Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

А ведь приеду :bud: потом не говори, что не звал.

Давай, давай, Раечка, и именно на этом лихом скакуне :D Ждём !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Хоть бы, это, приглашение с адресом в личку послали что ли. А то моя лошадь тихо не ходит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве что дома стоят близко-близко друг к другу, но так строить запрещено законом, поэтому...

да ? а как же ржадове домки -куда еще ближе?:))

 

http://imgs.idnes.cz/bydleni/A060526_SLU_B1V_V.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Natali, может, кому-то просто не надо 500-1000 м, за ними же ухаживать надо, поливать, сажать и т.д. И тем не менее, 200 м не помешает - поставить гриль, песочницу, бассейн. Остальное засыпать корой - и будет счастье.

А соседи будут везде, и в доме побольше, и в доме поменьше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Успокоил, отец родной :D

Я так понимаю, нечто подобное наглашать не надо :)

За отца ответишь :).

Сие не является ставбой вообще, это просто zpevněná plocha. Так что на территории таковой можешь ставить :).

 

 

да ? а как же ржадове домки -куда еще ближе?:))

Не надо всё валить в кучу. Ржадовые домечки представляют собой один комплекс зданий или вообще одно здание, и сами по себе самостатными будовами не являются. Тогда как RD - да.

 

 

может, кому-то просто не надо 500-1000 м, за ними же ухаживать надо, поливать, сажать и т.д.

(страшным шепотом)

- Распарцеловать и продать! И не надо никого сажать!

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Хоть бы, это, приглашение с адресом в личку послали что ли. А то моя лошадь тихо не ходит :)

 

Лови

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Natali, может, кому-то просто не надо 500-1000 м, за ними же ухаживать надо, поливать, сажать и т.д.

Кого сажать? :)

Все зависит от потребностей.

 

Травка мешает?

Посадить пару орехов. Под ними ничего не растет, как правило. :)

 

 

На самом деле большая площадь участка - это большая так сказать уединенность.

Свой дом покупать, для того чтобы к соседу в окно заглядывать? А смысл?

Для этого и квартиры достаточно.

 

Вот чего я не понимаю так это "ржадове домки".

С моей точки зрения - это профанация идеи своего дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рядовки - это эконом-вариант дома :-) Так же как и одно-двухкомнатные квартиры. Просто сравни цену, поймешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рядовка - это такая элитная и эксклюзивная квартира (или 2) с гаражом, гарсонкой, склепиком, заградкой и собственной крышей, особенно если "дом" крайний :)

Но в чистом поле оно конечно по-лучше, имхо :D

А вот двойдомек - это профанация, соседи задолбают ровно за месяц :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна, что есть хорошие школы, есть плохие. Хоть в деревне, хоть в центре столицы.

Что толку, ребенок сейчас учится считай в центре, есть очень слабые преподаватели, причем по языкам.

Когда я причитаю о деревенских школах, это мой один внутренний голос спорит со вторым. Потому что один за квартиру в Праге, а второй за домик с захрадкой. :)

Вопрос. А если обустраиваешь комнаты в подкрове (пуда?), надо вносить изменения в проект? По аналогии с Россией. В последнее время, даже установка второй входной двери или уничтожение встроенного шкафа, считается изменением проекта и нужно это действие наглашать в архитектурный отдел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А уржад вывесит на уржедни деску. И если сосед от нечего делать ходит на уржад и читает эти их дески (а такие люди есть!), то он может подать одволани, поржадать о замитнути и сделать много другого приятного :).

так как ты здесь описал ГДВ МОЖЕТ подать одволани не только сосед, а помоему вообще любой человек. А прямые соседи будут вызваны к подписи. И пока они не подпишутся о своем согласии с вашим строительным проектом начинать строительство или реконструкцию не рекомендуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Natali, может, кому-то просто не надо 500-1000 м, за ними же ухаживать надо, поливать, сажать и т.д. И тем не менее, 200 м не помешает - поставить гриль, песочницу, бассейн. Остальное засыпать корой - и будет счастье.

А соседи будут везде, и в доме побольше, и в доме поменьше.

Alica я все понимаю -это после панелака кажется счастьем:) а когда поживешь так несколько лет -то может некоторым очень надоесть.

у меня так живут тетя с дядей так они на счастье уже пенсионеры и могут в рабочие дни, когда все окружающие соседи дома, уехать на дачу. А в выходные, когда все уезжают на дачу, они возвращаются в Прагу и наслаждаются спокойствием на своих 100 м 2 садика. Я сама не могла понять их стиль жизни, но когда я к ним зашла, не как обычно поздно вечером а 6 часов вечера - я не могла у них выдержать больше пол часа:) Сосед с права имеет 3 маленьких детей и все они играли тоже на 100 м садике -рев и шум страшный. На это реагировала собака соседей справа :лаяла на детей - видимо и ей хотелось покоя:) а сосед напротив начал косить траву сенокосилкой. Просто такой участочек пожелать можно только врагу :lol: все конечно строго имхо.

и детей и собак люблю :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос. А если обустраиваешь комнаты в подкрове (пуда?), надо вносить изменения в проект? По аналогии с Россией. В последнее время, даже установка второй входной двери или уничтожение встроенного шкафа, считается изменением проекта и нужно это действие наглашать в архитектурный отдел.

 

Раньше нужно было. Но многие (если не большинство) делают(ли) без разрешения. Много ли делов - вата, фолия да садрокартон. Сейчас строительный закон поменяли, как обстоят дела - неизвестно. Возможно на оглашку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но многие (если не большинство) делают(ли) без разрешения.

не верю :D

только начнете что, то делать весь дом будет ходить смотреть на ваше разрешение к реконструкции

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только начнете что, то делать весь дом будет ходить смотреть на ваше разрешение к реконструкции

Охотно верю. :) Но, полагаю, что получить разрешение на проведение внутренних работ проще, чем на обустройство во дворе домика для котиков или рытье бассейна. Согласие с соседей собирать не надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku