Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

Юра, зависит как и от погоды так и от типа фундамента. Но на 2 день как и на 30, перебор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0!

А возводить стены когда ещё не до конца засох бетон на фундаменте - есть соблюдение технологии?

Же?

 

Кстати, ни один из знакомых который делает субподрядчика для ЦГ, категорически не советует РРД или РД покупать у ЦГ.

А работают они с ними уже довольно длительный срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни, передай пожалуйста в ЦГ все наши замечания :rolleyes:

думаю, что ссылки от Карри они читают тоже.

Глядишь они и задумаются о своей ценовой политике,

и тогда я сдамся им по домикам в Гостивицах.

Пока что отказались от их услуг :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по домикам в Гостивицах.

B) Не надо, 100 штук их строил мой старинный друг...

Не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, тебе ВЕРЮ!!!

Не пойду сдаваться к ЦГ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
раз

два

Три

Четыре и т.д.

 

 

Тут вообще песня, отзывы под статьей

Karry, ну там те же кецы, только в чештине. Единственное, что я там нашел объективного это разница в уровнях на различных покрытиях пола от 2 до 9 мм. Все остальные мало-мальски объективные претензии касаются ценообразования. Ну так это понятно, методы отъема денег у клиентов у них негуманные.

 

 

А возводить стены когда ещё не до конца засох бетон на фундаменте - есть соблюдение технологии?

А есть тому документальное подтверждение или, хотя бы, твой личный опыт? Или это со слов? И как ты себе представляешь кладку стен на несхватившийся еще бетон?

 

Или, скажем, какова статистика разрушившихся стен, частей зданий или целых зданий у ЦГ из-за подобных нарушений? Где-то можно увидеть руины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу ещё один момент о них сказать, когда сам с этим столкнулся.

В районе Грынчирж

Фундаменты там заливали цигане, мы ставили коробки.(из поробетона, на лепидле.

Канализационная труба, должна была идти вертикально вдоль стены. Но блин там где эти заливщики её воткнули, по проекту напротив окно. Директор стройки их отматерил на чём свет стоял.

В конце концов оказалось что они не виноваты, а тот кто делал проект дома. У бетонщиков были одни бумаги, у меня с напарником другие. Окно было нельзя сместить, дали указание резать циглу и пускать трубу вокруг окна, во такие пироги. Им ещё повезло что сляпали всего три фундамента.

ЗЫ Ширина канализационной трубы 15см, цигла 25

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или это со слов?

:) Айдар, никто не будет стоять с фотоаппаратом и фотить.

Или пока ты фотки не увидишь, не поверишь?

Мне вполне достаточно мнения людей которые с ЦГ работают давно, и на стройках проводят в качестве наблюдателя не один час в день.

Если мне сказали, что НЕ НАДО, мне достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Karry, ну там те же кецы, только в чештине.

 

Может, это то что нашлось навскидку. Но эти кецы как ты говоришь, с фото, а это уже что-то. Да и у чехов опыта поболе будет чем у нас. Так что ссылки в тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где-то можно увидеть руины?

Как где? Karry вот адрес дала. centralgroup.info. Там прямо на главной фотография руин! :)

 

А на самом деле вы не подумайте что я их (ЦГ) защищаю или делаю им рекламу. Отнюдь. Просто очень не люблю чернобелых заявлений, особенно когда они идут от людей, имеющих очень посредственное отношение к предмету дискуссии.

 

ЗЫ Ширина канализационной трубы 15см, цигла 25

А вот это уже аргумент. Но я не уверен, что в данной ситуации другая фирма из их ближайших конкурентов поступила бы по другому. Понятно, что такой ситуации лучше избегать, чем потом придумывать метод из нее выбраться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этого не может предложить ни один серьезный девелопер. Возможно, ты пытаешься сказать, что с девелопером вообще связываться нельзя?

 

 

Я могу сказать одно. Если захочу построить дом, то я это сделаю так, что строительство мне обойдется намного ниже рыночной цены готового объекта, при достойном качестве.

Говоря утрируя : немалая прибыль от сделки не пойдет на зарплату Аюке и красивые офисы для развода лохов, а останется у меня в кармане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, ты меня понял правильно:-) Хочется услышать что-то объективное, вот как про трубу или уровни полов, потому что из этого я в состоянии сделать кое-какие полезные выводы. Пока же - ни на чешских форумах, ни на этом русском - никакого или почти никакого рационала я не встретил (кроме ряда деталей, которые стоят дороже всех этих килотонн бабских соплей по поводу злого Централ Група, обманывающего бедных чехачков).

 

Что касается деталей, о которых пишет малое число имеющих практический реальный опыт (тот же Кельт), то это очень важно даже не само по себе, потому что таких эпизодов полно на каждой стройке, а как характеристика того, что там на самом деле происходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я могу сказать одно. Если захочу построить дом, то я это сделаю так, что строительство мне обойдется намного ниже рыночной цены готового объекта, при достойном качестве.

Ну так это и так понятно. И пафос такой совершенно не нужен. Если ты сам себе девелопер и хочешь (и умеешь) на этом заработать.

 

А что делать тем, кто:

а) не девелопер;

б) не хочет на этом заработать и понимает, что дилетантские попытки съэкономить иногда выходят боком*;

в) не может посвятить себя поиску участка, переговорам с властями, организации процесса и т.д. Ведь прежде чем нанять ставебниго дозора надо совершить еще целую череду различных манипуляций?

 

* "бок" по-казахски значит "г***но":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я могу сказать одно. Если захочу построить дом, то я это сделаю так, что строительство мне обойдется намного ниже рыночной цены готового объекта, при достойном качестве.

Говоря утрируя : немалая прибыль от сделки не пойдет на зарплату Аюке и красивые офисы для развода лохов, а останется у меня в кармане.

Ты прав, Sash, но только если говоришь лично о себе. Если у человека есть достаточно знаний о вопросе и времени заниматься стройкой самому, то результат несомненно будет лучшим и денег потратишь меньше, может даже намного. Но если то-же самое начнет делать человек, который о строительстве не знает ничего и не имеет времени этим заниматься, то результат может быть плачевным (его может не быть вообще, грубо говоря), а денег можно на это потратить немеряно. И вместо зарплаты Аюке такой человек будет платить десять зарплат чешским (или цыганским) бездельникам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
немалая прибыль от сделки не пойдет на зарплату Аюке и красивые офисы для развода лохов, а останется у меня в кармане.

А мне не жалко для Аюки :D

Лишь бы домик отвечал моим запросам :)

И про лохов уже неинтересно.

Для того разговор и завели, чтобы услышать мнение всех: и лохов и спецов.

А карман не только для того, чтобы в нем что-то оставалось, но и периодически наполнялось,

а потому строить самим, для нас: карман увесистей не станет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku