Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

Про гриба не понял

 

не понял и ладно.

Ты лучше народу скажи почему ты так болезнено относишься к нападкам на ЦГ? Вон даже Аюка молчит, может пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне не в лом бассейн почистить и котел заменить,

и, главное: травку пощипать на заградке, опять же щавель посадить, но строить не хочу :P

 

 

Если не секрет, вы когда нибудь этим занимались? Ну, что бы процесс превратился в рутину - хочешь не хочешь, а надо. Или вам только из квартиры кажется, что каждый раз это будет вам доставлять радость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что мне у них нравится (не все же о плохом) - так это оформление застроенных площадей. При индивидуальной застройке ты "попадаешь" на то, что коммуникации не всегда проложены, каждый строит в свое время - т.е. лет 5 можешь спокойно жить на стройке, когда вокруг тебя сплошные грузовики и пыль.

Ну и очень богатое предложение локалит. Кстати, проектики Прогрессов весьма интересны, с моей точки зрения - именно так я себе и представляю дом, который бы хотела. Классики, конечно, страдают, главное - они такие махонькие...

Ajdar, признайся честно, надумал дом купить и сомневаешься в правильности своего решения купить у CG? :P Так тут никто не советчик. Если нравится, тебе лично, и все устраивает - может, своим примером и остальных сподвигнешь, ярых противников. Главное у Ajuki скидки выбить. Кстати, не к этому ли ведешь разговор? Просто особо, по-восточному, торгуешься - издалека заходишь? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По призыву Karry говорю народу: я никуда не отношусь, я в стадии активного изучения вопроса. Хочу выбрать между двумя стратегиями - девелоперской и самостоятельной. В непосредственной близости от меня реализуются обе - коллега строит с девелопером (ЦГ), знакомый - самостоятельно (нонэйм). Оба варианта имеют как плюсы, так и минусы, причем, те и другие лежат в разных плоскостях и в лоб сравнить их нельзя.

Надеялся услышать рационал на эту тему, но пока на 99% те же кецы, только в профиль - никто эту книжку не читал, но автора все осуждают:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не секрет, вы когда нибудь этим занимались? Ну, что бы процесс превратился в рутину - хочешь не хочешь, а надо. Или вам только кажется, что каждый раз это будет вам доставлять радость?

 

Я в своем доме выросла, правда бассейн заменял огроменный балон от Кировца :D , но дно было выложенно плиткой. И за чистоту воды отвечали по очереди , мы, дети :)

А ещё у нас коровка была и не одна и плантации картофельные сажали с арбузами

(паслен рос сам :wub: ).

Так что, как по осени ремонтировать окна с улицы, завалинку, побелить дом внутри, выкрасить полы, или забор мне знакомо.

Дом деревянный, обшит тесом и проолифен несколько раз.

Крыша - шифер. И я даже не помню, был ли ремонт крыши. Когда я росла не было.

Завалинку отлили при мне и до сих пор стоит.

Построил дом отец, царство ему небесное в 1960 году.

Все мы выросли в нем, Сейчас брат живет, у которого уже дети выросли.

И, надеюсь, дети его сына тоже вырастут в этом доме.

Вот такой же дом деревянный, как здесь построить, чтобы бревнышко к бревнышку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, никто тебе руин показывать не будет.И у многих реального негативного опыта с ЦГ тоже не будет.

По причине наличия альтернативы и с разумным ценообразованием.

 

но строить не хочу

Вот она сермяжная правда жизни!!!

Стройка и последующий ремонт - это зло!

Потерянные нервы, в процессе наблюдения заходом строительства, которые не восстанавливаются.

Поэтому у ЦГ, и им подобным, большое будущее.

Человек хочет сегодня, сейчас.Появилась копеюшка - вкинул в дом.И всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в своем доме выросла, правда бассейн заменял огроменный балон от Кировца :D , но дно было выложенно плиткой. И за чистоту воды отвечали по очереди , мы, дети :)

А ещё у нас коровка была и не одна и плантации картофельные сажали с арбузами

(паслен рос сам :wub: ).

 

Тогда понятно, откуда такой энтузиазм. Уверяю вас, быть владельцем 10 метрового бассейна и балона из под Камаза не одно и тоже ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По призыву Karry говорю народу: я никуда не отношусь,

Алисы, я то на другое намекала. ;)

 

Кстати проект Прогресса 8(?) мне тоже очень нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне не нужен такой бассейн. Только банька, но чтоб деревянная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Айдар, никто тебе руин показывать не будет.И у многих реального негативного опыта с ЦГ тоже не будет.

По причине наличия альтернативы и с разумным ценообразованием.

Юра, это не совсем так. Цена за готовый аналогичный продукт в сравнимом уровне оборудования у ВСЕХ конкурентов будет примерно одинаковая. Или я ничего не понимаю в рыночной экономике:-) Отличие маркетинга ЦГ в том, что он лакает заказчиков низкой ценниковой ценой, а все остальное потом дает ему за сильно отдельные деньги. В рекламных буклетах этого не видно, там нарисованы красивые цены "от..." Как и у автодилеров.

Вот на это многие простодушные покупатели обижаются и начинают создавать потом всякие сайты протестов (а что еще остается делать, когда ты уже повязан не только договором, но и ипотекой:-))) ).

А реально домики ЦГ разлетаются, как горячие пирожки. Попробуй зайди к ним на сайт и поищи варианты ihned k nastěhování. Исчезающе мало при неслабых объемах строительства. В новых локалитах самые дешевые категории домов продаются очень быстро, законченные поселки заселены, практически, полностью.

Я думаю, экономика у нах там на ЦГ очень неплохая в результате выходит. Значит, дело их живет и пока побеждает. А это уже попахивает статистикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помню, если в этой теме писали о сроках записи в кадастр. Теперь могу сказать из личного опыта, :P , Прага-Восток 25 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В качестве примера что бы быстро.

 

Самый дешевый дом с участком 214 m2 (видимо для размещения собачьей будки) на окраине Праги - Dolnн Chabry стоит 5.509.732 Kč (vč. DPH)

 

 

 

 

Я покупаю участок 2 000 м2 (!) в 15 км от Праги (1 км от Кладна) за 900 кс за m2. Итого 1 800 000 КС.

К тому беру проект от фирмы G-Servis (по оценкам многих строителей очень хорошие проекты)

 

Строительство такого дома по расчетам специалистов мне обходится в 2 152 000 Kč (на самом деле я построю еще дешевле)

 

foto.jpg

 

 

Итого я получаю почти в 10 раз больший участок (цены на землю постоянно растут) и экономлю на строительстве как минимум 1 400 000 крон (100 тысяч отнесем на доп расходы - проект, согласование, и пр.). И это с учетом, что калькуляция G servis расчитана на качественный материал, в отличии от накрутчиков от Централ Гроуп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(на самом деле я построю еще дешевле)

Волшебник! На чем экономить будем? На раб. силе? ведь

калькуляция G servis расчитана на качественный материал,
, что не есть правда. Кстати, проекты от Г сервиса, может
по оценкам многих строителей очень хорошие проекты
, но жить бы с такими планировками я бы не хотела. Со всего каталога выбрали только 8 проектов, и то с оговорками, что вот тут было бы лучше переделать вот так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Волшебник! На чем экономить будем? На раб. силе?

 

На голове своей, в которой не опилки находятся, а мозги. ;)

 

что не есть правда.

 

Мадам, сколько проектов вы построили от G-servisa ?

Я построил по ним 5 домов и знаю, о чем говорю.

 

но жить бы с такими планировками я бы не хотела. Со всего каталога выбрали только 8 проектов, и то с оговорками, что вот тут было бы лучше переделать вот так.

 

Кто вам мешает заплатить денюшку малую любому из проектантов, что бы переделать проект под свои нужды?

Чего мы только не делали - и дом зеркально переворачивали, стены из проекта убирали и многое чего еще...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku