Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

Согласие с соседей собирать не надо?

ну почему же не надо? надо конечно. от соседей или от самосправы или кого то еще - это зависит от того кому дом принадлежит. могут выдумать множество работ для дома без которых вам пуду не продадут и не разрешат строить:)

 

Я рассказываю как может обернуться, НО надеюсь, что вам всем повезет и вам попадутся доброжелательные соседи и все будет без проблем:) Наверняка есть и такие случаи. Но обычно 1 человек да найдется, который вам попьет кровь:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну почему же не надо? надо конечно. от соседей или от самосправы или кого то еще - это зависит от того кому дом принадлежит. могут выдумать множество работ для дома без которых вам пуду не продадут и не разрешат строить

Мне кажется, мы немного о разном. :) Я имею ввиду, что во многих объявлениях о продаже самостоятельно стоящего дома, пишут, что пуда годна к выставбе. То есть, соседи есть, но не в доме, а по соседству, уже за забором. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да! В таком случае мы действительно говорим о разном:)

Я почему-то подумала, что вы хотели бы пуду в Праге. Кстати какие красивые квартиры получаются. Но очень дорого.

В таком случае Саш возможно и прав. Извиняюсь:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свой дом покупать, для того чтобы к соседу в окно заглядывать? А смысл?

Для этого и квартиры достаточно.

"Товарищ не понимает" ©. Как ты в квартире соседу в окно заглянешь? Разве что шею метра на три вытянуть :). Не-е-ет, в окна только в частном секторе заглядывать надо. То одна соседка пойдёт загорать, то другие соседи забудут жалюзи в спальне опустить. Антиресна!

:P

 

 

МОЖЕТ подать одволани не только сосед, а помоему вообще любой человек.

Любой человек, который не есть участник ржизени, посылается со своими претензиями на йух априори.

 

 

Я только что ходил в местную ресторацию на кружечку Плзня, и по дороге обнаружил вопиющий факт нарушения безобразий: на соседней улице строят дом вместо старого снесённого, а таблички "СТАВБА ПОВОЛЕНА" нету!

Пойду-ка я жалобцу накропаю. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любой человек, который не есть участник ржизени, посылается со своими претензиями на йух априори.

в том то и дело, что помоему, по новому закону участником ржизени могут быть ВСЕ кому не безразлично твое строительство:((( Ты уж ссообщи когда начнешь строить - я думаю небезразличные люди найдутся:))))

 

Закона не читала, знаю по наслышке, так как со строительством, часто прийду в контакт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Участники ржизени по новому закону те же, плюс идиотская Местская часть. А те, кто просто проходят мимо, могут проходить дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А те, кто просто проходят мимо, могут проходить дальше.

так это тогда хорошо. Но на днях мне одни партнеры (крупная архитекторная фирма)рассказывали, что у них куплен участок, но не могли начать строительство 1,5 года так как какая -то одна женщина все время посылает одволани - так как она привыкла парковаться на их участке. примым участником ржизени НЕ является. И полтора года с ней не могли ничего сделать. Сейчас начинают строительство - купили этой бабе гаражове стани.

у кого нет еще гаража - берите пример:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не верю :D

только начнете что, то делать весь дом будет ходить смотреть на ваше разрешение к реконструкции

 

 

Ерунда. Я переделал не один дом. Никто не ходил ко мне проверять разрешения. Думаю, что сыграл "русский" фактор. Признаюсь, что с документами не всегда было все ОК. Дома были в деревнях и никто не хотел портить отношения с "русской мафией".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никто не хотел портить отношения с "русской мафией".
:lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас строительный закон поменяли, как обстоят дела - неизвестно. Возможно на оглашку.

 

Большинство вещей стало даже без " оглашени".

 

никто не хотел портить отношения с "русской мафией".

 

Я тоже делал не одну реконструкцию. Поверь, дело не в "русской мафии". :)

 

Всё дело только в волшебных пузырьках соседях. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большинство вещей стало даже без " оглашени".

Я тоже делал не одну реконструкцию. Поверь, дело не в "русской мафии". :)

 

Всё дело только в волшебных пузырьках соседях. :)

 

С другой стороны, чехи не дураки. Они понимают, что теперь, к их сожалению, с этими людьми им жить. И если они будут делать русским гадости, есть шансы, что после этого им кто-то "случайно" сунет пику в бок. Этого они боятся. Таков чешский менталитет....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саш, не говори глупости, всё зиждется совсем на других отношениях.

 

Хотя,

Они понимают, что теперь, к их сожалению, с этими людьми им жить

 

имеет место быть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О кошачьих двориках

Жили у меня на даче кошки в подобных вольерах, по 18 - 12 метров. Очень переживали, скучали, некоторые плакали, другие замыкались в себе, переставали общаться. Приходилось на ночь перетаскивать в дом, а зверей иногда было и больше десятка.

Единственная альтернатива - сделать какой-то переход в дом, чтобы они могли свободно выбирать, где им находиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Саш, не говори глупости, всё зиждется совсем на других отношениях.

 

Помимо прочих видов деятельности, я в течении 8 лет являюсь владельцем чешской господы и ежедневно нахожусь в контакте с местным обывательством. Поэтому если мне начинает говорить о туземских "отношениях" человек из быв. СССР, который не говорит по-чешски нормально (верь, слышал как ты общаешься), то мне это кажется смешным. :)

Ничего личного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, конечно, по-чешски говорит не супер-пупер... но чё-то мне кажется, что ты его с кем-то путаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku