ВоЖак

Ч.М. по хоккею

Recommended Posts

Замечу что человек имел ввиду свои ощущения, а так никто никого не принуждает болеть за ту или иную команду :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне, раз я родился в Узбекистане и прожил там до 16 лет, предлагается вероятно болеть за сборную Узбекистана по хоккею... :)

Пошёл искать, есть ли такая ващщщщще!

:lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему для россиянина, чьё детство прошло в России, чья юность прошла в России, и т.д., почему для него должно боление не за сборную России называться неслабым словом Предательство?

Секундочку. В этом случае как раз какая-то логика есть. Но я же говорил про прямо противоположный вариант...

Почему кто-то должен мне указывать за кого я должен болеть?

Снова не понял. Я кому-то указывал? Или речь уже не обо мне? Каждый волен болеть за кого пожелает, разумеется.

Почему некоторые нормально относятся к тому, что чех долго живущий в России будет болеть за Россию, но абсолютно не приемлют когда русский долго живущий в Чехии болеет за Чехию?

Вот-вот. Почему?

:)

 

 

А мне, раз я родился в Узбекистане и прожил там до 16 лет, предлагается вероятно болеть за сборную Узбекистана по хоккею... :)

Почему только по хоккею? И по футболу. И по всем остальным видам спорта включая кёрлинг!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот когда был чемпионат в Чехии, болел сначала за русских, потом за чехов, потом за словаков и сафсем не чуствую никаких угрызений совести :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, не надо передергивать и писать слова с большой буквы.

 

Просто, некоторые вещи мне кажутся странными, не более того. И каксается, это, кстати только хоккея.

 

В случае баскетбола, например, я болею за Маккаби и не парюсь, но баскетбола в моем детстве не было :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господа, не надо передергивать и писать слова с большой буквы.

Хорошо, подчеркну: это не ты, это я написал то слово с большой буквы. По собственной инициативе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера был необычайно эмоционально тяжелый день.

С одной стороны, душу распирало от гордости за победу России, "наших". С другой стороны было жалко чехов, с которыми мы живем бок-о-бок уже много лет и планируем жить до конца дней своих.

Не многие из нас сильные личности, не многие способны вынести на себе такой эмоциональный груз. Особенно люди, вновь прибывшие на форум.

Как говорят во многих американских фильмах "Каждый имеет право на второй шанс".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Снова не понял. Я кому-то указывал? Или речь уже не обо мне? Каждый волен болеть за кого пожелает, разумеется.

 

Это было обращено не конкретно к Вам. Просто я хотел сказать, что боление за какую-либо команду не должно поддаваться какой-то логике. Т.е. если россиянин - болей за Россию, если живешь в Чехии болей за чехов и т.д.

 

Просто, некоторые вещи мне кажутся странными, не более того. И каксается, это, кстати только хоккея.

 

Как я писал - боление за ту или иную сборную это вообще вещь странная и не поддающаяся логическому объяснению. Я вот вчера болел за чехов. Когда чехи играли с американцами, болел за американцев. Я не вижу в этом ничего странного. Просто болею за того, за кого хочу. И все тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иринка, мне чес слово странно такое слышать.

Болели за чехов в матче с канадцами, потом в той же господе вчера принимали поздравления от чехов. А перед этим заключили пари на матч Россия-Чехия, всё нормально никаких больших эмоций от проигрыша :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вот как-то все равно кто за кого болеет. Начинает напрягать, когда словами "народ", "Родина", "Россия" размахивают как флагами. Эти коммисарские привычки попросту неуместны. В понятие Родина входит довольно много неоднозначных составляющих. Спроси меня, люблю ли я творчество Шукшина, Высоцкого, Окуджавы - ответ один. А как насчет новых компрадоров, ментовского жлобства и хамства, коррупции на всех уровнях власти? Родину, как место, где ты родился, нельзя не любить. Но, увы, это не только место твоего рождения. Квасной патриотизм не только смешон, он, кстати, еще и опасен. И решать, "поднимать мне Россию с колен" или нет - это мое личное дело. И уж совсем смешно приравнять патриотизм к результатам спортивных соревнований. Вот, нравится мне, как молодежь российская в этом сезоне играет - болею за них. Показали бы чехи более яркую игру - болел бы за них,пуркуа па? В любом случае - за красивую и честную игру.

А доставать форум своими ленточками, когда каждый может распечатать себе хоть ленточку, да хоть весь герб двухголовый - это нонсенс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, давайте просто про спорт? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, а нам, украинцам, теперь вообще по этой логике надо закрыться дома и 2 дня не показываться, в траур уйти - наша сборная вылетела из высшей лиги, или как она там называется в хоккее. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нам, украинцам, теперь вообще по этой логике надо закрыться дома и 2 дня не показываться, в траур уйти

... и сало не есть в честь траура.

Ухожу-ухожу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я просто за красивую игру. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и сало не есть в честь траура.

:) НО-НО!

ЩАС камарад из Канады подтянется и мы тебе про сало всё расскажем!

:) Сало - это не продукт, а БАД!!!

 

А давайте лучше про САЛО, хоккей уже надоел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku