Recommended Posts

Отказали мне, мужу и детям в долгосрочных визах (участие в юр.лице).

Консульство Московское, сами тоже москвичи, все документы были оформлены

правильно, никаких вариантов "украинских страховок" и "левых прописок", юр.адрес

и адрес прописки были не в Праге.

Еще ранее отказали в краткосрочных по приглашению чешского юр.лица (2 раза), которые

хотели получить на время изготовления долгосрочных. С учетом того, что ранее

вполне спокойно путешествовали в ЧР выглядело это все для меня странно, мало

того, на бывших визах нам всем проставили разитко - неплатне...

Пол-года подвешенного ожидания псу под хвост.

 

И никто не может сказать ничего о причинах отказов, непонятно для нас самих -

есть ли шансы и стоит ли опять ввязываться, у многих документов истекли сроки,

т.е. это надо заново получать/переводить/заверять и записываться на подачу,

потом опять 4 месяца непонятного ожидания и что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть ли жизнь после отказа?

Однозначно - ДА!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И никто не может сказать ничего о причинах отказов, непонятно для нас самих -

есть ли шансы и стоит ли опять ввязываться, у многих документов истекли сроки,

т.е. это надо заново получать/переводить/заверять и записываться на подачу,

потом опять 4 месяца непонятного ожидания и что?

 

Мне кажеться стоит обратиться к качественной открывашке, дать денег и все выясницаа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да стоит попробовать вариант с продвинутой открывашкой, у которых есть нужные люди где надо.

Как минимум за дополнительную плату точно узнаете причину отказа.

Не сдавайтесь. Очень жаль видеть неудачу, но выход есть всегда, при желании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое главное, не расстраиваться, и не опускать руки. :)

Спокойно проанализировать ситуацию, все ли было правильно оформлено.

Настораживает факт уже не первого отказа, причем по приглашению.

Попытайтесь узнать причину.

А в каком городе была прописка и пр.?

Вот нам наша "открывашка" как раз советовала делать все первый раз именно в Праге (и прописку и фирму), потому что Прага, как столица, имеет большую квоту на иностранцев и вообще более к ним лояльна, чем провинция.

мало того, на бывших визах нам всем проставили разитко - неплатне...

А в этом нет ничего криминального. Этот штамп ставят на все визы, которые уже не в силе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что я бы не стал делать точно - так это обращаться к "продвинутым" открывашкам. Но впрочем это личное дело каждого.

 

Решение о предоставлении длинной визы принимает полиция в Чехии, а не московское консульство. Причём, насколько мне известно, любой отказ должен быть чем-то мотивирован. Вам необходимо узнать причину отказа, тогда будет понятно, что делать дальше.

 

 

А вообще, я лично видел человека, который получил длинную визу на 4-ый!!! раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в том то и дело, что у продвинутых открывашек есть свои люди в полиции. Которые о обьяснят и подскажут чего сделать, что бы не было мучительно больно за затраченное время и деньги ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Свои люди" в полиции звучит гордо :) Я наверно тоже могу сказать, что у меня есть "свои люди" в полиции, потому как во первых они меня уже узнают, во вторых я там всех уже достал, а в третих, они реально стараются помочь ВСЕМ, даже мне :)

 

Просто любопытно, неужели кто-то РЕАЛЬНО скоррумпировал бедного чеха-полицейского? Мне почему-то кажется, что всё это из разряда мифы и легенды Чешской республики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минуточку, раз не Прага то все проще, Не в Пражской полиции обычно люди добрые, Главное что бы Полиция была не Прахатиц, а то они сейчас всех отшивают, ибо к ним лезут все перебезчики в Гермнаию и они им надоели.

Придти туда, банально и попросить полицейского посмотреть причину отказа, обычно! говорят.

По крайней мере не в Праге приходили и спрашивали мол что с визой, пришли ли документы на нее, там спокойно говорили, нет не пришли еще. Потом сказали Ваши документы отправлены решение положительное.

Город огласите хоть, а то может неподалеку, и тогда есть человек которого можно попросить туда сходить и узнать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Решение о предоставлении длинной визы принимает полиция в Чехии, а не московское консульство.

Но решение о выдаче краткосрочной визы принимает Консульство на месте. Почему отказали? 2 раза. В первую очередь надо это выяснить.

И когда подавались на короткую визу, относительно длинной?

По опыту знаю, что им не очень нравится, когда ожидаешь решения по динной, находясь в Чехии по короткой. Не знаю, почему. Может видят некий криминал. Нам так и сказали, что вообще-то надо ожидать решения в России, на постоянном месте жительства.

И конечно, надо обращаться к специалистам, к "открывашкам".

Совершать подвиги самооткрытия можно потом, когда получишь нормальную визу и будешь находиться здесь. Тогда вперед, делать вторую-третью фирму, учиться на своих ошибках, без последствий. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему рубанули короткую визу, выяснить достаточно проблематично. Мне самому рубанули короткую в Московском консульстве хотя делал через "надёжную фирму" и отдал больше 500 евро. Больше я им не доверяю и затаил злобу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заверять и записываться на подачу, потом опять 4 месяца непонятного ожидания и что?

 

Проще и дешевле так и сделать. Хотя дешевле ли .. как знать?

 

Мне кажеться стоит обратиться к качественной открывашке, дать денег и все выясницаа

 

Можно и так.

 

Что я бы не стал делать точно - так это обращаться к "продвинутым" открывашкам.

 

Можно даже и вот так.

 

Ну в том то и дело, что у продвинутых открывашек есть свои люди в полиции. Которые о обьяснят и подскажут чего сделать, что бы не было мучительно больно за затраченное время и деньги ...

 

А лучше сделать вот так. Старожилы форума плохого не посоветуют.

 

Лично я уверен, что хорошо подготовленные документы есть причина успеха. Глупые недоразумения тоже имеют место быть. Однако, у всех моих "знакомых" россиян за последние пять лет всего ОДИН отказ и то весьма странный. Маме дали, дочке, рожденной в ЧР, нет. Поди узнай, что ими движет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершать подвиги самооткрытия можно потом, когда получишь нормальную визу и будешь находиться здесь. Тогда вперед, делать вторую-третью фирму, учиться на своих ошибках, без последствий.
По опыту знаю, что им не очень нравится, когда ожидаешь решения по динной, находясь в Чехии по короткой. Не знаю, почему. Может видят некий криминал. Нам так и сказали, что вообще-то надо ожидать решения в России, на постоянном месте жительства.
И конечно, надо обращаться к специалистам, к "открывашкам".

0! +1

обратитесь к тем кто ваши док-ты и проведет,я как знаю они и гарантии дают, испехов!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто любопытно, неужели кто-то РЕАЛЬНО скоррумпировал бедного чеха-полицейского? Мне почему-то кажется, что всё это из разряда мифы и легенды Чешской республики.

Наивный чукотский юноша (с) :D

 

ЗЫ когда-то я вытаскивал информацию из полиции просто на спор, потом за деньги, а сейчас только для своих. Но, смею вас заверить, что в Пражской ЦП коррумпированы не все, Есть три или четыре человека, которые принципиально не коррумпируются. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может тогда следует поискать тех, кто скоррумпировал московское консульство? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku