Recommended Posts

Джоник, да легко!

 

Когда то на Дайтеке была обучающая программа для новичков, которая начиналась словами: Инвестор Саймон вкусно позавтракав, и выпив кофе..... а дальше рассказывалось про его рабочий день у монитора, у себя дома, и с 15-00, так что читай мат часть и меняй фамилию на Саймон.... :D

 

 

 

И кста, для рекламного активиста, Денис имел ввиду, что если он оплачивает существование этого некоммерческого проекта на добровольной основе, не хрен на его горбу в рай въежать деньги зарабатывать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Злостный офф!

Хочу тоже работать с 15.00. Каким же консультантом нужно стать?!

:)

 

Не завидуй, я заканчиваю в 4 утра ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пи$$еть - не мешки ворочать.

 

Надо же, любимая фраза Лелика! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тааак, начинаю делать выводы: первый - я, видать, правильно сделал, что расстался со своей бывшей невестой-экономистом по образованию. Как-то у них по-другому мозг работает :D

 

1) Для меня - в том, что я, вероятно, не увижу некоторого количества интересных мне предложений.

Я могу открыть страшную тайну подсказать как увидеть некоторое количество интересных тебе предложений ;) Начинаешь тему: "Мне нужно некоторое количество интересных мне предложений. Обращаться в личку". И начинаешь выгре**ть инфу лопатой.

 

2) Для авторов сообщений - в том, что они не получат некоторого количества клиентов.
Все это можно сделать приватом, см. выше.

3) Для GDV - в том, что ему придётся мониторить форум в поисках скрытой рекламы, принимать решение о том, реклама это или нет, тратить время на её вырезание и возможные последующие разборки.

Для этого есть Адми и Страция, плюс энное количество модеров, которые этим занимаются много лет и, заметим, не получают ни копейки за это. А разборок быть не может, потому что действия администрации не обсуждаются.

 

Кроме того, создаётся ситуация неопределённости - кому можно что-то предлагать, а кому нельзя? После всех запретов выяснилось, что авиабилеты и икру таки можно.

Мастерским произволом. В РПГ играл? (РПГ это не ручной противотанковый гранатомет, BTW)

 

А "вылет" от какой-то церкви (причём, совершенно некоммерческий) - нельзя.

Почитай форум, раздел "Спасение души". Тут к проповедникам довольно негативно относятся. Тем более к проповедникам, скажем так, малопрофессиональным.

 

Понимаешь, данный проект несколько тоньше, нежели форум направленый на чисто добывание денег. Еще тайну тебе открою: есть еще один форум, секретный. И находится он *оглядывается, что бы не попалили* в реале. И там происходят оченнннь забавные вещи. Покруче, пожалуй, нежели флуд на виртуальном форуме. Люди обрастаю связями и это приносит доход поболее, нежели пара сотен Евро в месяц за рекламу. Неужели не понятен такой подход?

ЗЫ или это клон-провокатор? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я могу открыть страшную тайну подсказать как увидеть некоторое количество интересных тебе предложений ;) Начинаешь тему: "Мне нужно некоторое количество интересных мне предложений. Обращаться в личку". И начинаешь выгре**ть инфу лопатой.

Бывают ситуации, когда предложение рождает спрос. Не сталкивался?

 

А разборок быть не может, потому что действия администрации не обсуждаются.

Гы. А мы тут сейчас чем занимаемся? И в теме с этим несчастным проповедником что происходит?

 

Мастерским произволом. В РПГ играл?

Не играл, но в курсе. Полностью эта фраза звучит как "Здоровым мастерским произволом". Ну, т.е. если не лень мастеру, то он, конечно, может фильтровать форум и наживать себе негатив. Если ему это в кайф - без проблем.

 

Почитай форум, раздел "Спасение души". Тут к проповедникам довольно негативно относятся. Тем более к проповедникам, скажем так, малопрофессиональным.

Дану. К ним везде так относятся, это нормально. Вопрос в том, повод ли это не давать людям дополнительную возможность съездить на природу?

 

Понимаешь, данный проект несколько тоньше, нежели форум направленый на чисто добывание денег.

Где я говорил, что это так? Цитату, плз. Бороться с придуманными тезисами - занятие достойное, ага.

 

Еще тайну тебе открою: есть еще один форум, секретный. И находится он *оглядывается, что бы не попалили* в реале.

Не понял, какое это имеет отношение к теме.

 

ЗЫ или это клон-провокатор? :huh:

Нет, не клон и не провокатор. Хотя, если любое мнение, отличное от мнения десятка старожилов считать провокацией... Ну, дело хозяйское...

 

Всё, до завтра ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблемы как таковой я не вижу. И лично я, если бы хотел заработать деньги, используя данный форум или вообще любую рекламную площадку, не клеил бы туда молча свою рекламу, а поговорил бы сначала с хозяином данной площадки о том, на каких условиях я могу это делать. Независимо от того, была бы там табличка "не клеить рекламу" или нет.

+1

Странно вообще, что тот факт, что за рекламу надо платить вызывает какие-то вопросы.

Тем более, за рекламу на раскрученном ресурсе.

Моветон на всех форумах и блогах рекламить или пиарить что либо и кого либо...

 

Соответственно, более непонятно - незаполнение до сих пор раздела Реклама на GiD.cz

Содержание готовится.
Должно было бы заполниться одновременно с запретом. ИМХО.

 

Возможно и ущемлю кого-то, при всем почтении, но и за "икру" и за "авиабилеты" надо платить. Даже за приятные новости для всех форумчан надо платить (если они приносят прибыль публикующему их лицу).

Возвращаясь к цитате Русина - может быть, Хозяин и даст добро на рекламу "zdarma", но это только его право.

 

Сайт и форум давно вырос из штанишек "просто тусовки хороших знакомых"... хотя и не потерял этого шарма.

 

И по структуре и по функционалу давно просятся расширения. Тот же каталог полезных "русскоязычных" ресурсов в Чехии, ИМХО, давно "ожидается". Почему не на коммерческой основе для лидеров в отдельных разделах - категориях?

Обижаемся на дцатые вопросы по поиску стоматологов, ремонтников, перевозчиков, реалиток, открывашек тех же... А почему не застобить их предложения в структурированном виде, удобном для поиска нуждающимся (и для рекламы своих услуг, ищущим клиентов...)?

Ну и т.д....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения у уважаемого олла, но всё внимательно прочитать пока не успел, отвечу кратко на ту часть вопросов, которую заметил.

 

Это прежде всего некоммерческий проект. Я не "лавцз" и прочее. Меня не интересует предел прибыли от этого ресурса. Не интересует, посетило ли его 1000 или 2000 человек в день. Не интересует, что происходит на других русскоязычных сайта чешской тематики.

 

Меня и реклама до недавнего времени не интересовала. Как совершенно верно было замечено, не те это деньги, чтобы из-за этого переживать. Но для меня это стало некоторым образом вопросом принципа. Я всё достаточно подробно изложил в первом сообщении этой темы - если бы те, кто получает от форума прибыль и ничего не дает взамен (даже не общается), каким-то образом предлагали мне свою помощь в развитии и организации форума (совсем не обязательно в денежной форме), то мне бы в голову не пришло вводить подобные запреты. А так пришло.

 

Ошибка думать, что я чего-то не вижу или не понимаю. Но также ошибка думать, будто я взвалил на себя некий непомерный груз. Справлюсь, не переживайте. Невелика задача - отсеивать халявщиков (уж извините за прямоту).

 

P.S. Дим! "Платон мне друг, но истина дороже". Я по поводу грубости шутить более не буду. И у тебя появится, к моему сожалению, еще больший повод обидеться на меня. Выбор за тобой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это прежде всего некоммерческий проект. Я не "лавцз" и прочее.

Мысль вслух: Некоммерческий проект не означает НЕфинансирование проекта и НЕполучение вознаграждения за вкладываемые в него личные ресурсы разного характера. Некоторым посентителям это, видимо, непонятно.

 

Просто Декрет... прозвучал (ИМХО) как объяснительная записка, в некоторой извинительной тональности. Мне это показалось странным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоммерческий проект не означает НЕфинансирование проекта и НЕполучение вознаграждения за вкладываемые в него личные ресурсы разного характера.

Совершенно верно.

 

 

Где грубость видал? Покажешь?

Вот тут видал. Еще чего показать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даааа.

Если это грубость,

то мне просто больше нечего сказать.

 

Если есть проблема отсутствия чётких критериев,

то всё просто: ежели какое либо выражение может быть

применено в обычном, не сетевом, дружеском разговоре, то оно

никак не грубость. Isnt?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня слабо волнуют критерии разговорной речи, ибо они у каждого свои.

Не материться как минимум. И баста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бывают ситуации, когда предложение рождает спрос. Не сталкивался?

Бывают. Но это чистой воды коммерция и реклама. В сотый раз говорю, что за рекламу надо платить.

Гы. А мы тут сейчас чем занимаемся? И в теме с этим несчастным проповедником что происходит?

Не читал. А проповедника попинать - мило дело! :)

Ну, т.е. если не лень мастеру, то он, конечно, может фильтровать форум и наживать себе негатив. Если ему это в кайф - без проблем.

В кайф, не в кайф - это его обязаность, которую он взвалил на себя добровольно.

Дану. К ним везде так относятся, это нормально. Вопрос в том, повод ли это не давать людям дополнительную возможность съездить на природу?

Кто же не дает (или снесли уже тему)? Я тоже не понимаю почему хотят запретить ссылку на мероприятие. ИМХО просто из-за предвзятого отношения к проповедникам ;)

Где я говорил, что это так? Цитату, плз. Бороться с придуманными тезисами - занятие достойное, ага.

Я не говорил, что ты это говорил. Ты просто упоминал что твоя сотня-другая посетителей дают тебе возможность кушать мороженное время от времени ;) А я талдычу о том, что изначально это не для заработка сделано.

Не понял, какое это имеет отношение к теме.

Прямое. В реале "сообщений" гораздо больше чем на форуме. Ты себе даже не представляешь каких масштабов это достигло.

Нет, не клон и не провокатор.

А похож! Не можешь врубиться в очевидные вещи.

Хотя, если любое мнение, отличное от мнения десятка старожилов считать провокацией... Ну, дело хозяйское...

Старожил он тоже человек. Он может ошибаться. Всем простительно. Даже клонам :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мысль вслух: Некоммерческий проект не означает НЕфинансирование проекта и НЕполучение вознаграждения за вкладываемые в него личные ресурсы разного характера. Некоторым посентителям это, видимо, непонятно.

 

Некоторым непонятно, что в некоммерческом проекте коммерция пресекается. Возражения -- идут лесом! (по тем же правилам).

Этот форум -- для общения, хочется рекламы -- создайте свой ресурс.

 

 

PS: лично мне ОЧЕНЬ не нравятся баннеры в заголовке. Я не хочу их видеть тут. Но это не моё решение. И я готов заплатить, чтобы никаких баннеров не было вообще. Потому что реклама меня задолбала бiльш нiж москвичi! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я готов заплатить, чтобы никаких баннеров не было вообще.

Фильтр поставь. Adblock в Firefox-е, например. А на сэкономленные деньги лучше купи чего-нибудь для семьи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku