было такого... И никто ничего не говорил об этом... А неужели они (в консульстве) не говорят что каких-то документов нехватает? По поводу честне проглашени об обязательстве содержать детей нам сказали и заставили его даже заверять у нотариуса в консульстве, а про это ни слова...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот и разобрались в вашей проблеме :)

Консульство не знает специфики Колина.

Теперь вы можете самостоятельно, без надоедливых "открывашек", подаваться еще раз :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и сколько вы сэкономили, подававшись через знакомого чеха ? И сколько потеряли ? Если учесть, что в среднем у открывашек открыть фирму стоит 2к евро.

И сколько времени потеряли ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku