amigo

Постреляем? 7,62 мм и пр.

Recommended Posts

Если исходить из этой логики, то большинство цивилизованных стран,

тратит кучу денег на подготовку убийц, а как иначе называть военных?

ОФФ... А что, нет что-ли?

Солдат - такое же оружие. В условии военных действий - заряженное и стреляющее.

 

И вообще, как называть людей, которые убивают других людей? И их действительно учат убивать наиболее эффективно. Другой вопрос, что эти убийства - служба родине и все такое. Но по сути-то.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще, как называть людей, которые убивают других людей? И их действительно учат убивать наиболее эффективно.

Тык я и не спорю, в конечном смысле хороший солдат - этот профессионал, который не дает убить себя и с наибольшей эффективностью убивает противника.

Другой вопрос, что эти убийства - служба родине и все такое.

Угу, еще нести пожар мировой революции, мочить террористов, охранять стратегические интересы страны, нести общечеловеческие ценности и т.д.

нужное в зависимости от словоблудия политической целесообразности подставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что из них 9, если не все 10, не умели бы этим оружием пользоваться так, как нападавший. Скорее всего, с перепугу и в неразберихе ещё и "своих" перестреляли бы, так что жертв было бы ещё больше.

 

Стилус, ты ли это? Как можно писать такую чушь? Перед разрешением пользоваться оружием из тебя всю душу в тире вынут, пока у тебя обращение с оружием не станет рефлекторным. О каком "не умели пользоваться" может идти речь???? В Норвегии, кстати, обязательная военная служба. И там тоже учат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не думаю, если условие приобретения оружия - умение его владением (через стрелковые клубы и т.д. )

О каком "не умели пользоваться" может идти речь???? В Норвегии, кстати, обязательная военная служба. И там тоже учат.

Да, в странах, где нельзя каждому встречному-продольнопоперечному носить с собой оружие, вроде большей части Европы, это так. Здесь же как "положительный" пример приводят в основном места вроде США, где есть юрисдикции с практически свободным владением и ношением оружия.

 

Странная идея иметь одного невооруженного охранника! При том что на 10 местных 1 эмигрант (тем. более в Осло)

Намного более странная идея априори считать иммигранта опасностью, от которой нужно защищаться с оружием в руках.

 

Замечу, что, как пишут, обычно даже полиция в Норвегии несёт службу без огнестрельного оружия.

 

Опыт Швейцарии говорит об обратном(швейцарцы хранят боевое оружие дома)

Да, Швейцария в Европе попала в исключение. Но здесь уже приводили совершенно правильные слова:

D-FENS как всегда правильно написал, что "Gun control has NOTHING to do with guns and EVERYTHING to do with control"

В Швейцарии, где меньше чем на 8 миллионов населения по домам 2 миллиона 300 тысяч единиц оружия, именно контроль за ним очень жёсткий. В Норвегии же, судя по публикациям, получить право на оружие труднее, зато потом почти полная бесконтрольность.

 

И, конечно, есть ещё одна "малозаметная деталь": сама страна, её народ, образ жизни и привычки. Я уже писал, что на всю Норвегию по три десятка убийств в год, любыми способами, совсем не обязательно при помощи огнестрельного оружия. И о серьёзных проблемах с иммигрантами там я пока не слышал. Возможно, они есть, но в таком случае и близко несоизмеримы с проблемами Германии или Франции.

 

В Швейцарии, с её одними из самых либеральных в мире законов о владении оружием (но, насколько я понимаю, всё же в основном без права ношения), его используют во зло главным образом для самоубийств, но не против других. В 2001 году был вроде один-единтственный громкий случай, когда недовольный своими проблемами в судах с местной властью купил в магазине "гражданский" автомат (не помню, переделывал ли он его на очереди или так одиночными и стрелял) и пошёл в органы власти своего кантона, где убил с полтора десятка человек и сам застрелился. Для страны это тоже был шок, но этот случай Швейцарию не изменил, в частности, их права на владение оружием не зажали. И в Норвегии сейчас, судя по сообщениям, точно так же ничего принципиально не меняется, хоть и в противоположную сторону — у людей почему-то не возникает желания получить право носить оружие. Как и мочить приезжих с другим цветом кожи и формой глаз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перед разрешением пользоваться оружием из тебя всю душу в тире вынут, пока у тебя обращение с оружием не станет рефлекторным.

Да, да, обязательно :) "Рефлекторность" в действии..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты не читай публикации, их пишет сам знаешь кто. С знаешь каким знанием проблематики. Вот есть страничка http://www.gunpolicy.org/firearms/region/norway сравни норвежский "либерализм" после получения с Швейцарией, Австрией итд. А потом уже можно делать выводы. Которые, если опираться на факты, а не на эмоции будут прямо противоположными тому, что ты пишешь.

 

Carrying Guns Openly in Public

In Norway, carrying a firearm in plain view in a public place is prohibited

 

Carrying Hidden Handguns in Public

In Norway, carrying a concealed firearm in a public place is prohibited

 

Carrying Guns Openly in Public

In Austria, carrying a firearm in plain view in a public place is allowed, subject to a valid permit

 

Carrying Guns Openly in Public

In Switzerland, carrying a firearm in plain view in a public place is allowed, often subject to a valid licence, depending on the type of firearm

 

Carrying Hidden Handguns in Public

In Switzerland, carrying a concealed firearm in a public place is allowed only with proof of genuine need and tangible danger, following mental health, criminal record and good character background checks, and after passing a police examination in firearm law and handgun safety

 

 

StYlus И как ни странно, цитата о gun control, которую ты хвалишь как правильную говорит, что контроль за оружием нужен не ради контроля оружия, а ради самого контроля людей. Т.е. опять же подтверждает обратную точку зрения.

 

Но в одном я должен согласиться: человек который думает "Вот была бы у меня пушка, я бы ему..." делйствительно владеть оружием не может, а уж носить его с собой ни в коем случае. Но ошибочно предполагать, что так думает (не говоря о том, что ведёт) значимая часть сторонников либерализации. И лично мой опыт общения с владельцами оружия таков, что это спокойные и ответственные люди, может быть даже большие сторонники ненасилия чем оголтелые сторонники регулирования и запрещения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, да, обязательно :) "Рефлекторность" в действии..

 

"Нарушать правила" не равно "не уметь пользоваться".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Sám mám zbrojní průkaz a tedy souhlasím s nošením legálně držené zbraně. Samozřejmě, že pokud by byl někdo se zbraní na místě incidentu a byl zbraň schopen efektivně použít, mohl by pravděpodobně zabránit takovému masakru. Minimálně by na sebe upoutal pozornost a poskytl by ostatním určitý čas se skrýt a pachateli by hodně ztížil jeho postavení "lovce".

...

Libor Lochman, velitel Útvaru rychlého nasazení (URNA) Policie ČR

...

радует то, что 99% полицаев в Чехии считает так же (на том же стрельбище с ними общаюсь постоянно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В третий раз закинул невод старик захожу написать и теряю мысль в таком количестве флуда.

 

...есть 3 возможных даты, 7, 14 и 28 августа, с 11 до 14 часов.

Во-первых, желательно выбрать день который подойдет большинству желающих.

Я бы 7 продолжила.

 

немного побабахали с Kvix, думаю, она сможет дать объективную оценку и стрельбищу, и общей обстановке на нем, и мне как shooting partner'у ...

Стрельбище мне понравилось. Без изысков, домашнее такое.

 

Из минусов - доступно только на машине (парочку пешеходов могу подобрать на м.Зличин), нужно брать с собой свой бинокль, кажется, не большой выбор оружия для проката. Могу ошибаться, т.к. A2K любезно мне предоставил свое оружие, за что ему большое спасибо.

 

Из плюсов - простор на открытом воздухе, 25 и более метров, приятный адекватный хозяин, вкусный обед, хорошие цены на все.

 

А2K я бы взяла с собой в разведку (с), отстрелялся с 25м очень кучно по фигуре. Респект. Рада была познакомиться в реале.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
радует то, что 99% полицаев в Чехии считает так же

Ага, логика понятна: пусть там народ сам разбирается, хоть поперестреляется, а мы лучше поотдыхаем, пока служба идёт :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

б&%#ь, неужели ты действительно считаешь, что у полиции есть возможность быть везде всегда рядом ???

PS самое любопытное, что высказывание самого командира URNA ты не прокомментировал. Не иначе как и сказать нечего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Please-dont-feed-the-trolls.jpg

 

Я думаю, что дискуссия закончилась (если вообще начиналась) и пришло время тролленья и передёргивания. Я окромя фактических пострелушек уже в разделе обсуждать правильность / неправильность ношения / держания оружия не буду :) Ибо как об стенку горох.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А там нечего комментировать, стандартная точка зрения свободы оружия.

 

Вот если бы кто-то оказался рядом… да если бы этот кто-то «был способен эффективно использовать…» да во рту выросли грибы…

 

Неужели ты не понимаешь, что в ситуации свободы ношения оружия таких способных будет ничножно мало, а большинство только ещё худших дров наломает? Неужели ты всерьёз думаешь, что если ты лично к имению и использованию оружия относишься, по твоему мнению, ответственно, то таких будет много?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dajastah - согласен. Кто хочет, идет стрелять, кто нет, молча проходит мимо. А холиварить можно в теме про норвегов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku