Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

В этом отстойном месте для олигархов или олигофренов?

Застрелиться можно, летище в паре километров. :vomit:

И ваще место гнусное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так и не услышала ответа на "цена за немовитость" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, странное это слово "немовитость", по разным предложениям бывают разные ответы.

Звонишь, спрашиваешь: "Поземок в цене?" - отвечают, да, мол. В другом, конкретно - "Нет" :)

 

А, участок, он

"Есть важный

Этап прикосновения к земле"

© Ю.Визбор

 

"И лишь с годами мы познали радость

В кругу обыкновеннейшей земли" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашей деревне участок продаётся; 1600000 за 8 соток, по моему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про Небушицы забыть и не вспоминать! Там для олигархов.

Ой, да ради бога. Какие олигархи. Есть, конечно, справа по улице Небушицкой куртуазно-гламурный райончик вокруг америцкого кодла :), но в общем и целом полно вполне человеческих цен. Причём народ оттуда бежит сейчас, самолётного шума над головой боится. И вполне оправданно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так и не услышала ответа на "цена за немовитость" :D

 

Исходя из личного опыта, информация о том, как складывается цена на дом, должна выглядеть примерно так:

....Konečná cena skládá se z:

1) RD 5+kk „na klíč“ s UP 111 m2 + půda 37 m2 = 2 617 301 Kč

2) Pozemek se všemi inženýrskými sítěmi (jižní zahrada) od 601 m2 x 2 299 Kč/m2 = 1 381 699 Kč

 

Celková cena číní: 3 999 000 Kč ....

 

Естественно еще +5% DPH :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Централ груп удешевляют себистоимость строительства до минимума. Например, вместо классического выкопанного фундамента кладут панель из бетона прямо на землю и сверху строят дом. Короче, понты в красивых офисах при низком качестве выполняемых работ...

Мне просто интересно:

 

а) что противоестественного в удешевлении себестоимости до минимума? Материал основных конструкций используется такой же, как у конкурентов (стены и даже перегородки - кирпич porotherm с возможностью замены на такой же, но с более низкой теплопроводностью), толщина наружной стены нормируется и не зависит от предпочтений застройщика; межэтажные перекрытия - сборная керамика плюс монолит (как минимум, не хуже монолитной или сборной ж/б плиты); заполнение проемов - стандартное для любого нынешнего застройщика, т.е. пластик, с возможностью установки деревянных евроокон; объемно-пространственное решение и планировочные параметры - стандартные для любого современного девелоперского проекта, конкретные геометрические параметры нормируются и от вкусов застройщика не зависят; инженерное оборудование ЦГ-домиков - стандартное для любого девелоперского домика в ЧР и включает в себя индивидуальную систему отопления (газовое, два-три варианта), водопровод и центральная канализация, электро и слаботочные сети стандарт (медь), недавно появилась опция что-то вроде "прокладки интегрированного кабеляжа", разводку сетей, размещение разъемов можно согласовывать на площадке и т.д. и т.п.

 

б) чем принципиально для пользователя отличается монолитная плита от "выкопанного фундамента"? В любом случае плита устраивается на подготовленном основании, армируется и имеет достаточную толщину. В любом случае несущая способность плиты является предметом гарантии и результатом конструкторского расчета. Мне на самом деле интересно как должен пользователь почувствовать разницу между данной плитой и, скажем, ленточным фундаментом?

 

в) в чем конкретно заключается низкое качество работ у ЦГ? Сколько бывал на их площадках, никаких особенных отличий от того, что вы увидите у любого другого крупного застройщика, не заметил. Да и готовые объекты от ЦГ визуально в худшую сторону уж точно не выделяются, скорее, наоборот.

 

Можно конкретизировать претензии?

 

На мой взгляд, у предложения ЦГ существуют безусловные плюсы с точки зрения обычного заказчика, а именно,

- возможность приобретения жилища с минимальным геморроем, как продуктов в супермаркете или автомобиля в автосалоне;

- наличие "в цене" покупки приличной архитектурной среды в виде упорядоченной планировки поселков и хорошего (в отличие от многих конкурентов) благоустройства территории поселков;

- удобство и надежность сделки с крупной и солидной фирмой;

- выбор локалит в различных районах Праги и предместий.

 

Есть, конечно, и минусов немало и первый из них цена или даже система ценообразования. Немножко бандитская, но тут все крупные рыбы похожи друг на друга, как близнецы-братья.

 

Ко всем противникам данного решения: хочется услышать рациональные доводы "против", если таковые у вас имеются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, а об этой компании

также интересно, как о Централе можешь написать?!? :rolleyes:

Приходилось ли иметь дело с ними?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу, не приходилось. Но по вебу видно, что цену они запросят немаленькую:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, и наверное, покруче, чем в Централ Грооп. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что если бы цена была их сильной стороной, они бы ее большими буквами написали на стартовой странице. А рассылка каталогов по заказу попахивает элитно-эксклюзивными понтами. Впрочем, могу и ошибаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тут все крупные рыбы похожи друг на друга

Если взять эпиграфом к рассуждениям о Централ Груп эту фразу, то претензий к ним по сравнению с многими игроками на рынке не очень много. Но это только в этом ключе. А если рассматривать их исключительно с точки зрения рядового юзера, то недостатки у них те же, что у фаст фуда по сравнению с хорошим рестораном. Т.е. максимум яркой упаковки, быстрое выпекание жилых квадратных метров поточно-конвеерным способом и стремление продать их подороже любой ценой без особого загруза морально-этическими глупостями :).

 

Я отдаю себе отчёт в том, что ты просил несколько иных аргументов :). Поэтому просьба считать вышесказанное не ответом на твой пост, а просто рассуждениями на ночь глядя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весь этот эмоциональный поток я уже слышал, неужели ничего рационального я так и не дождусь? Ну, типа там, что, мол, кирпичи у них не из глины, бетон без цемента мешают, арматура в три раза тоньше, чем по расчету и т.п.

Про фастфуд умело, но неубедительно - выходит, что в "хорошем ресторане" минимум яркой упаковки, медленное выпекание продукта штучным способом и стремление продать полученный результат подешевле любой ценой, будучи загруженными морально-этическими умностями. Не хочу в такой хороший ресторан. От их пищи аура будет нездоровая:-)

 

Еще раз прошу - только рациональные аргументы. Если они будут убедительны, буду благодарен ответившему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не спиццо?

Ну хорошо, давай объективно.

 

Например про чердаки и крыши. Про крыши потому, что я их много видел.

Можно сказать, что по ним специалист.

 

Наидешевейшая крыша ( CG):

На решётке лежит черепицца.

Снизу черепицца закрыта толстой PE плёнкой.

Вот и вся крыша.

Потолок - гипсокартон. На гипсокартон со стороны чердака брошен слой минваты, типа утеплитель. От жадности затройщика - видал и 10 см и 30 см.

Минвата ничем не закрыта. То есть по чердаку ходить нельзя. Один неудачный шаг - нога проваливается и оказывается в потолке спальни. Сексуально смотрицца.

Момент номер два в такой крыше: Наивные владельцы ставят замки в двери, даже по нескольку штук. Дураки! Замки -это от честного человека. А если надо в таком доме чего-то спереть (храните денги в сберегательной кассе!) элементарно сдвигаются три-четыре черепицы и ..... no problem...

 

Стройка "НЕ CG" - это слой минваты под черепицей, рубероид, крыша, со стороны чердака обшитая рейками, палками, фанерой, гипсокартоном поверх.

Это жесткий потолок из дерева, с несколькими слоями теплоизоляции и тд тп.

Хоршая выкидная лестница на чердак, несмотря на то, что сам чердак не используется. У CG встречал , и неоднократно (!!!) дома, в которых на чердак попасть было в принципе невозможно - полностью замкнутое подкрови.

 

Pozor! Всё вышеизложеное относится к нежилому чердаку!

 

Ajdar, что, мало разницы?!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku