Recommended Posts

.....Лучше уж краник открутить на газовом котле, а еще лучше на таймере выставить и все дела.

Это, конечно, гораздо удобнее, чем дровишки подбрасывать. Самое главное не прослезиться, когда придет перерасчет за газ ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как-то не очень удобно.

Приползаешь домой, и давай печку топить. Можно подумать делать больше нечего.

Это да. А если есть кто-то, кто может заблаговременно затопить? Тогда всё несколько иначе выглядит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это да. А если есть кто-то, кто может заблаговременно затопить?

За это кому-то придется зарплату платить.

Ведь по сути это вакансия истопника,

не забываем еще затраты на подержания и регулярную чистку воздуховодов от сажи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За это кому-то придется зарплату платить.

Ведь по сути это вакансия истопника

Узко мыслишь. Бывает еще вакансия дедушки на пенсии :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Узко мыслишь.

Да, нет то, на что ты намекал, я понял, еще из первого поста. :)

 

Но

во-первых:

не у всех есть дедушки. :)

во-вторых:

- дедушка в один прекрастный момент может забастовать, или поехать навестить бабушку. :D

Да, мало ли чего.

Человеческий фактор, не самый надежный вариант.

в-третьих:

мы обсуждает достоинства и недостатки устройства в целом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня тема- жуть какая актуальная! Вопросы , связанные с коммунальными расходами меня волновали и волнуют постоянно. Сейчас решаю три вопроса- по дому, бане и 2 моих апартаментов, в которых заканчиваю в четверг полуторалетнюю реконструкцию и ремонт. По ним то сейчас и вопрос. Воду греть буду электричеством в 200 литровых бойлерах. В мЕньшем апартаменте установлен французкий камин. Площадь 50 метров, все новое, очень серьезное утепление, толстые стены кирпичные, второй- 75 метров. В ванных и кухнях подлагове топени, в коупелнах жебжики большие электрические. Суть вопроса- Лелик в проекте хотел поставить инфратопени. Все по нему класс, но пожизоваци цена- более 100 000 крон. Конкурент- каменные электрические нагреватели, но все в сравнении с обычными плоскими электроотопителями настенным- ОООчень дорого в закупке! Может кто у себя имеет. За 2 дня нужно определиться- в пятницу клиенты заезжают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дедушка в один прекрастный момент может забастовать, или поехать навестить бабушку.

Бабушка должна жить с дедушкой :). А забастовать может всё. В первую очередь сама техника.

мы обсуждает достоинства и недостатки устройства в целом

Зачем обсуждать сферических коней в вакууме, когда любое устройство подходит/не подходит именно в конкретном случае при конкретных обстоятельствах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все вместе- это как ? Речь о выборе отопления жилых комнат. Отопители будут распологаться в оригиныльных выкленках под подоконниками больших окон. Дизайн тоже не на последнем месте. Деньгами у нас я занимаюсь. А я считать люблю, причем заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехия считается одним из лидеров по производству твердотопливных котлов. Atmos, Dakon и еще пара фирм. Котлы тоже разные бывают - для дров, угля, пелет и пр. Наиболее эффективные - конденсаторные пиролизные котлы. Топливо нагревается до высокой температуры при отсутствии кислорода, при этом выделяется газ, который, собственно, и сжигается в другой камере. Мало того, в дымоходе установлен теплообменник, который дополнительно отбирает тепло у продуктов горения (путем конденсации небольшого количества влаги в этом "выхлопе"). За счет этих ухищрений достигается высокая эффективность (около 107 процентов) и малое выделение смол. При отоплении пелетами рядом можно установить контейнер, из которого эти пелеты будут автоматически подаваться в камеру сгорания. Пелеты значительно дороже, чем дрова, но дешевле, чем газ.

Котлы на дровах, хотя и имеют большую первичную камеру, требуют два раза в день добавления дров. Дрова должны иметь влажность не более 20% (а это полтора - два года сушки). Вот такие пироги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За счет этих ухищрений достигается высокая эффективность (около 107 процентов)

Не хочу показаться въедливым, но как она может быть более 100%? Или если речь не о КПД, тогда что это за эффективность?

А то тут, может быть, вечный двигатель второго рода изобрели, а я и не в курсе.

Дрова должны иметь влажность не более 20% (а это полтора - два года сушки). Вот такие пироги

Пироги интересные, слов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Раз пошла такая пьянка - реж последний огурец". :)

 

А что общественность думает по поводу такого устройства?

 

ВИХРЕВЫЕ ТЕПЛОГЕНЕРАТОРЫ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эффективность - не КПД. В случае с конденсационным котлом дополнительная эффективность (считай - энергия) получается за счет использования горячего пара в продуктах горения, который ранее не использовался, при конденсации в дополнительном этот пар отдает свою энергию. Еще плюс - снижаются тредования к дымоходу, так как именьше температура выхлопа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что общественность думает

Выглядит интересно.

Вопрос только в том получишь ли одобрение в ЧР от контролирующих строительство организаций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эффективность - не КПД.

Еще раз пардон за назойливость, но из чего складываются пресловутые "107%"? Дефиницию и механизм подсчета хочется услышать. Потому что когда на 7% больше ста, это очень интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku