Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

Так можно строить, если времени свободного вагон. Надеятся на Мирека его свободный уик-енд, увольте

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Саш, забываешь о детях, которые по возрасту за рулем ещё не могут и личных водителей у них нет.

А Прага им нужна (и в деревню они , как в ссылку собираются :D )

 

Если нужно для дела, то дети могут и пережить "ссылку" и походить в деревенскую школу. Во всяком случае, пить, курить и употреблять наркотики научатся значительно позже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается процесса строительства, то я делаю так. Живу в деревне, поэтому знаю много чешского народа. Многие из них работают в строительных фирмах - кто зедником, кто обкладачем, электрикаржем или инсталятером. В свободное от основной работы время они не против подработать на стороне. Например, если мне нужно сделать отопление в доме, я звоню своему приятелю Мире и договариваюсь на викенд. Он приводит с собой бригаду, с которой он работает и они делают то, за что я бы заплатил их фирме намного больше, чем берут они. И.т.д

Саш, это называется хозспособ:-) Это прекрасно, что у тебя такая возможность есть и ты общаешься с такими людьми. Но остальные 90% среднестатистических заказчиков, которые еще и работают где-то постоянно, не разбираются, не обязаны и не собираются разбираться в хитростях этого дела - они почему должны себе отказать в хорошем недешевом сервисе у девелопера? Собственно, у них и выбора-то нет.

И потом, Мира-то твой ипотеку не принимает, наверное, к оплате?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, лишние десять минут будут стоить поболее 900 крон за метр.

 

АЙДАРУ - читай первоисточники. В этом топике есть участок за 900 крон, в 15 км от Праги. По-моему, предложение еще вчера было действительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если нужно для дела , то дети могут и пережить "ссылку" и походить в деревенскую школу.

Пить вряд ли позже, а еще не во всех деревнях есть школы. Бывают и такие, что только до 5- го класса. А дети растут, они в гимназиях учатся, в городе задерживаются ну и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И потом, Мира-то твой ипотеку не принимает, наверное, к оплате?:-)))

 

Если попросить, то он выставит счет (у него свой живностяк). Только это будет немного дороже.

 

Пить вряд ли позже, а еще не во всех деревнях есть школы. Бывают и такие, что только до 5- го класса. А дети растут, они в гимназиях учатся, в городе задерживаются ну и т.д.

 

При покупке участка на это необходимо обращать внимание. Вот и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет пить, курить и далее по тексту в деревне от безделия раньше начинают :D

Если стержень у парня есть, (+ папа - образец вфысокой морали :D ) не будет он пить, курить и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом топике есть участок за 900 крон, в 15 км от Праги.

Есть одно железное наблюдение из жизни - если 900 крон, то точно не десять минут. Если десять минут, то больше 900 крон. Во всяком случае, в топиках на интернете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 900 - это около 30 км скорей всего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собственно, у них и выбора-то нет.

 

Выбор есть всегда. В любом случае, будет гораздо дешевле нанять человека (типа меня :P ), который займется решением необходимых вопросов, чем связываться с сомнительными конторами типа Централ Груп.

 

 

За 900 - это около 30 км скорей всего :)

 

Лень прокрутить топик на несколько страниц назад? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, Саш, ты ж за маленькую денежку работать не будешь, даже для своих :rolleyes:

И, потом, мне Аюка, как сосед симпатичен :)

 

Да, не лень. Направление кладненское? Тогда не надо.

Нам тут недавно по дешевке в Буштеграде ещё предлагали.

Но, спасибо, Карри, просветила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выбор есть всегда. В любом случае, будет гораздо дешевле нанять человека (типа меня :P ), который займется решением необходимых вопросов, чем связываться с сомнительными конторами типа Централ Груп.

А какие у тебя гарантии? Боюсь, только честное благородное слово:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком случа там засада в виде отстутвия сетей, наличия реки под носом или проблемой в собствености или в кадастре это сад или поле. Нужно переоформлять все бумажки

Вспомнила или огромное кол-во кв. метров. В данном случае цена может быть и 500Кс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таком случа там засада в виде отстутвия сетей, наличия реки под носом или проблемой в собствености или в кадастре это сад или поле. Нужно переоформлять все бумажки

Ну конечно! Ты ведь уже не маленькая девочка и знаешь, что чудес не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И, потом, мне Аюка, как сосед симпатичен :)

 

А я разве против? Если человеку лень прокрутить на несколько страниц топик, что бы увидеть описание участка о котором идет речь (900КС - 15 км - 10 минут от Праги), то ему действительно прямая дорога в Централ Гроуп. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku