Recommended Posts

Но решение о выдаче краткосрочной визы принимает Консульство на месте. Почему отказали? 2 раза. В первую очередь надо это выяснить.

И когда подавались на короткую визу, относительно длинной?

По опыту знаю, что им не очень нравится, когда ожидаешь решения по динной, находясь в Чехии по короткой. Не знаю, почему. Может видят некий криминал. Нам так и сказали, что вообще-то надо ожидать решения в России, на постоянном месте жительства.

И конечно, надо обращаться к специалистам, к "открывашкам".

Совершать подвиги самооткрытия можно потом, когда получишь нормальную визу и будешь находиться здесь. Тогда вперед, делать вторую-третью фирму, учиться на своих ошибках, без последствий. B)

Я два раза не в Москве подавался , один раз на трехмесечную, второй на годовую. Находясь в Чехии по трехмесячной визе сделанной в Москве за деньги в фирме.

 

На самом деле, я бы на их месте собрал пакет документов и попробовал податься в другой стране, Кипр, Словакия и так далее, но опять же мне кажется что тут может надо подаваться в два этапа, в Начале допустим Мать с детьми а потом уже отец, ибо тут то же психология Чехов момогут подумать, типа ага Вся семья , типа могут приехать и чуть ли не полит убежище попросить :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автор, я очень вам сочувствую...Но посоветовали вам верно, узнавать нужно в чешской местной полиции, а не в консульстве. В случае положительного решения полиции - виза выдается автоматически, консульство не имеет полномочий решать эти вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто любопытно, неужели кто-то РЕАЛЬНО скоррумпировал бедного чеха-полицейского? Мне почему-то кажется, что всё это из разряда мифы и легенды Чешской республики.

Мне этот миф сэкономил как то 200000 крон. Не нарушив закон, кстати, а всего лишь решив вопрос в течении дня вместо нескольких месяцев )

И естественно не напрямую, а через открывашку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напишу только то, что знаю точно- решение принимаеться в ЦП, узнавать надо там. Не знаю по Праге, в Варах причину говорят без проблем. Мне по крайней мере ( надо знать кого на День открытых дверей приглашать :) ). Но ! Консул имеет полное право не выдать визу на уже принятое решение ЦП. И это -нормально. У них это называеться, типа ему на месте виднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто любопытно, неужели кто-то РЕАЛЬНО скоррумпировал бедного чеха-полицейского? Мне почему-то кажется, что всё это из разряда мифы и легенды Чешской республики.

Рулите поиском, уважаемый. На каждом шагу.

Много Около примерно 500 человек дрожали как листы осиновые за свой "купленный трвалый" после разразившегося ШкандалЯ... Был шанс не только 10 штук зелени потерять, но вообще быть(стать)МИМО. И таки анулировали многим (но не "нашим")

По поводу открывашки автора темы. Есть слухи, что она как раз была авторитетной в месте дислокации.

 

*.Я тут не при чем :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но решение о выдаче краткосрочной визы принимает Консульство на месте.

Может принять, но, думаю, как правило решения по краткосрочным тоже идут через полицию.

Мне в посольстве как-то говорили, что нет ответа из ЦП на мою краткосрочную, но так как сроки поджимали, они сами приняли решение ее выдать. Но выдали усеченную до предела:

сегодня получил - завтра едь, и срок по-минимуму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Свои люди" в полиции звучит гордо :) Я наверно тоже могу сказать, что у меня есть "свои люди" в полиции, потому как во первых они меня уже узнают, во вторых я там всех уже достал, а в третих, они реально стараются помочь ВСЕМ, даже мне :)

 

Просто любопытно, неужели кто-то РЕАЛЬНО скоррумпировал бедного чеха-полицейского? Мне почему-то кажется, что всё это из разряда мифы и легенды Чешской республики.

Почитайте прессу. Регулярные чистки проходят по всей Чехии ( последняя-на прошлой неделе) Вот там этих скоррумпированных и выводят на чистую воду. А уж Варский скандал года 2 назад, так до сих пор аукается. В полиции, естесственно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно озвучить имя открывашки? Не обязательно, что в отказе есть и их вина. А так, для информации.

Автору очень сочувствую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно озвучить имя открывашки?

Низзя(пока) :D

Пока идет тока сбор инфы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может принять, но, думаю, как правило решения по краткосрочным тоже идут через полицию.

Не буду утверждать, просто не понимаю, как они чисто физически запрашивают в Чехию всех подающихся на краткосрочную. Срок изготовления такой визы всего 1 неделя.

Но ! Консул имеет полное право не выдать визу на уже принятое решение ЦП. И это -нормально. У них это называеться, типа ему на месте виднее.

К сожалению - это так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не буду утверждать, просто не понимаю, как они чисто физически запрашивают в Чехию всех подающихся на краткосрочную. Срок изготовления такой визы всего 1 неделя.

Краткосрочные, транзитные, туристические и под. решаются без глубинного сканирования. Есть даже возможность по трагическим случаям получить двухдневную на границе... (не дай бог кому)

Речь идет о долгоиграющих... :(

Отказали мне, мужу и детям в долгосрочных визах (участие в юр.лице).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь идет о долгоиграющих...

Я поняла, что автору до этого отказали 2 раза при подаче на краткосрочную, а если (согласна, что не сильно сканируют) решение принимают на месте, то причина отказа по долгой находится на месте ЖЕ.

Может в ЦП Чехии доки приходят уже с негативными пометками на полях.

Надо пытаться подаваться еще раз, но, однозначно, в другом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может в ЦП Чехии доки приходят уже с негативными пометками на полях.

 

Такое, кстати, тоже бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывает. У меня как раз так было. Когда документы подавала - меня спросили : а что вы будете делать в своей фирме? Ну я возьми да и скажи: работать. И в Прагу доки пришли с припиской, что я намереваюсь нелегально работать РАБОЧИМ в своей фирме. Вопрос решила открывашка на месте и все "обошлось". Правда, за очень дополнительные деньги.

Ну то есть я это к тому, что и Вы могли чего-нить там "ляпнуть" и...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все просто - сейчас идут искусственные ограничения на выдачу долгосрочных виз. Причин несколько - близость Шенгена, шум вокруг радаров...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku