Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

Соседом будешь - на пиво заходи.

 

Это ты заходи. Аутлук найдём... :) Может еще что-нить к тому времени потеряешь. :)

 

Где у вас аптека была помнишь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Канэшна помню. Да я хоть щас! Нальёшь? :)

 

ЗЫ А потерялась (сломалась) ручка к ПДА или как её там...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ВОТ!!! твои "ручки" для PDA. Закажи компелект, будет что терять. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тьфу ты! :D А я все голову ломал, что это у SVEYя за PDA такой, что к нему еще и "ручка" приделана. Не иначе как для переноски :D:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы - люди тёмные, компьютерной грамотности не обученые... Грех смеяться! :)

 

ЗЫ И - хорош флудить пока по шапке не дали!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ДЛЯ КНОПКИ

Хотела бы ещё раз обратить Ваше внимание к направлению трассы на Брно

. Мы живём здесь в Честлицах – местечке рядом с Пругоницами, но с другой стороны от дальницы D1. Прага в прямой видимости за полем, по полю зайцы-фазаны-серны гуляют.

Между нами и трассой находится накупная зона с Гиперновой, Макро, Баухаус и т.д. Всё это построено на земле Честлиц и с этого года часть налогов начинает поступать в наш обец (сельсовет). Также накупная зона отгораживает нас от шума дальницы. Идти до магазинов 500 метров.

Пробки нам не помеха, т.к. имеются параллельные обычные автодороги на Южное Место, Гае и Ходов. К тому же скоро обещают начать строительство новой объездной трассы (дальше за нами) вокруг Праги, дублирующей Южную Спойку. Транзитный транспорт будет уходить на неё. Вообще без пробок дорога на машине до центра занимает 12 минут.

По опросам чехов, Честлице признаны одним из самых безопастных мест Праги и вокруг. Никакой крупной промышленности не наблюдается. В Пругоницах находятся правительственные дачи, улица домов Татнефти, много иностранцев.

Воздух замечательный, до Пругоницкого парка любители пешеходных прогулок ходят пешком, а ленивые, типа меня – на машине или автобусе 2 остановки. Автобусы ходят каждые 15 минут на Опатов.

Когда мы выбирали место для строительства, я два года приглядывалась и сравнивала. И в Централ-групп тоже обращалась. В результате у моих знакомых дом того же метража в ЦГ обошёлся в 1,5 раза дороже, да ещё без утепления стен.

Итак, Честлицы нам подошли, потому что: цены на землю средние 2200 за метр ( в Пругоницах доходили до 5000), удобное сообщение с Прагой, развитая инфраструктура. Также в этом месте построенный дом сразу же начинал стоить дороже , чем обошлась стройка. В нашем случае мы выиграли около 25%.

Ещё мы принимали во внимание, что всякое в жизни бывает, вдруг придётся продавать. Это место нравится чехам, в реалитках практически не бывает предложений по Честлицам, участков на продажу бывает немного, все расходятся «по своим». Мы прожили здесь 3 года в арендованном доме , прежде чем стали этими своими. Также свой дом строили по классическим чешским технологиям, из кирпича. Для удешевления наняли проверенную фирму с гарантией только на грубую ставбу, а на отделку уже привлекали разовых рабочих .

Если Вас заинтересует наша местность, могу узнать, что сейчас есть на продажу, участки или дома. Моя выгода очень простая – хотелось бы получить возможность общения с нормальными людьми, форум почитываю, представление о многих участниках имею. Здесь кроме нас из СНГовцев только одна наша подруга построила себе дом, но больше времени проводит в Москве.

Да , снимали мы реконструированный дом старой постройки - лет 100, наверное. Стены из камня типа гранита, непористый материал - очень холодно. Без фундамента. И очень маленькие окна, всё время темно. Кстати, во многих деревнях запрещено менять внешний вид дома, цвет и угол наклона крыши, размер окон, а иногда и внутренние параметры, если строение считается историческим памятником.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ElenaN, спасибо, но Честлицы, Пругоницы нам не подходят.

Нам ближе к аэрополрту надо. Специфика по роду занятий. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотела бы ещё раз обратить Ваше внимание к направлению трассы на Брно

Ну вот, хоть один человек поддержал, что направление Брна очень даже стоящее. :)

Но из топика я так и не поняла, в какую компанию Вы обращались, затевая строительство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам ближе к аэрополрту надо. Специфика по роду занятий. :)

 

10 мин машиной до аэропорта.

 

Město Hřebeč u Kladna

P 0100

 

Pozemek se nachází v klidné části obce, je obdélníkového tvaru částečně oplocený drátěným pletivem, sousedí ze zástavbou samostatně stojících RD se zahradami. MHD Kladno 300m. Vzdálenost od Prahy 15km. Vyjádření jednotlivých institucí - plynáren, vodáren, kanalizace k nahlédnutí. zasíťování plyn, voda, kanalizace - cca 60tis., bude provedeno v letošním roce.

 

Elek.: na pozemku

 

Vodovod: v blízkosti pozemku

 

Plyn: v blízkosti pozemku

 

Kanalizace: 200m od pozemku

 

Platba možná hypotékou nebo úvěrem ze stavebního spoření !

 

 

 

 

850 м2 цена за м2

 

900кс

 

p_0100.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

писали, что только дом!

 

Написала мне Мери Попинс:

 

Очень интересная ссылка с геологической картой.

Разбираемся. Почему, на территории, выкрашенной в красный цвет (высокое содержание родона), вдруг стоит точка (на каком-то населенном пункте) зеленого цвета (низкое содержание)?

 

ответ кроется тут legenda1.jpg

Думаю, если прямо к ним обратитесь, то вам объяснят профессионлы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry , спасибо.

Я понимаю, что ответ кроется именно в расшифровках условных обозначений. Читаем и пока не понимаем, дает о себе знать слабое знание чешского. ;)

Правда, есть в Праге хорошие знакомые, работают на геологическом факультете Карлова Университета. Постпрашиваем при случае. Интересная тема.

Но, если подумать, человек имеет способность приспосабливаться к проживанию в местностях с определенными условиями, порой даже негативно влияющими на организм человека. Вот почему меня интуитивно тянет именно в эти по сути не совсем благоприятные районы? Прага слишком правильная. Похоже, чего-то организму не хватает. Интересно, существует такая карта по России? В Яндекс побыстрому зашла, ничего не увидела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще такой вопрос, некоторым образом, касающийся покупки дома (нового-старого).

Можно расположить в порядке приоритетности способы отопления?

Я нашла такие виды в описаниях домов: ÚT elektrické,

vytápění kotlem na tuhá paliva,

lokální elektrické

Не указано отопление централизованное, по всей видимости, самой выгодное. При наличии какого вида, стоит отказаться от покупки дома бесповоротно, в силу дороговизны?

И чем чревато отсутствие газа вообще?

И еще немаловажный вопрос – канализация – тоже несколько вариантов. Централизованная, септик, сухой и т. д. Чему отдать предпочтение.

Если подобные вопросы обсуждались, укажите. Искала - не нашла.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не указано отопление централизованное, по всей видимости, самой выгодное.

 

Самое НЕвыгодное. B)

 

Самый дешевый вариант - уголь. Причём, есть первоклассные конденсатные котлы, с автоматической подачей. Раз в 3 дня загрузил в ящик пару-тройку вёдер, и всё. температура выставляется так же, как у газовых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, ты меня извини, но уголь воняет так, что мама не горюй. По мне лучше всего тепельно черпадло, но оно дорогое само по себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У конденсатных котлов - даже запаха нету. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku