Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

А я, при первой же возможности переберусь в Тараноффскую деревню, тем более, там в окрестностях и коллективчег неплохой подбирается. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне нравится запах, когда дом углём топят...

:rolleyes:

вы уверены, что запах который вам нравится от угля?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый дешевый вариант - уголь

Спасибо за ответ. По чески это будет звучать vytápění kotlem na tuhá paliva?

По мне лучше всего тепельно черпадло

Понятно, что оно хорошо, но я почитала в недавней теме, дорого и долгоокупаемо. С такой набиткой домов не встречала.

А как все-таки относитесь к отоплению посредством электричества? Насколько страшны цифры?

А я, при первой же возможности переберусь в Тараноффскую деревню, тем более, там в окрестностях и коллективчег неплохой подбирается.

А что это за деревня замечательная, если не секрет?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка, для инфы- скоро возле Палмовки будут форумчане!

 

Заходите в гости. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sergei так ведь ты живешь где-то в Уезд над Лесом, если не ошибаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, людей волнует строительство дома, а меня волнует вопрос, стоит ли человеку, имеющему строительную фирму уже 20 лет в Германии, выходить на рынок строительства в Чехии. Он переживает, что стоимость на его услуги в Чехии пока слишком высока. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он переживает, что стоимость на его услуги в Чехии пока слишком высока.

И правильно переживает!

Когда один рабочий (я про Германию) своими налогами кормит одного пенсионера, одного социальщика и кусочек ещё отстёгивает на содержание Евросоюза, его услуги не могут быть дешёвыми и конкурентными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он переживает, что стоимость на его услуги в Чехии пока слишком высока. :(

 

Стоимость недвижимости уже практически одинакова. А вот зарплата работяг-строителей, здесь пока гораздо ниже. Делайте выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sergei так ведь ты живешь где-то в Уезд над Лесом, если не ошибаюсь?

 

Ага. Так сервис-то у меня рядом с Палмовкой. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свой пост, который здесь был, удалила я сама, как порочащий доброе имя деревни Оснице и господина Тараноффа (по его личному категорическому настоянию) :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечательная Тараноффская деревня называется Оснице, и там пока еще не все алкоголики.....меня не хватает :)

я сегодня кста, от Палмовки до Луцки тоже почти в обмороке доехала, от жары нечеловеческой...

 

 

скоро возле Палмовки будут форумчане!

 

нас тут и так уже колония :D но вэлкам канешна :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот, людей волнует строительство дома, а меня волнует вопрос, стоит ли человеку, имеющему строительную фирму уже 20 лет в Германии, выходить на рынок строительства в Чехии. Он переживает, что стоимость на его услуги в Чехии пока слишком высока. :(

наверное не для всех высока, так как вижу например на Клатовску работать немецкие стр. фирмы.

я думаю, что если качество работ будет соответствовать высшей цене то найдет немецкая фирма и здесь себе примение. Сотрудничаем с очень дорогими местными фирмами здесь и у них полно заказов. И заказчиков еще выбирают. Не все ищут самые дешевые фирмы так как многим нужно и качество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для Meri Poppins

- Какая фирма строила нам дом.

Сначала искали подешевле, нашли чехов без рекомендаций, по каталогу проектов домов, называлась Ставебнице СЗ. Они испоганили нам фундамент, были изгнаны, в наследство оставили полуразрушенный вагончик. Нужно обращаться к проверенной фирме. В нашей деревне и соседних строит один застройщик, он и живёт здесь же, все его знают с детства. Очень ответственный, к нему бывает даже очередь желающих, чехи согласны отложить стройку на год, лишь бы строил он. Он не увеличивает количество заказов, потому что не сможет хорошо контролировать каждый объект.

- Отопление у нас газовое, так посоветовали строители, которые нам всё делали. Вроде бы газовый котёл пока ещё дешевле электрического. В то же время говорили, что при подключении только к электричеству ( и кух. плита тоже) можно просить скидку на цену электричества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku