amigo

Постреляем? 7,62 мм и пр.

Recommended Posts

Ну будем надеятся, что за месяц они ничего сделатьне успеют, а я до этого времени успею получить накупку и затариться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
D-FENS как всегда правильно написал, что "Gun control has NOTHING to do with guns and EVERYTHING to do with control"

Золотые слова! А какой может быть контроль, если у каждого волына за пазухой?

 

Если в твоем понимании защитить себя значит убивать

А как ещё можно защитить себя огнестрельным оружием? Ну, не убить, а порядочно ранить. В общем, вывести из строя, временно или навсегда. Или имелось в виду прикладом по кумполу?

 

то мне тебя жаль.

Ну, давай взаимно друг друга пожалеем :^) Мне, правда, больше жаль тех, кому жить рядом со сторонниками пушки в кармане как последнего аргумента.

 

Как сам полицай сказал - либерализировать было бы логичней, ale bohužel většina lidí jsou pitomci neschopný přemýšlení..

И ещё одни золотые слова, как я с ними согласен! Если бы большинство людей действительно было способно здраво мыслить, тогда можно было бы и либерализировать. Только не было бы зачем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Золотые слова! А какой может быть контроль, если у каждого волына за пазухой?

есть такая категория людей, которая наличие контроля считает не нужным вообще

 

А как ещё можно защитить себя огнестрельным оружием? Ну, не убить, а порядочно ранить. В общем, вывести из строя, временно или навсегда. Или имелось в виду прикладом по кумполу?

ключевое слово - защитить себя. Последствия несет нападавшая сторона - ибо нефиг.

 

Ну, давай взаимно друг друга пожалеем :^) Мне, правда, больше жаль тех, кому жить рядом со сторонниками пушки в кармане как последнего аргумента.

так давай запретим вообще - ножи включая кухонные, арбалеты, гарпуны, металлические трубы, топоры и вообще заживем счастливо в мире, где нет насилия, и все любят друг друга, особенно стилусы стилусов. Да, машины тоже запретить, от них смертей еще больше чем от всего огнестрела вместе взятого..

 

PS ... а пока стилусы негодуют над либерализмом местных законов, и тоскуют по Северной Корее, где подобным преступным либерализмом и не пахнет, займемся тюнингом ;)

pic00106z.jpg

...сорри, фото кафно, снимал телефоном 5 мин назад..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть такая категория людей, которая наличие контроля считает не нужным вообще

Вижу, увы :^(

 

ключевое слово - защитить себя. Последствия несет нападавшая сторона - ибо нефиг

Другая сторона может быть прямо противоположного мнения о том, кто, с её точки зрения, нападавший. И может оказаться эффективнее в отстреле виновного согласно её самосуду.

 

так давай запретим вообще

Тогда уж и человека запретим. Кулаком тоже иногда убивают.

 

Разница в том, что можно убить много какими штуками, предназначенными совсем для другого, но огнестрельное оружие в массе своей не имеет других предназначений, кроме как убивать.

 

ЗЫ. Для тех, кто не считает охоту убийством, охотничье оружие обычно разрешено на определённых условиях и в самых строгих юрисдикциях.

 

займемся тюнингом

Афганистан с Ираком плачут. Вот где раззудится плечо, рассупонится рука и инда взопреет и заколдобится портянка истинного любителя самозащититься!

 

ЗЫЗЫ. Я вообще-то Северную Корею в прямо противоположном смысле вспоминал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Другая сторона может быть прямо противоположного мнения о том, кто, с её точки зрения, нападавший. И может оказаться эффективнее в отстреле виновного согласно её самосуду.

это уже потом будет решать суд

Тогда уж и человека запретим. Кулаком тоже иногда убивают.

вот и я о том же

Разница в том, что можно убить много какими штуками, предназначенными совсем для другого, но огнестрельное оружие в массе своей не имеет других предназначений, кроме как убивать.

инструмент самозащиты - от диких животных и диких людей

инструмент охоты

спортивный инвентарь (напр как мой карабин)

предмет коллекционирования

произведение искусства (недавно продали на аукционе одну из пары сохранившихся установок Гатлинга - 1,6млн $)

итдитд..

... Странно что псевдопацифисты во всем видят орудие убийства

Афганистан с Ираком плачут. Вот где раззудится плечо, рассупонится рука и инда взопреет и заколдобится портянка истинного любителя самозащититься!

вообще-то это именно спортивный инвентарь. Такой же, как бейсбольная бита. Правда, мне эту винтовку разрешили не только držet, но и nosit. Наверное, для компетентных органов моя персона не показалось потенциальным убийцей, в отличие от стилуса :)

ЗЫЗЫ. Я вообще-то Северную Корею в прямо противоположном смысле вспоминал.

дык в ней как раз никакого оружия у гражданских нет. Как и в Туркменистане, Иране, ну и прочих островах свободы..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ещё одни золотые слова, как я с ними согласен! Если бы большинство людей действительно было способно здраво мыслить, тогда можно было бы и либерализировать. Только не было бы зачем.

 

Я понимаю, что для некоторых было бы хорошо если бы все люди были одинаковыми. Им бы скорее всего нравилось если бы все носили одинаковы синие или серые униформы , жили в мужских и женских браках, спариваясь по разрешению для размножения ,а не для удовольствия или любви. Всюду бы ходили строем, читали что укажут и думали как написано. Конечно ещё лучше бы было если бы мы просто лежали в коконах и вырабатывали электричство, но техника пока так далеко не дошла.

 

Но особенность регуляторов в том, что они не хотят такого счастья для себя. Они лучше, они - элита. Это остальные будут получать паёк миску риса в день, они будут пить коньяк. Остальные будут ездить на работу на велосипедах или в вонючих автобусах, потому что центры городов надо закрыть для машин, элита помчится на лимузинах с мигалками. Это остальным нельзя иметь оружие, у элиты будет собственная охрана. И заповедник, где если захочешь можно лупить по оленям из автомата, даже с вертолёта. А если мы будем своим телом вырабатывать элекричество, то только для того чтоб подогревать зимой их бассейн. Их вроде можно понять, потому что на всех ни коньяка ни вертолётов ни охранки ни бассейнов не хватит. Но в этой фальши, в проповедывании воды и запивании проповеди вином - их вечная моральная слабость и в этом изначально заложен проигрыш. Потому что вся история человечества это история борьба за большую и большую индивидиуальную свободу. Природа у нас - людей такая, не муравьи мы и не пчёлы.

 

А те, которые против регуляций, против контроля и за свободу - они за свободу для всех - одинаковую. Хочет StYlus купить пистолет - пусть покупает, хочет сам себя регулировать - пусть себе сам разрешение делает, печати ставит, контролирует, даже фуражку при этом может носить. А не хочет - может не покупать. И в этом их и правда и сила и залог будущей победы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Брэк! Стилуса особенно касается. А то я как убрал - так и добавлю. И три дня впридачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Им бы скорее всего нравилось если бы все носили одинаковы синие или серые униформы , жили в мужских и женских браках, спариваясь по разрешению для размножения ,а не для удовольствия или любви. Всюду бы ходили строем, читали что укажут и думали как написано. Конечно ещё лучше бы было если бы мы просто лежали в коконах и вырабатывали электричство, но техника пока так далеко не дошла.

Странная реакция и странная аналогия.

Я полностью согласен со Стилусом в том, что если бы у людей не было привычки решать вопросы при помощи оружия, то его можно было бы легализовать, но не было бы зачем. Равно как мне совершенно очевидно, что такая ситуация является сферической мечтой в вакууме.

Но при чем тут "все равны" и "лежа вырабатывать электричество"?

Не забывай, dajastah, что тот норвежский псих, пострелявший на острове молодежь десятками, долго пытался купить оружие без лицензии. В Прагу, между прочим, приезжал, но безуспешно. И что в итоге? А в итоге он совершенно официально получил лицензию у себя дома в Норвегии, и купил штурмовую винтовку. Не "макарова", на секундочку. Как он заявил - для охоты на оленей.

 

Расскажите, господа защитники права на ношение оружия, о своей точке зрения родителям убитых на острове подростков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расскажите, господа защитники права на ношение оружия, о своей точке зрения родителям убитых на острове подростков.

если б на острове хоть 10 человек из взрослых имели при себе оружие, то жертв было бы значительно меньше, nicht wahr ?

...

касаемо "легко достал" - имхо просто нюанс. Пролистни пару страниц назад - я там весьма подробно описал, как берется нелегальное оружие, причем full auto, a не просто самозарядное

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если б на острове хоть 10 человек из взрослых имели при себе оружие, то жертв было бы значительно меньше, nicht wahr ?

Равно как можно сказать и так: если бы оружие было легко иметь и купить, то таких психов могло быть много, и свои акции они бы могли устраивать чаще. Это не менее логично. Эскалация насилия.

Хотя, справедливости ради, нельзя не признать, что вооруженных ограблений домов меньше в тех штатах, где есть право на хранение оружия для самозащиты. Где-то я читал давно такую статистику. Но я не в курсе, что там с другими видами вооруженных преступлений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...если бы оружие было легко иметь и купить, то таких психов могло быть много, и свои акции они бы могли устраивать чаще. Это не менее логично. ...

1. как оружейное законодательство может повлиять на психическое состояние кого-либо ?

2. once again - нелегальное оружие и так достать НАМНОГО легче и быстрее, чем легальное.

Статистик полно, по той же Англии - гуглится легко. С момента полного запрета огнестрела - резкий скачок по насильственной и вооруженной преступности. Чего, собственно, и многие ожидали. Бандиты, как ни странно, свое оружие сдавать не понесли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неспортивно получается - один предупреждает, а второй предлагает рассказать. Я не забываю. И именно то, что всё это произошло в стране, которая твёрдо регулирует ношение и есть смертельный удар под дых всем сторонникам регуляции.

 

Ибо этому мужику было всё равно есть регуляция или нет. Он не мог по норвежским законам принести на остров заряженную винтовку но он сделал это, он не имел права на свой Ругер ставить лазерный прицел, но поставил, он использовал патроны не в vyrobnem provedeni что тоже запрещено. МП-5 он купил вообще в обход законов. Не говоря уже о том что, взрывчатку производить ему никто даже для охоты на оленей не разрешал. И ты честно думаешь, что если бы он в Праге не купил ствол, а в Норвегии ему не разрешили, то он не сгонял бы в Румынию или Албанию или Хорватию? Что он просто бы забил на всё, разобрал бы взрывчатку на удобрения и оставил свои планы.

 

То есть ему было (извините) насрать на все законы. И в тоже самое время эти законы взяли у законопослушных людей единственную возможность хоть как-то обороняться. И может лучше вам рассказать родителям убитых детей, почему это так здорово, что ни у кого из рыбаков на лодках на озере (которые под огнём вывозили уплывающих детей) не было в каюте Steyr Mannlicher 8x68 с оптикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем так. Я просто вовремя остановил опускание на личностную плоскость. Ибо Стилуса уже начало заносить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких личных плоскостей, я никак не касаюсь участников форума, а только взглядов некоторых из них, и думаю, что лично наши форумчане, пылко отстаивающие право носить узкоспециализированное орудие убийства (я не говорю о коолекционном, спортивном или охотничьем оружии в сейфе и на стрельбище/охоте, хотя к охоте у меня тоже то ещё отношение), вполне адекватные люди, хотя с защитой своего права на это ношение их заносит заметно ярче. Но! Среди желающих личной пушки за пределами форума стопроцентно адекватных наверняка меньшинство.

 

это уже потом будет решать суд

Суд будет решать потом, а труп/раненый будет сейчас, а то и не один.

 

инструмент самозащиты - от диких животных и диких людей

Как я и говорил, самозащиты путём убийства или ранения.

 

... Странно что псевдопацифисты во всем видят орудие убийства

Это не ко мне, я не пацифист и не псевдо. И отлично знаю ситуации, когда думаешь "была бы у меня сейчас пушка, вот бы я ему…!" А при свободе ношения оружия найдётся достаточно людей с пушкой, которые такие мысли воплотят, примеры здесь уже цитировали. Когда доблестные граждане стрельбой останавливали стрельбу, вопрос в первую очередь о том, что самой стрельбы, и с одной, и с другой стороны, вообще бы не было.

 

в ней как раз никакого оружия у гражданских нет. Как и в Туркменистане, Иране, ну и прочих островах свободы..

Легального и свободно носимого нет. Как, слава Богу, и в большинстве европейских стран.

 

Я понимаю

Все эти построения выглядят ужасно, но не имеют ничего общего с моими взглядами.

 

А те, которые против регуляций, против контроля и за свободу - они за свободу для всех - одинаковую.

И в этом их и правда и сила и залог будущей победы.

Искренне надеюсь, что на этом континенте победы пистолета не будет.

 

если б на острове хоть 10 человек из взрослых имели при себе оружие, то жертв было бы значительно меньше, nicht wahr ?

Безусловно, нет.

 

Потому что из них 9, если не все 10, не умели бы этим оружием пользоваться так, как нападавший. Скорее всего, с перепугу и в неразберихе ещё и "своих" перестреляли бы, так что жертв было бы ещё больше.

 

И вообще, конечно, странная для страны вроде Норвегии идея, что в молодёжном лагере надо иметь десяток штук оружия, а то вдруг кто-то вооружённый нападёт.

 

Да, и статистика. Статистик есть много, и каждая из сторон всегда найдёт такую, которая подтвердит её точку зрения. Уменьшаются вооружённые ограбления домов при свободе оружия — наверняка увеличивается использование оружия в других случаях. И, кстати, ничего не сказано о статистике ограблений без огнестрельного оружия :^) Поэтому я об этом даже не напрягаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

все ниже IMXO

Как я и говорил, самозащиты путём убийства или ранения.

Если исходить из этой логики, то большинство цивилизованных стран,

тратит кучу денег на подготовку убийц, а как иначе называть военных?

Потому что из них 9, если не все 10, не умели бы этим оружием пользоваться так, как нападавший.

Не думаю, если условие приобретения оружия - умение его владением (через стрелковые клубы и т.д. )

И вообще, конечно, странная для страны вроде Норвегии идея, что в молодёжном лагере надо иметь десяток штук оружия

Странная идея иметь одного невооруженного охранника! При том что на 10 местных 1 эмигрант (тем. более в Осло)

Легального и свободно носимого нет. Как, слава Богу, и в большинстве европейских стран.

Опыт Швейцарии говорит об обратном(швейцарцы хранят боевое оружие дома), тем более экономят на армии. Про Израиль даже не будем говорить.

Вообще чем более тоталитарный режим, тем более жесткая политика к оружию у населения. Что касается преступлений с использованием

оружия - то в основном, это происходит с нелегальным оружием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku