Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

Можно конкретизировать претензии?

 

Вопрос: Нужен дом определенной планировки с большим участком за умеренную сумму денег. С условием, что уже сразу после постройки его можно продать с хорошим наваром.

Может такое предложить Централ Гроуп?

Ответ: Однозначно нет. В этом и есть основная проблема.

 

 

Весь их бизнес расчитан на лохов, которые кроме того, как гнуть пальцы, ничего не умеют. Такого рода чехов в последнее время попадается очень мало. Именно поэтому они занялись разширением штата русскоязычных сотрудников (Аюке привет!).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так они ж, небось, не для гешефта строят, а для жЫзни :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас около нас строит ЦГ посёлок Питковицы. Несколькоэтажные многоквартирные дома. Почти все стены и перегородки отлиты из бетона, из кирпича лишь кое-где кусочки. А при продаже будут говорить, что дом кирпичный?

Также слышала от строителей, что при таком объёме строительства ЦГ вынужден набирать строителей без оглядки на их квалифицированность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть, однако, стоит говорить о чём-то, хотя бы чуть разбираясь в предмете?

Перегородки из монолита- это сильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с большим участком за умеренную сумму денег

Сейчас вот в окресностях Киева, на расстоянии 30 км от городской черты умеренной называют цену, за 3-х этажную коробку с крышей и участком 10-12 соток, $650 000.А так чтоб купить что-то законченное надо 900 000 - 1 200 000.После таких цен свежеприехавшему человеку с некоторым колличеством денег цены ЦГ как бальзам на раны.

 

ПыСы.Прямо на углу Вацлавака и Оплеталовой стоит машинка обклеенная рекламой на русском языке."Недвижимость, регистрация недвижимости в ЧР."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уже сразу после постройки его можно продать с хорошим наваром.

 

 

Так вот они и продают. С хорошим наваром. А ты еще раз навариццо хотел?

 

Так всё уже украдено, до нас. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз повторю, минус - их система ценообразования. Вот объясните мне, почему практически все компании-девелоперы, кроме CG, не навышают цену за использование ипотеки, в то время как CG - на 8 %. Довод, что они сами используют привлеченные средства, не убеждает, потому как их используют и остальные.

Но, во-первых, ставка 8% высоковата даже для привлеченных средств, во-вторых, цена их проекто сравнима (и даже выше в некоторых случаях) с остальными проектами с ценой без навышения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
цену за использование ипотеки, в то время как CG - на 8 %.

+1

Я тоже хотел про это упомянуть, но не смог найти ссылку и потому воздержался.

В свое время это было определяющим для меня фактором.

Ибо это типичный совковый прием "срубить денег" на ровном месте ничего не делая при этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"срубить денег" на ровном месте

:) А что в этом плохого? Нормальное желание.

Почему бы не срубить, если есть желающие расстаться с деньгами не задумываясь о том за что платят?

Да ,ЦГ строит много, быстро и часто без соблюдения нужной технологии.Это факт и никуда от этого не денесси.

Но, народ покупает и так.Значит - куй железо не отходя от кассы.

Пока нет исполнительной власти которая заставит быстро(а не судиться по много лет) отвечать за несоблюдение технологии и вылазящие на второй-третий год эксплуатации дома безобразия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...ЦГ строит много, быстро и часто без соблюдения нужной технологии.Это факт и никуда от этого не денесси.

Уже теплее. А какой именно нужной технологии не придерживается ЦГ?

 

Пока по итогам опроса за ответ принимается сообщение Дима с поправкой - почти все (у меня сложилось такое впечатление, глубоко я не вникал) дома ЦГ имеют жилое подкрови, т.е., дядя, когда ты ходишь по спальням второго этажа, то ты ходишь на самом деле по чердаку. Когда ты лезешь на крышу и видишь там куски минваты, это не чердак, это пространство между "чердаком" и кровлей. Стандартно оно даже не имеет приступа. Так что, ты, возможно, в чем-то прав, но частично. Ну и сдвигать черепицу с целью что-то украсть это, конечно, ты сильно задвинул:-) Проще окно выбить.

Известен случай, когда из новопостроенного дома украли полностью всю только что смонтированную дорогую кухню с дорогими прибамбасами (под 300.000, -). Так я думаю, что это были те же, что ее монтировали. Так что способы сейчас гораздо более технологичные.

Ну еще дело говорит Алиса, но это не имеет отношения к вопросам технологии, качества строительства, комфорта проживания.

 

 

Всё остальное, увы, - мычание ягнят. Надеюсь, пока. Ведь есть же у кого-то реальные и осмысленные замечания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос: Нужен дом определенной планировки с большим участком за умеренную сумму денег. С условием, что уже сразу после постройки его можно продать с хорошим наваром.

Может такое предложить Централ Гроуп?

Ответ: Однозначно нет. В этом и есть основная проблема.

Этого не может предложить ни один серьезный девелопер. Возможно, ты пытаешься сказать, что с девелопером вообще связываться нельзя? Если это так, то ты мимо моего вопроса, потому что я хочу услышать рациональную аргументацию почему именно плохи дома ЦГ в пользовательских аспектах: качество изготовления, материалов, заложенных решений, удобство и комфорт для пользователя и т.д.

 

Участвовать или нет в девелоперских проектах - это совершенно иная тема. Об этом тоже можем поговорить, но это находится за рамками моего вопроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЦГ строит много, быстро и часто без соблюдения нужной технологии.Это факт и никуда от этого не денесси.

Ну для меня, допустим, это отнюдь не факт. Какую нужную технологию они не соблюдают? Да, их дома не назовешь верхом излишества и произведением искусства, но чтобы строили без соблюдения технологии - это уж перебор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какой именно нужной технологии не придерживается ЦГ?

Уважаемые архитекторы, скажите мне ответ на один вопрос:

-Сколько необходимо времени выстояться фундаменту небольшого котеджика или рядового домика прежде чем станут возводить стены?

Скажу сразу, что ЦГ строители возведение стен начинают сразу после заливки фундамента или на второй день.

По-вашему это есть гуд?

Или всё-таки 30 дней надо подождать? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или всё-таки 30 дней надо подождать

По-хорошему, лучше зиму подождать, шоб сел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku