Recommended Posts

Что "по мне наоборот"? Была названа цена в тысячу крон за занятие. У нас чехи берут 400-500.

значит мне везло, по моему опыту наши больше 500 не хотели. Видимо тот был совсем распальцованный. Знаю чешку у которой оплата дифферинцированная, т.е чем больше предоплатишь, тем дешевле. мин. выходит на 350, если правильно помню

 

 

 

Теперь понимаю, что микс из железа и упражнений на гибксть - идеальное решение.

+100

 

А зачем тренер-то нужен? Что бы позвиздеть пообщаться в процессе?

Нужен! Вот мне диетолог, например,нужен :rolleyes: Я тебе все намекаю-намекаю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем тренер-то нужен? Что бы позвиздеть пообщаться в процессе?

 

1. Тренер правильно подбирает упражнения. Например, если стандартно упражнение мне не подходит из-за спины, то тренер его модифицирует. Те же гантели я поднимала изначально не стоя, а лежа. Или качание пресса просто от пола мне противопоказано, так стали использовать полусферу, причем нашли именно тот угол наклона и постановки ног при котором пресс качается, а давление на нижнюю грыжу не идет.

2. Даже после долгих тренировок не всегда я правильно контролирую спину. Поэтому на каждой тренировке тренер постоянно следит как и что я делаю. Если сбиваюсь или что-то идет не так, то сразу указывает на ошибку или меняет упражнение.

3. Правильно увеличить нагрузки очень важно. Я почти целый год "сидела" на минимальной нагрузке. Пол года делали не более 10 подходов в одном упражнении. Например, не более 10 раз качать пресс за один подход. Не более 10 раз поднимать руки с мячом. Или же не более 1 кг тяжесть гантелей. И уже когда все казалось легким и можно было давать нагрузки, говорилось, что еще рано. Когда меняется режим нагрузок, то тоже не сразу, а по методике. И так как я хожу 3 раза в неделю, то в каждом дне есть постоянные упражнения и упражнения дня. Все это тренер расписывает. Кроме того есть множество вариантов одного и того же упражнения и если эти варианты чередовать, то нет скуки и заученности тренировок.

4. Если честно, то с тренером на отвлеченные темы я общаюсь мало. Да и вообще мало. Каждая тренировка отрабатывается по полной. Если из часа 5 минут в общей сложности и уходит на разговоры, то хорошо. И да, в конце каждой тренировки 7-10 минут массажа, которого сам себе не сделаешь.

5. Сам себя или пожалеешь и дашь меньше нагрузку или перегоняешь. Тренер контролирует равномерность распределения.

 

P.S. Иногда тренер показывает на кого-то в зале и поясняет почему вроде бы такое же упражнение делает человек, что и я пару минут назад, а вот эффект от него будет другим и в чем ошибка. Иногда говорит почему нельзя за таким-то упражнением сразу делать такое-то и какой отрицательный эффект будет при таком построении графика тренировок. На мое предложение пойти и указать бедолаге в чем неправильность всегда отвечет "Зачем мне у самого себя хлеб отбирать?". В принципе, правильно говорит.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ты ничего не знаешь - тренер должен показать/рассказать всё.

А что мешает почитать? Ну для совсем ленивых посмотреть. На трубе миллионы отличных программ. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что мешает почитать? Ну для совсем ленивых посмотреть. На трубе миллионы отличных программ. :rolleyes:

кроме почитать/посмотреть (перед этим отсеяв кучу бесполезного, а порой и вредного, мусора), надо еще проанализировать и запомнить. а это, будем честны, не всем под силу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное, что все тренеры всегда советуют только полезное, они же все правы в едином мнении по ГОСТу. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо еще проанализировать и запомнить. а это, будем честны, не всем под силу.

где ты ничего не умеешь, там ты не должен ничего хотеть (ref.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где ты ничего не умеешь, там ты не должен ничего хотеть (ref.).

это ты всмысле - не способен перебрать мотор - не хоти автомобиль ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В некоторoм роде. Поскольку люди хотят вылепить из себя богов под чутким руководством тренера. Им кажется, что с тренером все будет иначе, чем без.

А для того, что бы просто быть "фит" не нужен ни спортзал, ни тренер.

А фраза выше принадлежит какому-то древнему латиносу. Тогда моторов еще не было. Природа создает людей одинаковыми, но некоторые, в процессе жизни, теряют то, что она им дала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Форум напичкан рекомендациями, хочешь правильно вести фирму - делай все сам, подобное даже со строительством дома.

Ну с телом и здоровьем это не такая важная инвестиция, вполне можно доверить левому человеку. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поскольку люди хотят вылепить из себя богов под чутким руководством тренера. Им кажется, что с тренером все будет иначе, чем без.

я думаю, что ты слегка неправильно понимаешь желание некоторых. мне кажется, что никто из выше отписавшихся лепить богов из себя не планировал.

 

А для того, что бы просто быть "фит" не нужен ни спортзал, ни тренер.

кто-же спорит :)

 

А фраза выше принадлежит какому-то древнему латиносу. Тогда моторов еще не было.

еще более древние товарищи говорили что-то про черепах, слонов и солнце кружащее вокруг земного диска...

 

Природа создает людей одинаковыми, но некоторые, в процессе жизни, теряют то, что она им дала.

это не правда :-)

кто-то может жрать за троих и оставаться тощим, у другого от одной булки в день брюхо растет.

и даже если брать детей, то два ребенка одного возраста, еще не слышавшие про физкультуру, уже могут значительно отличаться по своим физическим способностям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что мешает почитать?

Такое ощущение, что ты из моего сообщения прочитал только первую строчку.

А там больше, чем одна строка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Форум напичкан рекомендациями, хочешь правильно вести фирму - делай все сам, подобное даже со строительством дома.

Ну с телом и здоровьем это не такая важная инвестиция, вполне можно доверить левому человеку. :crazy:

хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. золотое правило :-)

тем не менее, автомобили мы чиним в сервисах. ты, вроде, телефон сломанный тоже не сам чинил...

в строительстве дома, тоже - многие вещи отдаются на аутсорсинг, иначе бы пришлось в карьер за песком самому ездить, да кирпичи из глины лепить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где ты ничего не умеешь, там ты не должен ничего хотеть (ref.).

"Ubi nil valis - ibi nil velis" переводится как " Где ты ничего не можешь — там ты должен ничего не хотеть".

А про умение будет принципиально неверно. Не умеешь - научим :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А для того, что бы просто быть "фит" не нужен ни спортзал, ни тренер.

Безусловно. Некоторым так вообще ничего не надо - ни пробежек, ни физнагрузок, зачем. :)

Особенно если учесть, что "фит" каждый понимает по-своему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Форум напичкан рекомендациями, хочешь правильно вести фирму - делай все сам, подобное даже со строительством дома.

Ну с телом и здоровьем это не такая важная инвестиция, вполне можно доверить левому человеку. :crazy:

Ты - прости за прямоту - говоришь ерунду. Даже с точки зрения логики.

Ты пользуешься мебелью, которую сделал своими руками?

Аппендицит тоже, если что, сам себе удалишь? Видео же наверняка имеется.

Ездишь на машине, сделанной собственноручно?

И так далее.

 

Есть люди, которые строят дома. Есть те, кто ведет бухгалтерию. А есть те, кто лучше многих (не всех. Но многих) знает, как максимально эффективно добиться цели в плане построения собственного тела.

Причем, идиоту понятно, есть те, кто знает это хорошо. А есть те, кто знает это плохо или не знает вовсе. Я веду речь только о первых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku