Recommended Posts

Обьясни?

Нам коэффициент надо, или тепло в доме?

Этот коэффициент показывает эффективность ТН, т.е. сколько нам нужно потратить электроэнергии, чтобы перекачать нужное нам количество теплоты. Ладно. Подойдем по-другому.

Есть два тела, одно нагрето до т-ры Т1, второе - до температуры Т2. Наша задача - забрать часть тепловой энергии у первого тела и отдать второму. Забыли про тепловой насос, он просто осуществляет именно этот процесс трансформации и передачи тепловой энергии. Ответь себе на вопрос - когда второе тело нагреется быстрее (что означает меньшее время работы компрессора, и, соответственоо, меньшее кол-во электроэнргии) до нужной температуры, когда температура первого тела выше или ниже?

Я физику учил тогда же, когда и ты, и забыл не меньше.

 

Что называется, отстал от поезда. Пока писал ответ, оказался уже в другой теме:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
интересно сколько это удовольствие стоит в Чехии.

Дорого. Если оптовая цена на солнечные панели уже несколько лет держится на уровне 4.85 у.е. за ватт, то розничная и того выше, долларов 6, мне думается. Т.е. установка на 1 кВт, включая набор аккумуляторов (которые нужно менять раз в 5..8 лет), инвертор и пр. будет стоить около 10 000 долларов.

Я не помню ссылку, где-то видел панели Kyocera, на втором месте по стоимости одного Вт. Панель на 400 Вт что-то около 1800..1900 у.е.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дорого. Если оптовая цена на солнечные панели уже несколько лет держится на уровне 4.85 у.е. за ватт, то розничная и того выше, долларов 6, мне думается. Т.е. установка на 1 кВт, включая набор аккумуляторов (которые нужно менять раз в 5..8 лет), инвертор и пр. будет стоить около 10 000 долларов.

Я не помню ссылку, где-то видел панели Kyocera, на втором месте по стоимости одного Вт. Панель на 400 Вт что-то около 1800..1900 у.е.

 

 

Интересно, а на солнечные батареи дотацию можно получить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сосед, например, дождевую воду собирает в бочки. Он-то это для полива делает, а я вот сегодня посмотрел на всё это и подумал - а ежели расщепить... Да водород как источник энергии использовать...

В общем, на этой теме можно подвинуться рассудком. Я вот гляжу, как солнце палит крышу почем зря, а ветер треплет растения совершенно бессмысленно, и жаба ползет к горлу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а на солнечные батареи дотацию можно получить?

Вроде да. Если государство предоставляет дотацию на один вид альтернативного снабжения энергией, почему бы ему не делтаь этого и на другие? И на ветровую тоже.

При определенном уровне финансовых вложений в собственный дом можно вообще не подключаться ни к одной сети (ну, разве что к электросети для продажи излишков энергии), и оплачивать только необходимые издержки на обслуживание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При определенном уровне финансовых вложений в собственный дом можно вообще не подключаться ни к одной сети

И к канализации?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Vlastní náklady na pořízení solárního zařízení však můžeme snížit, požádáme-li o státní dotaci. Nesmíme však zapomenout, že pro její poskytnutí jsou stanoveny jednoznačné konstrukční parametry, minimální výkon soustavy, předložení kolaudace solárního zařízení a provedení energetického auditu budovy

 

 

И к канализации?

 

Септик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, на этой теме можно подвинуться рассудком.

Это да.

На счет расщепления - какая-то фирма или планировала или уже начала выпуск электролизной ветровой установки - стоит себе в поле и из дождевой воды водород и кислород вырабатывает, и заряжает проезжающие автомобили. Бабки из воздуха :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Колаудация... Аудит...

Тьфу. Придется не оставлять газ в Руску.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Септик?

И вызывать Старшего Ассенизатора каждый божий месяц? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это жумпа, которые по правилам ЕУ являются атавизмами.

Городская канализация все-таки спокойнее, правда она тоже бывает разная, например дождевая. В данном случае септик остается, и в эту канализацию сливается переработанная параша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда какая разница - дождевая она или нет. Всё одно к канализации надо подключаться.

Эх, хоть из колодца буду воду качать. Всё экономия... Крона евро бережет, и всё такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И к канализации?

Можно подумать, что результаты жизнедеятельности человека такие уж бесполезные. Это ж органика, а где органика - там и энергия. Только накопить, бактерий нужных добавить, да газ получать.

Вот какой-то удачный септик у человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да никто не говорит, что они бесполезные. Просто трудо- и финансоёмкость вызывают лёгкий скепсис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku